Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2017, 06:21   #3242
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NinaP Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Наталья! Занидип относится к группе дигидроперидинов как и амлодипин, нормодипин, леркамен и др. Обычно эти препараты назначаются не сразу, а в том случае ,если монотерапия гипотензивными первой линии ( эналаприл, диротон, лориста и т.д.) не помогает или к ним имеются противопоказания. Дигидроперидины учащают сердечный ритм, поэтому они не рекомендуются при тахикардии, аритмиях и поэтому чаще всего их сочетают с бета- блокаторами ( бисопролол, конкор, беталок-зок, метопролол, атенолол) они , наоборот, урежают ритм, в итоге ритм нормализуется, а гипотензивный эффект усиливается. У дигидроперидинов могут быть побочные эффекты- покраснение лица, отёки ног, ( про тахикардию уже говорила). Про сочетание их с таргетами, к сожалению, не знаю. Подбор гипотензивной терапии очень индивидуален, может этот препарат вам подходит и ваш врач прав, если сомневаетесь проконсультируйтесь у кардиолога. Здоровья вам, оптимизма, удачи! Здоровья всем форумчанам!
NinaP, как я рада что вы мне дали ответ, спасибо огромнейшее. Без лечения в обычной жизни с тахикардией я живу давно. При приеме таргентов у меня повышается давление, при этом брадикардия. Если принимаю занидип, становится легче сразу легче, пульс учащается. Препарат назначил кардиолог, но как сочетается с таргентами не знает. Здоровья Вам и летнего настроения!!!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
NinaP (10.08.2017)