Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2018, 14:27   #16123
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Мужу врач сказал, что в Питере в центре им. Алмазова уже во всю car-t делают при лимфомах. Вот хочу поискать информацию и тех, кто сделал там уже. Может кто читает форум, но сам не пишет, отзовитесь, расскажите как и что там!!!!
И сказал, что с нового года еще новые препараты включают в список для лечения лимфом, вроде леналидамид ... и еще что то из новшеств, муж как всегда ни одного названия толком не запомнил)
Всем здоровья!!!
Леноленомид, говорят в Москве его тоже можно по назначению получить, а еще у нас вроде как всем адцетрис и ниво раздают, правда-правда Вот врач напишет в назначении, идешь в Боткинскую больницу на комиссию и сразу тебе ниво лить начинают. Но я не знаю насколько это правда, мне он, пока слава Богу не нужен, и если мы с моим врачом рассматриваем вариант закрепление иммункой после ауто, то за свой счет. Уже откладываем деньги и думаем где кредит взять, не верю я в щедрость нашего Министерства Здравоохранения, что он просто так мне ниво отсыент.
А леноленомид хороший препарат, я читала что его с химией удачно сочетать можно. Сергей нам вроде его принимал параллельно с ниволумабом.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (24.09.2018)