Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2018, 15:21   #4789
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Желаю всем здоровья.
Я сегодня начинаю колоть мужу интерферон. Завтра капаем авастин. Честно скажу, уколы не колола лет сто. Поэтому несколько вопросов. 1. Интерферон сказали хранить в холодильнике, перед уколом лекарство нужно греть или вводить холодным? 2. Купила шприцы на 2 мл, иглу вводим на 2/3? 3. Препарат вводить медленно, очень медленно или как? Он вообще болючий? Чего то нам врач ничего не рассказала. Ещё читала, что некоторым врачи советуют перед уколом пить парацетамол или Найз, что скажете? стОит?
Что то первый раз я трушу. Сегодня делали КТ, до этого делали три месяца назад и все это время без лечения. Страшно завтра получить и сравнить результат. И в то же время нет терпения ждать... блин, мы все время чего то ждём. Теперь так всегда?
Здравствуйте! Всё получиться. Смелее. Ампулы хранятся в холодильнике. Перед инъекцией за минут 20-30 достаньте и подержите при комнатной температуре. Когда мне в поликлинике ставили, то несколько минут держали в теплых ладонях. Вводить первый раз надо медленно, смотреть реакцию, а потом можно как вам удобно. Разницы я не ощущала. Укол не болючий, не заметный, если в сосудик не попадет, тут как повезёт) Пить перед уколом таблетки не надо. Действовать интерферон начинает через 2-3 часа, кажись.На ночь не ставить, особенно первые порции, колбасило не по детски.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 23.04.2018 в 15:38..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (25.04.2018)