Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2019, 20:27   #545
dimedrol
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анатолий, я конечно не читал 50 страниц обсуждения, но на первой странице среди серьезных болезней Вы забыли упомянуть бактериальные и грибковые инфекции жизненно важных органов - менингиты, эндокардиты, перитонит ... и конечно сепсис. Даже когда эти инфекции лечат антибиотиками и антимикотиками, то смертность кол***ется в интервале примерно от 10 до 50 процентов, взависимости от типа возбудителя, своевременности и правильности назначения препаратов. Десятки тысяч людей в год умирают в реанимациях от этих инфекций. Так что товарищи колдуны и целители могут там, на безнадежных больных, продемострировать свои чудесные способности. А по поводу ВИЧ, ну так это известный факт, что определенный процент людей (сейчас не помню, но примерно 1-5%) имеют иммунную систему, которая может сама побороть вирус. Тоже самое относительно гепатита С, там я помню цифру - у 10% людей происходит самоизлечение в течении нескольких месяцев. От гепатита B еще больше - 60-70%. От онкологии у небольшого количества людей (но там совсем мало, менее 1%) происходит самоизлечение. Вот на этих людях, у которых произошло самоизлечение, и делают свою славу некоторые маги, колдуны и целители. А еще больше они поднимают свои рейтинги за счет тех, у кого изначально болячка была не смертельная, с которой люди живут не один десяток лет. Там пациенты оценивают результат по субъективным ощущениям, и на этот результат можно повлиять психологической обработкой во время сеансов. Я считаю, что чудеса надо демонстрировать только на безнадежных больных, в реанимации. Там четко виден результат - либо умер, либо выжил. Но туда целителей не загонишь. Потому что там обосраться можно по полной. Там их быстро выведут на чистую воду, что все эти маги/колдуны/целители - просто шарлатаны.

Добавлено через 13 минут
Разоблачение Джуны - Репортаж Бориса Соболева

Последний раз редактировалось dimedrol; 22.02.2019 в 20:19..
dimedrol вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
IgorE (06.03.2019)