Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 09:28   #243
Сергей Ш
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farit Посмотреть сообщение
Прежде чем что то категорично заявлять,мол всё шансов нет и пора на покой.Я думаю надо разобраться,почему такое произошло именно с тобой.И почему именно у меня такая болезнь,которая не даёт шансов на выживание.
Не будем трогать религии,они давно превратились в сказку и в основном они подталкивают только к халяве.Мол заплати деньги и за тебя кто то помолится.И тогда кто то там должен решить,избавить тебя от болезни или нет.В принципе врачи предлагают то же самое,и гарантированного результата не дают.Мол кому как повезёт.
Так где же выход?
А выход несомненно есть,и мы знаем про спонтанные выздоровления,когда и шансов не было,и вообще на человека махнули рукой,а он на зло или во благо всем чик и стал здоровым.
Так давайте будем искать выход?
Кто какие случаи знает,давайте попробуем в них разобраться?

Добавлено через 10 минут
Я хотел бы сразу прояснить.Я не против всякого лечения,я против того что бы все усилия переложить на кого то другого.Мол моё дело отдать деньги,лечь на больничную постель и ждать у моря погоды.

Потому что если посмотреть на жизнь.Просто так ничего не происходит.Надо всегда самому прилагать усилие что бы чего то достичь и это чего то удовлетворяло наши потребности.А то что даётся даром,то радости и счастья не приносит.Человек получивший что то на халяву,всегда проявляет недовольство.Не до дали или не до оценили.
Согласен и с Farit и с Vympelok.
И лечить у нас могут до бесконечности, пока у больного деньги и терпение не закончится.
И от самого человека очень сильно зависит исход болезни, поскольку наш организм это быстродействующая биолаборатория. Если человек сник либо решил "отлежаться" в больнице, то активность процессов снижается, белки не вырабатываются, клетки не формируются, а следовательно не идет обновление структуры тканей. Не случайно именно при онкопатологиях бывают случаи ремиссии заболевания, например при заражении вирусом, когда человек стремится побыстрее закончить свои дела, при возникновении каких-либо трудностей. Даже сам факт диагноза это тоже мощный стресс для организма, если человек не скис, а активно борется, например собирает информацию о болезни, изменил образ жизни и пр., то это помогает выздороветь и порой бывает эффективнее лекарств.
Один человек, Брюс Липтон (эпигенетик) сказал: "в тот момент, когда вы изменили своё мировоззрение, вы переписали биохимию своего организма". И это не просто слова, когда человек узнает ошеломляющую информацию или подвергает себя каким-либо опасностям например страх или прыгает в холодную воду и т.д. в нервных волокнах вырабатывается повышенное содержание различных нейропептидов, которые напрямую или косвенно влияют на протекание реакций в организме и способствуют формированию компонентов иммунного комплекса.

В общем - НА ВРАЧА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ!!!
Сергей Ш вне форума   Ответить с цитированием