Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 20:53   #8630
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;375691][QUOTE=Olushka_ina;375669]Serena, а семья Ваша из кого состоит: Вы+муж+ ещё кто?
Обидно,конечно, слышать такие слова от мужа. Остаётся надеяться,что это у него вроде защитной реакции такой-каждый человек сам не знает точно,как именно он себя проявит в критической ситуации. И каких же именно бонусов Вы себе можете таким образом заработать по его мнению?
У нас тут очень давно уже была девушка Маша (Masya)с ЛГМ, так вот у неё у мужа тоже была вначале странная реакция, она писала:
Но потом муж её очень даже поддержал, и по врачам с ней везде ездил, и в Балашиху на химию возил.Видимо,когда понял, насколько это всё серьёзно. Она в итоге вылечилась и сюда не заходит давно. С мужем так

Добавлено через 6 минут


Я тоже вчера глянула по ссылкам- пишут, что рекомендуется употр***ять этот "Биобран" и ДО, и ВО ВРЕМЯ, и ПОСЛЕ химиотерапии, и всегда-то он эффективен. Пиарят очень активно. такое ощущение,что лишь бы продать.


Добавлено через 14 минут
[QUOTE=ЛюбовьА;375657]

Вот нашла определение: "Пациентам, у которых нет шансов излечиться радикальным путем, прописывается паллиативная химиотерапия. Процедура улучшает жизнь путем сдерживания прогрессирования заболевания. Медицинская аббревиатура ПХТ".

И очень-очень удивилась, что R-CHOP тоже может быть паллиативом.
Вон оно как ,оказывается...
В первой выписке у себя после консультации ещё перед началом лечения видела эту аббревиатуру и подумала,что это поли-химиотерапия( поли- приставка,говорящая о том, что используется много разных препаратов). А оказывается, ПХТ- это паллиатив...

У Вашей мамы очень высокий показатель Ki 67 -95%. это говорит о том ,что опухоль очень агрессивная и по-хорошему,наверное, лучше было бы посильнее протокол. но у неё очень много сопутствующих заболеваний, видимо, высокодозную ей не могут назначить.
Раз взялись делать R-CHOP, значит, надежда есть ,хоть полностью и не вылечат, но ремиссия может быть долгой, т.к. у стареньких людей эти клетки всё-таки не так активны и ,если их прибьют, то она может вполне ещё пожить.

Добавлено через 3 минуты

Спасибо Ольшка, что почитали... Да они так и говорили что лили бы сильнее протокол, но пока как миниму три этот, потом обследование К/Т и тд, и будут смотреть... Еще я их про Пэт спросила, можно в Кпасноярск съездить , от нас не далеко, говорят не нужно, мол в начале не делали и сей час зачем, я им говорю ну вот после третьей химии сделаем и потом после шестой, а они мне а смысл.... Так и не поняла, нужно ли Пэт требовать???, хирург обещал , если нужно квоту даст....

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=ЛюбовьА;375691]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Serena, а семья Ваша из кого состоит: Вы+муж+ ещё кто?
Обидно,конечно, слышать такие слова от мужа. Остаётся надеяться,что это у него вроде защитной реакции такой-каждый человек сам не знает точно,как именно он себя проявит в критической ситуации. И каких же именно бонусов Вы себе можете таким образом заработать по его мнению?
У нас тут очень давно уже была девушка Маша (Masya)с ЛГМ, так вот у неё у мужа тоже была вначале странная реакция, она писала:
Но потом муж её очень даже поддержал, и по врачам с ней везде ездил, и в Балашиху на химию возил.Видимо,когда понял, насколько это всё серьёзно. Она в итоге вылечилась и сюда не заходит давно. С мужем так

Добавлено через 6 минут


Я тоже вчера глянула по ссылкам- пишут, что рекомендуется употр***ять этот "Биобран" и ДО, и ВО ВРЕМЯ, и ПОСЛЕ химиотерапии, и всегда-то он эффективен. Пиарят очень активно. такое ощущение,что лишь бы продать.


Добавлено через 14 минут

Да столько всего с этой операцией присоединилась караул..... Я врачей спрашиваю , почему мама так выглядеть, не очень скажем, из за рака, а они мне, что вы, вы не представляете объем операции, не онко больные восстанавливается 6-12 месяцев, а ей приходится еще и химию переносить, поэтому они говорят, что моя мамуля молодом держится!!!! Да она у меня боец!!!!
Моя мамуля!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 430
Размер:	86.9 Кб
ID:	1517  
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (12.01.2017), anfisa (12.01.2017), lilac_gooseberry (11.01.2017), Olushka_ina (11.01.2017), елена117 (12.01.2017), Маргарита86 (12.01.2017)