Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2017, 08:23   #13548
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Сергей, а сахар нужно исключить из рациона? И, вообще, есть определенные рекомендации в питании для нас? Хочу вот начать пить сок свеклы, есть много, вроде не вредных бадов. Сомнений много. Что думаете о фитотерапии? Я исключаю ядовитые травы, конечно! Иммунотерапия подразумевает подавление иммунной системы. Значится, все очень деликатно, умеренно и оптимально?!
Насчёт ограничения сахара и быстрых углеводов мнения гематологов разделяются. Дело в том,что можно вообще перейти на безуглеводную диету,но опухоль все равно найдет чем питаться,воспользовавшись разнообразием механизмов энергообеспечения. Но в тоже время,избыток глюкозы в крови создаёт наиболее благоприятные условия для роста и развития новообразования. Мне во время прогрессирования заболевания даже назначили метформин,для понижения уровня сахора,чтоб замедлить рост...Имунную систему подавляет химиотерапия,но не иммунотерапия. Фитотерапия вряд ли навредит,скорее поможет организму,главное чтоб не вместо основного лечения,а как дополнение. Я пью свекольный сок и чай из чаги. Чеснок ещё полезен при наших заболеваниях.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
NataKohan (17.10.2017), Анна (Москва) (17.10.2017), это лето (17.10.2017)