Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2018, 15:14   #4
Гор
Местный
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Москва nunichevosebe@list.ru
Сообщений: 186
Спасибо: 1
Спасибо 36 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогой Bekar! Я давно наблюдаю за Вами с самого прихода на этот форум и ещё за очень за многими его участниками. Прежде всего по тому, что мне глубоко интересны люди, как кому то интересно печь хлеб, ремонтировать машины, заниматься любым любимым делом, моя любовь - это человек. Я могу рассматривать каждого как неповторимый драгоценный брильянт с бесконечными уникальными гранями и восхищаться не только достоинствами, но и недостатками, т.к не считаю их конечными и вижу что они ведут человека к раскрытию аспектов души : жалость к состраданию, неприятие к приятию, злоба к доброте, жадность к щедрости..... И чем ярче проявлены недостатки, тем ярче засияют достоинства. Если быть точнее, то эмоции: ( злоба, гнев, неприятие, ревность, ненависть, зависть, гордыня....)
- это проявления Эго личности и они ВСЕГДА связаны с непониманием чего то, за всеми этими эмоциями Вы найдёте непонимания и уроки Души. Когда Эго упирается и мешает Душе проходить уроки, а именно она проходит уроки, часто возникают болезни.... Пройдя урок, болезнь уходит, в ней нет больше необходимости, т.к раскрывается аспект Души. Если болезнь связана с жадностью и человек осознал....., в этом ключ - осознанность это способность Души, благодаря которой она проходит уроки и не только, раскрывается щедрость. Зачем щедрости болезнь от жадности? Мне не интересно играть в гуру, собирать паству, торговать любовью и светом....и т.д. Это всё имеет значение для Эго, Душе это не интересно. Эго стремиться к значимости, думая, что так оно становиться больше и даже ближе к Богу, но есть секрет: Бог - это самое простое, что существует, но мало кто стремиться к простоте. Это не та простота, что хуже воровства, это совсем другое. И встречаясь с людьми, которые раскрыли в себе частичку Бога, Вы увидите, что они очень просты и НИЧЕГО, ничего из себя не мнят. Мнить о себе и о других может только Эго. Это незрелые Души творят из них идолов и кумиров прорабатывая аспект : "не сотвори себе кумира ни на небе ни на земле". Нет никого, кто познал это не ошибаясь. На каждом уровне сознания и зрелости свои игрушки и свои ценности, жадный ребёнок меня бы обвинил в том, что я хочу у него отобрать игрушки в песочнице, хотя мне просто интересно было понаблюдать с каким увлечением он там играет, одержимый сексом начал бы меня упрекать, что я хочу всех поиметь, человек живущий в страхе будет бояться меня и чувствовать во мне угрозу, как прочем и в других. Жаждущий власти над людьми будет упрекать меня в том, что я этого желаю, тупой будет обвинять в тупости........... Однажды все эти игрушки становятся детской песочницей в которую вам не интересно играть и возвращаться. Значимость чего то существует только в нас, это то, чему и на сколько мы придаём значение или не предаём. И каждый на этом форуме и не только видит в другом о том, что для него имеет значение или не проработано, думая, что это он видит в других. Так видит мир ЭГО. По настоящему увидеть другого может Душа, она может прожить другого через него самого и о чудо..... Восхищение.... как удивительно прекрасен другой человек.... Он так боится, что его увидят изнутри, но на самом деле, он даже не предполагает как он прекрасен. Глазами Души мы видим всё из любви. Вот почему говорят о любви, а не проста мусоля это слово. И пробуждённое сознание видит людей именно так, никогда не упрекая и ни каря их ни в чём.... Именно так мы по настоящему можем понять другого и понять в какой помощи он нуждается знакомясь с его Душой.

Дорогой Bekar! Я наблюдал, когда Вы пришли на этот форум, какое искреннее желание Вами двигало помогать другим и это прекрасно, я восхищаюсь Вами! У Вас многое замечательно получается. Но нам всем ещё есть чему учиться и открывать новые горизонты в познании бесконечных аспектов себя и жизни. Часто на заре своей целительной практики в начале 90годов я сталкивался с тем, что набирал болячки и негатив пациентов на себя. Тогда я ещё многое не понимал. Когда у нас не проработаны эмоции ( нижние центры-чакры ) срабатывает резонанс с пациентом. Начинается эмоциональный расколбас. Это урок для нас, что что то нужно проработать в себе. Это подарок, увидеть, что в нас ждёт осознанного пересмотра Душой. Есть много техник для этого. Очень Важно целителям следить за своим внутренним состоянием, когда нет внутри гармонии, мы не в душе а в Эго. В таких случаях я уединялся и приводил себя в гармонию. Были раскалбасы и на месяцы, но сейчас достаточно одного мгновения что бы сгармонизироваться.

Вся война о которой Вы говорите происходит на самом деле не во вне, а внутри самого человека. Добро и зло, Душа и Эго. Побеждает зло - человек болеет, добро - исцеляется. Однажды мне мастер сказал: если ты что то не навидещь в другом, раздражает, измени это в себе, но только через любовь. Нельзя победить в себе что либо ненавидя, это только это усиливает. И это не сладкие слава о любви. Тьма существует лишь там где нет света и вся война света, лишь пролить свет и любовь Души на то, что мы называем тьмой ( как бы не примитивно это звучало ). Это стало для меня путеводной звездой, правда я долго искал как, но осознанность пробудилась.
И ещё не беспокойтесь... я Вам не конкурент, у меня другая аудитория, тут 95% людей которые нуждаются в Вашей помощи, они ко мне не пойдут. Многие вообще не поймут о чём я тут пишу. Сейчас я не занимаюсь целительством, как раньше, скорее я помогаю людям раскрыть путь к самоисцелению и раскрыть очень важную способность души - осознанность. Именно она помогает сознанию человека достаточно быстро проснуться на уровне Души. И естественно как результат осознания уроков жизни исцелиться от многих болезней. Этому меня обучали просветлённые мастера, этому учили людей Будда и Иисус и многие многие другие. Когда у меня не было осознанности, я не понимал зачем она и были другие техники целительства, сейчас я понимаю.

Удачи Вам в Ваших стремлениях и начинания, так же всем, кто помогает людям исцеляться от физических недугов и душевных ран!

Последний раз редактировалось Гор; 16.03.2018 в 15:20..
Гор вне форума   Ответить с цитированием