Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2012, 10:56   #11
Светлан Светланыч
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Николаевич Посмотреть сообщение
Онкомаркёры в вашей ситуации погоду не сделают. Любая дисплазия, атипия щитовидной железы, которую цитологи не могут чётко верифицировать - это либо предрак, либо уже рак. Вам нужен врач-онколог ОГШ, который грамотно определит объём оперативного вмешательства и дальнейшую химиолучевую терапию, если она потребуется (конечно же только после гистологического исследования).
Что такое ОГШ?
А что касается конкретно моего случая,то
побегав по пол-кам и набравшись инфы,сделав ещё одну информативную ТАБ, и сдав на цитологию стёкла в другую клинику,все встало на свои места - перерождающийся в фоликулярную опухоль тереоридит Хошимото.Стадия и метастазирование будет ясна в процесссе операции.Необходимость радийодотерапии пока не обсуждалась,но удаление будет всей железы одномоментно,поскольку онколог считает,что повторная операция при фоликулярном раке страшнее ,чем полное удаление железы.И я в принципе согласна,поскольку мне уже все равно - заместительная терапия в любом случае будет на всю оставшуюся жизнь.Так что разницы ни какой нет - полтаблетки принимать или целую.
Единсвенное,что меня сейчас беспокоит,это лечение радиоактивным йодом...Очень много тонкостей и нюансов всплывают по мере узнавания этой темы.По мимо того что придётся ехать куда-то на лечение однозначно,так само это лечение стоит баснословных для меня денег.
А у меня даже загранпаспорта нет...
Светлан Светланыч вне форума   Ответить с цитированием