Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2018, 10:04   #3967
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatianaK Посмотреть сообщение
С Новым годом вас, сильные люди! Пусть он принесет выздоровление!

Друзья, у меня вопрос по побочкам от вотриента (к врачам только после праздников) - тахикардия и сильная тошнота. У кого это было и чем снимали? Давление тоже высокое, но от него лизиноприл - понятно

Спасибо!
Тахикардия может быть от высокого давления. И тошнота, кстати, тоже. Вопрос с препаратами от давления лучше решать с кардиологом. Если у мамы склонность к тахикардии, врач может назначить бета-блокаторы, они урежают пульс. Большинство препаратов от давления, в том числе лизиноприл и бета-блокаторы не действуют сразу, они должны накопиться в организме. Если маме очень нехорошо, не стесняйтесь вызвать скорую.
Если на форум заглянет NinaP, надеюсь, она посоветует что-нибудь.
В качестве препарата скорой помощи рекомендуют каптопрес, но он мне совершенно не помог, когда был гипертонический криз.

От тошноты у меня в памятке есть такие рекомендации:
1.Зофетрон по 8 мг до 4-х таблеток в день.
2. Возможен прием Церукала по 10-20 мг (1-2 таблетки), до 6 таблеток в день в 2-3 приема.
3. При необходимости, дополнить действие зофетрона или церукала приемом дексаметазона по 8 мг (2 ампулы, максимальная суточная доза - 20 мг) внутрь, утром, после еды, запивая большим количеством "щелочной" жидкости (молоко, кефир, йогурт, гидрокарбонатная минеральная вода).
Сама я пока не это пробовала, не было необходимости.

А как у мамы с печеночными ферментами (АСТ, АЛТ), билирубином?
Тошнота может быть вызвана нарушением работы печени.

Ой, я перепутала Вас с кем-то из форумчан, тут девушка с похожим ником писала о маме.
Извините, если что не так).

Последний раз редактировалось conti26; 01.01.2018 в 10:19..
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
TatianaK (01.01.2018), НатальяА (01.01.2018), ПапинаДочка (01.01.2018)