Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 14:18   #10
Kiki26
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию ,у кого родные умерлми от рака? Неужели мама умирает?

Моей маме 64 г. Диагностировали в апреле 2017 г рак сигмовидной кишки, с метастазами на яичники и канцераматоз брюшной полости 4 ст. Сделали операцию 5.05.17 по выведению стомы. 5.06.17 приехали на химию, через 2 недели на вторую. И после нее ей совсем стало плохо. Вызвала скорую, привезли в больницу ,сделали ренген. Врач попросил меня пройти с ним, показал снимок, что у нее полная кишечная непроходимость в виде панцыря, даже стому дополнительную вывести нет возможным и отправил нас домой умирать и обезбаливаться на сколько это можно. У мамы не функционирует стома, ну и из заднего прохода тоже кал не отходит из-за опухоли, которую не убрали при операции. Мама 1,5 месяца уже нечего не ела, постоянная рвота и сама вызывала, зловонным темно желтым содержимым, я полагаю это каловая рвота. Пошло сильнейшее обезвоживание, мама таяла на глазах. Руки, ноги, живот все посинело, стало в богровую точку. А 13.08 у нее из анального отверстия начала отходить какая то жижа, темного цвета со зловонным запахом напоминающий гниль и тухлятину- полагаю, что опухоль начала распадаться наверно. Начали появляться галюцинации, почти весь день спит. Мы ее держим на пластыре фендивия 50. Если требуется подкалываю трамадол. А со вчерашнего дня лежит в каком то каматозе, бужу ее что бы водой попоить. Начала мерять давление, у не 67/53 пульс 108. А сегодня не берет тонометр, начинает пикать на 60 и все тишина, нижнее он не видит... Температуры нет. И резко начали болеть все кости ,когда начинаешь ее переворачивать и передвигать- кричит болит. И кожа ,говорит, вся горит , когда прикосаешься и поглаживаешь. Кисти и ступни трусятся как каматозные постоянно, как дрожь какая то что ли? При росте 1.5 весит наверно 35 кг, была здоровая 68 кг. Сердце у нее крепкое без паталогий.
Что это уже смерть? Сколько примерно так еще можно протянуть? Уже бога прошу ,что бы побыстрее забрал, сил нет смотреть на ее мучения....
И вообще как можно было прожить с полной кишечной непроходимостью 1.5 месяца? Люди максимум неделю живут с ней?
Kiki26 вне форума   Ответить с цитированием