Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2009, 11:23   #22
astrabis
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
А если невозможно изменить окружающую среду? Попробуй, измени жилищные условия, если все друг другу по головам ходим? Конфликт заложен изначально. Внешняя среда давит на внутреннюю. Обязательства перед близкими, как без них? Детей поднимать надо, они растут здесь и сейчас и ждать не могут. Да и у меня нет времени, надо им дать все, что могу и пока могу. Самобичеванием не занимаюсь, тем более жалости к себе не испытываю, принимаю все, как есть. Работа в этом помогает, хотя и съедает силы, как физические, так и моральные, ибо ответственность большая.
Ирина, если невозможно изменить окружающую среду, надо изменить своё к ней отношение. Тогда конфликт рассосётся.
Внешняя среда давит на внутреннюю? Во всём есть смысл. Любое давление либо закаляет стойкость, либо указывает (подталкивает) на новое направление движения. Что это для вас, понять можете только вы.
Есть ещё третий вариант - если упираетесь выходу на новый Путь, можно сломаться. Не упирайтесь. Что Бог ни делает, всё к лучшему.
Обязательства перед близкими? Кому они нужны? Часто это обуза для всех. Освободите себя от всяких обязательств.
Дети учатся только на примере родителей. Какой пример вы подаёте им? Вы хотели бы, чтобы они повторили вашу судьбу? Замечено, что дети повторяют судьбу своих родителей, потому что перенимают от них поведение и отношение к жизни.
Принимать всё как есть - мало. Надо учиться жить в гармонии с собой и миром.
Опухоль возникает из-за блокировки энергии в теле. Вам нужно сейчас вплотную заняться собой и только собой. Разобраться в своих проблемах. Дети со своей жизнью разберутся сами! Работа тем более без вас не пропадёт! Не надо отдавать ей свои силы - они вам ещё ой как пригодились бы.
Советую прочитать:
[URL="astrabis.ru/health/cancer.php"]Причины рака[/URL] и
[URL="astrabis.ru/health/healcr.php"]Лечение рака[/URL]
Отвечу на любые ваши вопросы.
astrabis вне форума   Ответить с цитированием