Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2008, 18:04   #7
Саня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы в какой стране живете? Вот в России например полгода с лишним никаких тромболитиков не было, только немногие больнички могли позволить себе купить две-три дозы альтеплазы на месяц
Стероиды повышают смертность...ну еще можно потереть эту тему при ИБС и длительном приеме...и то все за уши притянуто, да простит меня Pavlomod А уж если как пример взять исследования введения ГКС и в рот и в вену при заболеваниях головы, то вообще ни туда и не сюда - и эффекта как вроде нет и смертность не повышается...А теперь подумайте - что среди этих больных нет с ИБС, стенокардией и т.д. да плюс если учесть изменение реологии крови в это время у больных, то эти больные должны как минимум дестабилизироваться а часть из них еще и крякать...Но такая группа никем не выделялась, а потому есть противоречия
А если вы мне покажете РКИ, что 180-200 мг преднизолона однократно в/в при ОИМ в течение первых 30 дней повышает смертность и ухудшает прогноз - я буду очень рад, своими силами не находил...Так что тема открыта...
  Ответить с цитированием