Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 17:49   #37
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SongBird Посмотреть сообщение
По-прежнему жду ответа от Тети и от женщин с опухолями яичника.
Цитата:
Сообщение от SongBird Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Пишу здесь впервые. У сестры опухоль яичника, 3 стадия. Диагностировали, когда уже нащупывались в животе опухоли. Сделали операцию, сказали, что будет 5 или 6 курсов химиотерапии, так как есть метастазы, все удалить нельзя было. Разные врачи (2 то есть) говорят, осталось от полутора до трех лет.
Тетя, скажите, пожалуйста, на какой стадии вам делали операцию? Можете ли сказать, что напрасно начали химиотерапию? И вообще был бы важен любой совет.
Простите, пожалуйста, не увидела сразу Ваших вопросов. Стыдно
Отвечу на каждый Ваш вопрос и готова ответить еще, если зададите.

1. Мне поставили в апреле 2011 г. в онкодиспансере Сочи 3 стадию. Из-за сильного асцита отказались оперировать, т.к. не было высокотехнологичного оборудования. Хотя, онкохирург рекомендовала срочно брать квоту и оперироваться в федеральной больнице. На операции в конце мая 2011 г. в Мюнхене выяснилось - 4 стадия. В Сочи не увидели метастазы в тазобедренной кости, легких и многие другие. Хотя, может их и не было еще. Опухоль правого яичника в конце апреля была всего 6 см по МРТ, а в конце мая - 12 на 16 см. Зато в заключении МРТ Сочи было написано типа: "матка находится посередине, отклонений нет", хотя матку удалили еще 17 лет назад. Ну, немцы ржали, разумеется.

2. До начала операции в Сочи сделали химию - чем могли, называется.... Врачи, которые оперировали в Мюнхене, сказали, что химию сделала зря - ослабила организм перед операцией. В результате - после операции дважды переливали кровь. (Немецкую! Данке шоон, дойче вумен!) Но в операции не отказали все-таки, сделали. Меня к тому моменту так раздуло асцитом, что я уже не могла говорить, только кашляла и из горла шла вода. Удалили все женские органы, что оставались, сальник, часть прямой кишки, брюшину и кучу лимфоузлов. Остальное оставили для лечения химией.

3. После операции прошла курс из 6 химий в Мюнхене. Летала туда-сюда самолетом в нормальном состоянии, успевала поработать и в Германии достопримечательности посмотреть. Через три месяца по окончании курса химии и активной жизнедеятельности обследование показало наличие метастаз в легком. В брюшине вроде все было хорошо, не считая костей и свободных клеток рака в лимфе.

Еще прошла курс 6 химий. Очередное обследование показало метастазы в печени, легких и поджелудочной.

Новый курс из 6 химий еле-еле пережила. Печень вроде отреагировала хорошо, а с легкими какая-то фигня. Старые очаги проходят - новые появляются. С желчными путями тоже не очень: обесцвечен стул до известки, отрыжка, газы, плохой билирубин в крови.

Что касается времени доживания, это абсолютно индивидуально. Есть усредненная статистика, как факт, от которого никуда не деться. Но если Ваша сестра будет лечится, то это значительно продлит жизнь. И особо на меня не равняйтесь, - таких дур, первоначально запустивших заболевание до такой стадии, надо еще поискать. И то уже 2 года прожила и еще поживу. А у Вас все будет хорошо. Главное - вовремя начать лечение. Удачи и здоровья Вашей сестре и Вам силы, чтобы ей помочь.

Цитата:
Сообщение от SongBird Посмотреть сообщение
Уже второстепенный вопрос, но все же, как долго и сложно оформлялась инвалидность?
1. Проживаю в центре Москвы. Спросила на приеме своего участкового онколога об инвалидности. Она тут же заполнила и выдала бегунок. Кажется ЭКГ, окулист, хирург и терапевт. УЗИ, МРТ и КТ у меня были свежие. Когда все прошла в поликлинике, снова к ней. Она проверила, еще что-то написала и сказала: ждите, Вас вызовут.
Дней через 10 пришло письмо, чтобы явилась лично в МСЭ в определенный день и час, принесла все свои заключение и эпикризы. Всего примерно месяц времени прошло от начальной просьбы.
Меня дочь привезла в МСЭ, а там толпа человек 20, надо отмечаться, что пришел. Всех вызывают, а мы сидим, ждем. Дочь возмутиться пошла, а ей сказали, что мной давно занимаются. Наконец нас вызвали и сразу объявили, что дали 1 группу. Почти ничего не спросили, им бумажек хватило. Тут же выписали справку об инвалидности с тремя заверенными копиями и другие бумаги на льготы. Короче, дольше в холле просидели -часа 4.
Потом еще надо в Пенсионный фонд все эти бумаги представить в течение ограниченного времени, но это уже дочь за меня ходила.
Я пенсионерка по возрасту, и как оформляют пенсию по инвалидности не знаю. Мне просто надбавку дали и льготы.
Потом дочь ходила в домоуправление и энергопотр***ение со справками для льготного начисления платежей 50%.
Все про все месяца два заняло.

Последний раз редактировалось тетя; 11.03.2013 в 18:02..
тетя вне форума   Ответить с цитированием