Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2015, 20:29   #983
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
Читаю и диву даюсь, уважаемые форумчане. Мне когда было озвучено о масштабности операции, я думала уже все. Оказывается нет! Можно даже физической активностью заниматься! Ничего себе! А я представляла, что человек должен постоянно лежать и мир вокруг перестанет существовать. Спасибо, еще раз огромное, что Вы есть на форуме!!! Нам бы на данный момент послеоперационный период пройти, чтобы зажили швы и раны, лицо сильно припухло, врач вроде говорит что так и должно быть, я не знаю. Зонт еще не вынимают, когда интересно разрешать кушать и как эту адаптацию к еде преодолеть. В общем вопросов много! Форум по-несколько раз перечитываю, как люди с той или иной проблемой справляются!
Привет Будем знакомы, меня Кристиной зовут
Ой знаешь нам в мае мужу диагноз поставили, и тоже многие пугали так, что трындец, ещё поехали в больницу к онко-лор врачу и мы как увидели пациентов с трубочками, всё казалось, это конец. Муж так испугался, что с операцией тянули до середины июля. Но нам попался хороший хирург, он умничка и оптимист , муж согласился на операцию, хотя знаешь он тоже боялся не знал как это он будет дышать через эту дырочку и он тоже думал что жизнь всё остановилась. Но знаешь я так рада, что нашла этот форум и благодаря ребятам тут их настрою, мы с мужем посмотрели на всё иначе. После операции у мужа тоже лицо отекло, потом через неделю отёк прошёл, через 10 дней сняли зонд, через 14 выписали. Через 2 недели был курс лучевой 19 сеансов 38 грей. Кушал муж после зонда нормально, но в первые 2-3 был небольшой дискомфорт. Сейчас занимается спортом, пресс как-то недавно начал качать( лет 15 точно не качал до этого), потом смотрю гантельки по 5-10 кг таскает, сам меня тащит погулять. Да жизнь она стала другой, но знаешь сейчас как то появилось больше времени жить и радоваться жизни. Знаешь мне тоже бывает страшно, особенно когда появляется кашель или муж прочищает дырочку( он это делает в ванной чтоб я не видела), бывает очень долго и всё равно если очень долго кашель бегу в ванную смотрю что там с ним и всегда вижу улыбающегося его, ему забавляет моя обеспокоенность чрезмерная, но что я могу поделать, все мы женщины такие.
taro82 вне форума   Ответить с цитированием