Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2017, 18:04   #8396
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глашата Посмотреть сообщение
У меня рмж с 2015 года, в этом году обнаружились МТС в печень. У кого нибудь такое было, поговорите со мной...
Глашата, приветствую Вас!
Я из темы "Лимфома". Как-то ещё около двух лет тому назад на капельнице в дневном стационаре лежали вместе с одной девушкой, ей капали химию. Мы разговорились, пока капались. Оказалось,у неё РМЖ был 5 лет назад (это к моменту разговора 5 лет назад). Болезнь у неё обнаружилась аж в 25 лет! Т.е. у неё ещё детей даже не было. Так вот тогда её прооперировали (вроде бы в Герцена,если не путаю), сделали ей прямо во время операции протезирование на удалённую грудь, но это она через знакомых договаривалась. После операции делали ещё химию. Ну и всё. Потом она просто жила целых 5 лет с полной уверенностью,что выздоровела. Даже ездила в Турцию отдыхать раз. Говорила,что грудь очень хорошо тогда сделали, и она даже практически уже обо всём забыла.
А когда 5 лет после удаления прошло, у неё откуда ни возьмись обнаружились метастазы в костях.
И вот капали ей как раз химию от этого.
Ещё этот РМЖ у неё ,как врачи говорили, гормонозависимый,и ей предлагали удалить яичники. Но она не хотела удалять, говорила, что у неё ведь нет детей даже...В общем,делали ей постоянно Золадекс.
Видимо, надеялась избавиться всё-таки от болезни и даже ещё родить...
Выглядела она гораздо старше своих лет (наверное,потому что на Золадексе-организм же в состоянии климакса. а если больше трёх месяцев на нём сидишь, начинается быстрый процесс старения,как говорят).
Вот. Больше я её не видела, т.к. я-то капаюсь редко, 1 раз в 2 месяца. После того раза нет-нет,да и вспоминала её, не знаю, как у неё в итоге всё сложилось.
Так что вот бывают такие "сюрпризы" даже через несколько лет,когда уже их никто не ждёт.
Сил Вам!

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 20.12.2017 в 18:06..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием