Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2015, 16:23   #604
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня удалена щитовидка и гортань полностью

Добавлено через 16 минут
для ВАс главное поддержать мужа и очень важен послеоперационный уход.Тут уж придется побегать,никуда не денешься.Хорошо если разрешают ночевать в палате.Дочь моя договаривалась и на ночь брала каталку ,на которой дремала.Питание трубочное,в больницах как правило его привозят готовое.Качество роли не играет,потому что все равно ничего не ощущаешь,просто противно.Лишь бы температура совпадала с температурой тела хоть приблизительно,тогда это не так мерзко как холодное или горячее.Мне еще приносили спец.питание из реанимации в пакетах.Там сбалансированный состав витаминов и всехъ полезных веществ.Мне его как капельницу на ночь подсоединяли и со снотворным я хорошо спала.Не знаю,стоит ли у вас трубка,но конечно лучше брать ПОРТЕКС.Она пластковая,с силиконовым вкладышем,легко ухаживать.Один недостаток-дорого и вкладыш быстро лопается от частой чистки.Медсестры вам все подскажут на месте.И надо заставлять мужа чиститься раствором соды.Противно очень,но так опытные медсестры рекомендовали,они были правы.Еще очень важно ,что после операции из организма кальций вымывается со скоростью звука.Как следствие зубы посыпятся,кости ,суставы хрупкими станут.Мне и всем там рекомендовали пить растворимый кальций КАЛЬЦИЙ САНДОЗ в дозировке 1000 1 раз в день.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием