Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 07:10   #5124
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
Я верю что Вы желаете то что пожелали, но Вы не по одну сторону баррикад, да и баррикад нет ,не построили, увы. Люди по Московской области имеют преимущество в получении бесплатных лекарств положенных по закону по сравнению с удалёнными от МО регионами. В бюджете денег мало, поэтому на МО выделяются деньги а на другие удалённые регионы крошки что остались. Это звенья одной цепи: пенсионная реформа, чемпионат мира в который вбухано немеренно бюджета. Просто правительству не хочется протестов в столице по поводу лекарств а в регионах протестов не будет в любом случае. Всё движется в сторону Украины где лечение за свой счёт. Официально во всех регионах всем всё хватает и всё закуплено. Началось с регионов докатится и до Москвы. Вот Вы своему родственнику выбили лекарство, а многие в других регионах нет-и слова " ну вы там держитесь " звучат как то не очень . Ни Вы ни мы, люди живущие в МО, ничего же не сделали чтобы и в других регионах люди получали в том же объёме лекарства что и по МО. Каждый сидит в своей норке за себя и своих родных думает.С телевизора товарищ депутат Ед. России Толстой посоветовал лечиться корой дуба вместо западных лекарств. В регионах это уже происходит. Мне долго было наплевать на политику, но допустим, вылезут у меня ещё метастазы, я приду к государственному врачу а он мне вместо более эффективных сутента или вотриента назначит авастин, или вместо авастина просто интерферон один, потому что последнее дешевле и такое указание свыше. Я буду за свои деньги покупать лучше у меня есть на это возможности финансовые. А у кого нет-сами понимаете.
я уже писал потом удалил . авастин вам поэтому и назначают потому что дешевле для бюджета. но может это и не очень эфективно но дает хоть какую то надежду человеку. у нас все проще - нету денег умирай
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жена (30.06.2018)