Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 17:30   #90
Евгений Попов
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Диабет и мы

Ребята, я сам болен диабетом тяжелой формы с 10 лет, всегда был на инсулинах, разных, уж какие тогда были. Что могу сказать: выдумки негодяев про сыроядение и прочую гадость чушь собачья. Кто против - советую взглянуть на доказательную медицину, в конце-концов, вам никто не мешает заплатить за medline и читать научные статьи, если вы их поймете. Я сам врач, окончил с отличием второй московский мед. Но это чисто к слову. Поэтому говорю крайне просто: при диабете главное- контроль сахаров, на втором месте, качество инсулинов, на третьем месте - вовремя начать бороться с осложнениями (лучше с первого дня). Никакой реальной борьбы с осложнениями нет и быть не может. Но хотя бы паллиативы: липоевая кислота 600 мг минимум в сутки, а лучше колоть конечно, я уже 15 лет каждый день съедаю 600-1800 мг этой гадости, раз в год прокалываю по вене, не знаю, все ли смогут, я спокойно делаю, жизнь дороже, контроль глазного дна и лазер-коагуляция при необходимости (я как почти слепой точно вам скажу, это очень неприятно). Но чудес не бывает и жизнь с диабетом первого типа почти на 100% ограничена 40 годами. Какая вам разница, завтра выдумают что-то новое! Да, использовал левые методы псевдонаучного типа, вроде пересадок клеток поджелудочной железы от новорожденных кроликов (господа Шевченко в Курске и Скалецкий в Москве), однако все это абсолютно бесполезно. Контроль сахара и вовремя прокалываться тиогаммой или аналогичными препаратами. ВСЁ.

Добавлено через 52 секунды
Очередная ложь. И уколы не худшее, что есть в диабете.

Добавлено через 55 секунд
Бред. Когда неуч рассуждает о проблемах специалистов всегда такое выходит.
Евгений Попов вне форума   Ответить с цитированием