Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 16:48   #7662
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Просмотрел в инете- вроде с 1 апреля , а в январе - около 5 000 единовременно. Все группы инвалидности 1, 2 и 3-й, будь-то дети или взрослые инвалиды - могут рассчитывать на повышение пенсии в грядущем 2017 году и будут получать согласно действующему законодательству - такие ежемесячные пенсионные выплаты:


Социальная пенсия по инвалидности в 2017 году
- Первая (1) группа инвалидности – 2, 974, 03 рублей ежемесячной пенсии

- Вторая (2) группа инвалидности – 2, 123, 92 рублей ежемесячной пенсии

- Третья (3) группа инвалидности – 1, 700, 23 рублей ежемесячной пенсии

- Дети-инвалиды будут получать – 2, 123, 92 рублей ежемесячной пенсии

Ежемесячная денежная выплата (социальная пенсия) - выплачивается определенным категориям российским гражданам граждан из числа инвалидов, ветеранов, сюда входят и дети-инвалиды и еще ...



Страховая пенсия по инвалидности в 2017 году
- Инвалиды первой (1) группы (с детства) - 11, 903,51 рублей ежемесячной пенсии

- Инвалиды второй (2) группы (с детства) - 9, 919,73 рублей ежемесячной пенсии

- Инвалиды третьей (3) группы - 4, 215, 90 рублей ежемесячной пенсии

- Инвалиды второй (2) группы (за исключением инвалидов с детства) и достигшие мужчины 65, а женщины 60 лет - 4, 959, 85 рублей ежемесячной пенсии

Страховая пенсия положена инвалидам всех групп при наличии у человека страхового стажа (длительность его не имеет значения) и вне зависимости от причины его инвалидности, как и срока ее получения (наступления). В том числе - не имеет никакого значения и то, работает ли на данный момент этот человек, или не работает.
Это что, цифры, одинаковые для всех?

Странно, но я на первой группе получала в районе 17-ти в последнее время (это вместе с инвалидной доплатой), но у меня очень мало стажа.
А вот моя подруга, у которой вторая группа рабочая, получала в районе 14-ти, что всего на 3000 поменьше меня, но у неё стажа много.

А сегодня как раз она получила пенсию уже с прибавкой и говорит,что хорошо прибавили.
Интересно, сколько я тогда буду получать на второй группе....
потому что несмотря на то, что написано:"от трудового стажа не зависит", но я знаю человека, который по 2-й группе получает 10 тыс.всего!

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 06.12.2016 в 16:55..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием