Тема: Ожоги
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 13:42   #18
Капустина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 70-80 годах у нас в Белоруссии издавался журнал "Работница и селянка", так вот там я прочитала рецепт от ожогов , назывался он "Бальзам от ожогов".Писала этот рецепт пожилая женщина ,которая во время войны из горящих танков вытаскивала обожженных солдат и смазывала этим бальзамом .Очень много еще отзывов писали об этом бальзаме и в других номерах журнала ,очень много деток спасали .Эти журналы я храню уже 30 лет и сама и все мои знакомые и родственники пользуются им ,сколько я уже людей спасла.Бальзам постоянно стоит в холодильнике ,уже приготовленный ,(у меня даже на работе он стоит в баночке . Так если случился ожог нужно сразу же помазать ,боль сразу утихает ,потом еще мазать ,можно даже забинтовать вместе с бальзамом .От ожога ни остается ни следа.Готовиться он так:БЕРЕТСЯ ОБЫЧНАЯ ИЗВЕСТЬ(КОТОРАЯ ПРОДАЕТСЯ В МАГАЗИНЕ И ОБЫЧНАЯ ВОДА ,СООТНОШЕНИЕ 1 к 20,(берем 1 столовую ложку извести и 20 столовых ложек воды , перемешать все тщательно ,закрыть крышкой и на 3 дня поставить в темное место ,через 3 дня аккуратно достанем банку не взбалтывая,процедим этот отстоенный прозрачный раствор через марлю или бинт,осадок на дне выливаем вон.Сколько получилось этого раствора прозрачного столько же добавить масла растительного или оливкого (разницы нет),хорошенько перемешать чтобы получилась эмульсия(такого белого цвета).Перед каждым применением хорошенько перемешивать до белой эмульсии(чайной ложкой).Ну а если не оказалось под руками ни каких средств *,ОЖОГ нужно как можно больше ОХЛАЖДАТЬ под о струей холодной воды или с холодильника лед ,мясо замороженное прикладывать как можно дольше , чтобы ожог дальше не распространялся внутри тканей человека.Я пролежала в ожоговом центре 3 месяца .Перед этим я спасла бальзамом своего соседа ,отдав ему весь свой приготовленный бальзам.А через неделю опрокинула на ногу себе кружку с очень горячим чаем,бальзама у меня не оказалось ,прикладывала все время тертую картошку ,эффекта было мало ,А нужно было охладить холодной водой ,как я узнала позже в больнице.Я желаю всем ЗДОРОВЬЯ и не обжигаться ни кому и конечно иметь всегда под рукой этот бальзам чудодейственный.Срок годности не ограничен,он не портиться .
  Ответить с цитированием