Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 20:58   #7
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

У меня было две истории,связанные с нетрадиционными “лекарями».История первая.

В гинекологии,где я лежала,соседка по палате посоветовала мне сходить к одному «целителю»,якобы он «видит» проблему и помогает её решить…В силу молодости и глупости,я пошла.»Целитель»,конечно решил нас с мужем осчастливить своим «даром»,лечил «порошком акульего хряща»,какими-то настойками,ставил банки на живот.Кстати денег не брал,но…его чудо-порошки были очееень дорогими,и я должна была их купить…
В больнице,во время очередного обхода,мой врач,увидев следы от банок,пришел в ужас,был серьёзный разговор и мой добрый доктор рассказал мне с десяток историй,когда после подобного «лечения» к нему уже не приходили пациенты,а их приносили на носилках,со страшными кровотечениями и прочими ужасами,напоследок предупредив,что как только увидит ещё один синяк от банки,сразу выпишет меня,поскольку брать на себя ответственность за кем-то покалеченное мое здоровье он не хочет…
Конечно,я задумалась,тем более,что доверие к «целителю» как-то начало пропадать,видя,как он «лечит» других.Запомнилось два случая:первый,когда он какой-то девушке вводил в вену!! непонятное вещество,якобы от алкоголизма,предварительно дав ей и её матери бумагу подписать,что в случае смерти!!либо ухудшения здоровья,к нему претензий не будет.Второй случай,когда приносили женщину с последней стадией рака желудка,которой он ставил те же банки на область желудка.Как она,бедненькая кричала…
Но и последний мой визит к нему был,когда я пришла к нему с месячными(а «лечил» он меня от бесплодия),а он начал бурно поздравлять меня с беременностью,которую он «видит»…
Потом его суд отправил «лечить» в тюрьму,видимо кого-то он здорово «исцелил».Мой муж на то время работал в милиции и мне предлагали тоже написать заяву,как потерпевшей,но я не захотела связываться …

Добавлено через 1 минуту
История вторая.
Этого экспериментатора мне посоветовал мой родственник.На тот момент у меня уже 5 лет была субфебрильная температура,которая меня мучила,по несколько раз были пройдены все возможные врачи и обследования,результатов ноль.Ну,думаю,а вдруг?!доктора даже причину темп-ры не нашли,не говоря уж о лечении,попробую…,тем более этот человек имел медицинское образование и практику,но уволился и занялся нетрадиционной медициной…

Он «лечил» меня всем,и травами,и Бадами,и гомеопатией,и обычными лекарствами,и цветом,и иммуномодуляторами,активизировал иммунную систему. Денег не брал…лекарства стоили копейки…Во время этого «лечения» было много всего:и температура поднималась до сорока,которую он сбивал капельницами,потому что никакие таблетки не помогали,и давление падало на нижнюю границу нормы,встать не могла…он сам пугался таких реакций моего организма,но продолжал «лечить»
.Для меня подобное вмешательство в мой иммунитет закончилось онкологией…За полгода выросла опухоль 10»11»12см… а температура так и осталась…Для меня это был трагический эксперимент…
Конечно,лечить онкологию я уже без раздумий побежала к онкологу.На этого человека я не обижаюсь…он не аферист,он искренне хотел помочь…а я ему верила…старался отслеживать состояние моего здоровья,посылал и на узи и анализы я сдавала.Но подобного рода вторжение в организм недопустимо….сейчас я это знаю…
Валек вне форума   Ответить с цитированием