Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2008, 14:17   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то ещё хорошо, когда с квартиры, а если с общественного места, так госпит. тебе с ходу предлагает ехать в околоток и там ждать псих. бригаду. Так вот, не надо им давать себе садиться на шею - надо настоять на своём и свезти в ПСО.
Я так однажды забирал Ж17 из весьма общественного места отдыха. Повод был, конечно: "без сознания, судороги". После того, как удалось отогнать сочувствующих, друзей, каких-то богомольцев [дружно молившихся о спасении ея души-не шучу], милиции и (sic!) её интимного друга (навеселе) выяснилось, что сознание отнюдь не утраченно, а, так сказать, аффективно сужено, да и конвульсии не укладываются в клинич. картину судоржного припадка и прерываются короткими эпизодами плача и всхлипываний. После в/в введения 5 мг мидазолама, больная была, наконец, удалена от вящего общественного внимания, поредством загрузки в а/м, где разразилась рыданиями и стала доступна продуктивному контакту. Анамнез, собранный со слов кузины и разного рода друзей также не оставлял сомнения в правильности избранной тактики. Так вот, пока я знакомился с перипетиями анамнеза, фельдшер отзванивалась звонить в госпит., где ей посоветовали отвезти девоньку в околоток и вызвать псих. бригаду. Пришлось взять дело в свои руки и госпит. девочку в КГБ им. Боткина с DS: Истерическое расстройство: истерический припадок (уж не знаю, насколько корректна такая формулировка).
Лирика сплошная...
  Ответить с цитированием