Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 12:00   #14
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Кто хоть раз бывал в Японии, не мог не обратить внимание на то, что жители Страны Восходящего Солнца при любом подходящем моменте постукивают себя по подошвам ступней легкими деревянными молоточками или резиновыми колотушками, прикрепленными на гибких бамбуковых ручках. И все это не зря — таким образом японцы испокон веков себя врачуют.
Дело в том, что эта несложная процедура заметно укрепляет здоровье и повышает жизненный тонус. Более того, она является одной из составляющих знаменитого японского долголетия.
Подобные упражнения заметно стимулируют кровообращение в конечностях, что снижает риск такого коварного заболевания, как варикозное расширение вен. Еще эта процедура помогает снять нервное напряжение и стресс, которыми так щедро «одаривает» нас жизнь.
Так что рекомендую всем каждый вечер постукивать себя по подошвам (100 раз по каждой). Можно использовать для этого обыкновенный деревянный молоточек для отбивания мяса или скалку, подойдет и пустая пластиковая бутылка. Удары наносить такой силы, чтобы они доставляли удовольствие. И лишь по мягкому валику, который располагается на подошве ног сразу за пальцами, стучать очень слабо. Если введете это довольно приятное занятие себе в привычку, то через 2-3 месяца у вас значительно улучшится самочувствие и уменьшатся узлы варикоза. газета Бабушка
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием