Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 13:03   #8606
Нелия
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 12
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я впервые на этом сайте. Подскажите пожалуйста, может ли врач только по УЗИ лимфоузлов определить наличие лимфомы? Я впервые почувствовала увеличение лимфоузлов подмышками в августе. До этого болела ОРВИ всю весну и лето. Обнаружили Эпштейн-Барр( в настоящее время по ПЦР - отрицательный) и цитомегаловирус(405) . Но лимфоузлы продолжают болеть и теперь уже и на локтевых сгибах и под коленями и вся шея и над ключицами. К онкологу обращалась в ноябре . Посмотрели по УЗИ и отправили обратно . Терерь чувствую себя хуже. Слабость постоянная. Температура 37, 3. Худею.( хотя стараюсь ест пироги и пышки). А они опять только УЗИ. Как они вообще выставляют диагнозы. Какая диагностика еще нужна. Анализы крови в порядке. Помогите советом!!!
добрый день!!! у меня такая же ситуация, температура держится с июня месяца и лимфоузлы, которые появились на шее под ушами(которых я никогда не нащупывала), по узи смотрели все которые можно увидеть, делала кт грудной клетки правда без контраста, но там есть узлы но они все в норме, потом делала мрт шеи, там тоже есть узлы, все нормальные, написано без патологии и нормальных размеров, кровь сдавала много раз,,, все более менее нормально, ходила к онкологу гематологу ,есть такой Иванюк Александр( он работает в центре диагностики лимфоаденопатий),он решает делать ли бипсию узла, он сказал, что я не их пациент, потому что лимфоузлы не большие....так и хожу с температурой... сейчас переболела орви, стало еще хуже... , теперь иду к иммунологу ,буду сдавать кровь на иммунный статус, а еще я стала чесаться,,,чешутся ступни и пятки особенно!!вот такая история, мучение от неизвестности...уже 8 месяцев такая неразбериха.
Нелия вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (11.01.2017)