Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 08:18   #15
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

КАША РИСОВО-ОВСЯНАЯ РАССЫПЧАТАЯ
<font color="#0000cc" face="Arial" size="2">Ингредиенты:
* *1,5 *стакана риса, *3/4 *стакана овса, 700 мл воды, 2 ч. * ложки соли,1 луковица, 4-5 зубчиков чеснока, 4-5 ст. * ложек подсолнечного масла, 1 ст. ложка укропа, соль.

<font color="#0000dd" face="Arial" size="3"> * * * *Приготовление * * *

* Рис и овес промыть отдельно, равномерно перемешать,затем засыпать рисово-овсяную смесь в кипящую воду иплотно закрыть кастрюлю крышкой, чтобы пар не выходил(этим способом можно готовить только в плотно закрытойпосуде).
Держать крупу на сильном огне в течение *12 минут, затем убавить огонь до среднего и держать еще 5-8 минут, после чего снять с огня, укутать чем-то теплым и лишьчерез 15-20 минут открыть крышку.
Готовую кашу заправить обжаренным в растительном масле луком, мелко нарезанным чесноком, укропом, солью и прогреть в сковороде на медленном огне в течение 3-4 минут. * *

* * * *КАША *ПО-МОНАСТЫРСКИ
<font color="#0000cc" face="Arial" size="2">Ингредиенты:
*1/2 *стакан перловой крупы, 1 л воды, 2 ст. ложки растительного масла, 40-60 г изюма, соль по вкусу.

<font color="#0000dd" face="Arial" size="3"> * * * *Приготовление * * *

*Воду вскипятить, посолить, заложить промытую крупуи варить 40-50 минут на слабом огне. *
Готовую кашу заправить маслом, перемешать, сверху посыпать изюмом.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием