Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 00:49   #1376
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Добрый вечер-форумчане!Ну вот,я и дома.Всем спасибо за беспокойство,поддержку.Второй курс прошел легче первого,осложнений пока нет.11 февраля-3 курс.лейкоциты с 90,ушли на 4,1,лимфоциты с 80 на 16.Прочитала все наши странички,а ведьмочки не нашла,как у нее проходит х/т?

Добавлено через 2 минуты
P.S.Татьяна,вы вроде-бы были с ней на конференции,что известно?
Галин-ка, здравствуйте! Я так поняла, вы лежите всего 5 дней. Просто я лежала всегда 10. 5 дней - ХТ, 5 дней - капали всякие поддерживающие для сердца, печени . Что у вас с гемоглобином и тромбоцитами? Берегите себя!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Господи как хорошо что у Вас все хорошо. Хоть и сумбурно но зато от души. Я так рада за вас. Я все время о вас думала. Хочу всем форумчанам задать вопрос. Я его уже задавала просто никто не ответил. Мне мой врач советует сделать кт с контрастом всей тушки. А второй врач говорит что не нужно это лишнее облучение. Как часто вы делаете Кт. У меня уже прошло три года с последнего. И ещё Татьяна Ильинична что такое димир и гемостаза чего-то там. Мне вообще эти слова не знакомы. Всем здоровья.
Мари, здравствуйте. По поводу КТ. Мне его делали всего один раз перед первой ХТ. Больше ни разу не назначали. Я наоборот хотела у своего врача спросить, почему мне его не назначают.
Анализ на D-димер позволяет в комплексе оценить сразу 2 фактора: коагуляцию (свертывание крови) и фибринолиз (растворение сгустков). Маркер дает возможность своевременно обнаружить дисбаланс между ними в случае заболеваний кровеносной системы (варикоз, тромбофилия, легочная эмболия и т.д.) Мне его стали назначать только после курсов химиотерапии. Так же, как и анализ на гемостаз - анализ, который выявляет нарушения в кровяной системе. До химии я о них тоже не знала. Но говорят, что эти анализы могут выявить предынсультное состояние. Хотя делаю его два раза в год, и попробуй его поймай, это состояние.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Натали* (11.01.2019), Ольга1975 (12.01.2019), Татьяна71 (12.01.2019), Тина1955 (29.03.2019)