Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 16:59   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Рецепт Антонины Хлобыстиной от остеомиелита
Набрать осиновых дров, сжечь их, собрать золу. Из золы сделать щелок (в старину им стирали белье):
200-300г золы на ведро воды. Вскипятить, настоять и на ночь делать теплыеванночки 36-38 градусов продолжительностью 10-15 минут для больнойобласти. Потом вытереться, одеться и спать. Курс — 10 процедур черезсутки. Если не поможет, повторите через месяц.
Щелок можно использовать только один раз. Для новой ванны нужно готовить новый раствор.
Летом хороши солнечные ванны до 10-11 часов утра, начиная с 10 минут и постепенно увеличивая время.
Иеще желательно принять *натощак за полчаса до еды чайную ложечку рыбьего жира ,через 20 минут яичную скорлупу,измельченную в кофемолке (суточная доза — скорлупа с одного яйца),запивая только водой + 1-2 ст.л. лимонного сока /так рекомендует академик Болотов .Скорлупу можно заранее 5 минут прокипятить и высушить , затем через кофемолку измельчить.Лучше в ступке растереть.
Кстати, после ванны из осиновой золы можноприменить мазь из яйца, наложив порцию мази на рану. Как готовить мазь:1 желток свежего (желательно 1-2-го дня) куриного яйца, 1 ч. ложкамеда, 1 ч. ложка топленого масла (желательно домашнего), 1 ч. ложкамедицинского спирта, 1/3 ч. ложки питьевой соды и половинка маленькойцерковной свечки. Свечу растопить на огне, но не кипятить и добавить внее все компоненты. Размешать, мазь готова.
После ванны из осиновойзолы рану промокнуть стерильной салфеткой, на другую салфетку положитьпорцию мази, приложить к больному месту и забинтовать. Принимать ваннуи делать перевязку — на ночь через сутки./Масло можете приготовить дома сами.Купите сметану и включите миксер,через минуту масло готово.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием