Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 09:31   #8156
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kemseagull Посмотреть сообщение
Только неизлечимые оптимисты и выдерживают! Все будет хорошо. У меня был рак груди в 2009 - 2 стадия с метастазами в лимфатические. Уже 6 лет держусь в ремиссии. Обследования каждые 3 месяца. Только что отменили фарестон. В планах - еще лет 50 надо прожить :-) - не хочется от бабушек отставать.

Добавлено через 17 минут


в Индии много дженэриков выпускают, которые дешевле.
Но вообще, ценообразование иногда непонятно. Я после химии 5 лет принимала фарестон (тамоксифен не подошел - очень плохо от него было) - по одной страховке он мне стоил 20 долларов за 30 таблеток - месячная доза. Страховку пришлось сменить и те же 30 таблеток она не покрывала - стоило это 576 долларов за 30 таблеток. Опять сменила страховку и теперь эти 30 таблеток стоят 189 долларов... нашла как заказывать этот фарестон в Канаде - только по рецепту - но 180 долларов уже за 90 таблеток... разница огромная. все же 60 долларов за 30 таблеток - это не почти 600 или 190 долларов... но почему так?
Согласен, разброс по ценам жуткий, но это объяснимо. Ведь что такое дженерик? Для начала некая фармацевтическая корпорация начинает разработку нового лекарства, вариантов как правило множество.Из этой массы препаратов выбираются наиболее перспективные по результатам предварительных исследований, в результате остаётся один-два варианта, которые и проходят дальнейшее тестирование.В конце концов препарат выпускается в производство.С учётом всех трат на исследования его цена достигает приличных размеров.По происшествии некоторого времени фирма-производитель выдаёт патенты другим производителям на выпуск этого лекарства.Активное вещество там то же самое, меняются только наполнители. Поскольку нет трат на исследования, то и цены на такие препараты становятся в разы ниже, их и называют дженериками. Одна страховка предусматривает применение брендовых препаратов, другая -дженериков.Отсюда и разница. Это простой набросок, на самом деле процесс ценообразования очень сложный и зависит от массы факторов.
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием