Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 22:07   #9331
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Олюшка, добый вечер!Про Котиевского утверждать не буду, может я чего не так и поняла, я его вообще просто так спросила, где бы он порекомендовал лечиться, т.к. в ЦРБ по месту жительства не хотим, он и сказал, типа могу вас взять к себе, но это в Дзержинском,я уточнять ничего не стала, к тому же ,мне не понравилось, что он наш уточненный диагноз проигнорировал, и прописал слыбый протокол, сказал, что на начальном этапе и рчоп сойдет, тем более на тот момент муж уже лежал на первом курсе ХТ, мабтеру сами купили , мне только и нужен был рецепт на ретуксимаб.Просто лишний раз порадовалась, что нам повезло, что у нас был выбор, где лечиться, а то бы мы в ремиссию не вышли.



Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
н1980, ну как вы, что-нибудь решилось?

Добавлено через 14 минут


Полянка65, была в эту пятницу в МОНИКИ как раз у Контиевского. Вспомнила,что Вы писали,что он в Дзержинске (наверное, в Дзержинском ,что возле Люберец) работает. Уж не знаю,как ему удаётся совмещать в двух местах- у него приём в МОНИКИ до 15 час. Но люди говорили,что он,бывает,принимает до самого вечера, однажды даже (один мужик в очереди рассказал) он принимал часов до 8-ми вечера,пока всех не принял. Даже весь корридор был пустой,т.к. все другие врачи уже ушли, и он один та


м сидел. Он ,оказывается, заведующий. И в эту пятницу медсестра вышла и

сказала,что они всех примут,хотя многие были без записи( и я в том числе). Несмотря на то,что талоны расхватывают в 8 утра, и много людей приходит без талонов, всё равно принимают.






Сидела не очень долго. Кто приехал с самого утра без записи,те сидели прям долго. Так что если есть направление, то не нужно оплачивать приём
И специалист он нормальный, про что спрашивала ,всё объяснил. Другое дело,что всё равно кое-что забыла спросить, ну это,как водится...
На обследования внеочередные он мне написал рекомендации, так что и в ГНЦ за этим ехать не надо.

И ещё узнала ,что тот чиновник, у которого я еле-еле добилась ПЭТ в начале 2015 года, больше ,оказывается, не работает. Я так поняла,что уволили его,хотя и с такого высокого поста. Вооот.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 06:46   #9332
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

всем привет))) по поводу биопсии, анализы так долго делаются? у меня уже 19 января взяли биопсию, а результаты говорят еще не готовы
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 07:25   #9333
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Доброе утро. Лично мне делали 2,5 недели после биопсии.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 07:41   #9334
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

я к чему говорю,, время то идет, просто чтоб далеко не зашла болезнь, каждый день с утра прощупываю опухоль в средостении, стала ли она больше ли ж наоборот она вообще в последние дни как было так и стоит, после биоппсии только чуть чуть увеличился и все
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 08:03   #9335
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
я к чему говорю,, время то идет, просто чтоб далеко не зашла болезнь, каждый день с утра прощупываю опухоль в средостении, стала ли она больше ли ж наоборот она вообще в последние дни как было так и стоит, после биоппсии только чуть чуть увеличился и все
Вы не переживайте. В успешном лечении лимфомы на первом месте стоит правильность постановки диагноза,вида лимфомы. А после этого назначают лечение,протоколы химии. Поэтому ждите анализа,а там будет видно,может даст бог у Вас и не лимфома.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Айрат (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 08:10   #9336
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

я уж тож надеюсь что эт не лимфома, так как таких симптомов как при лимфоме у меня и нет, читал при лимфоме человек температурит, худеет,
теряет аппетит, потеет по ночам. единственное у меня есть головные боли в затылке, и опухоль в средостении
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 08:11   #9337
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
я к чему говорю,, время то идет, просто чтоб далеко не зашла болезнь, каждый день с утра прощупываю опухоль в средостении, стала ли она больше ли ж наоборот она вообще в последние дни как было так и стоит, после биоппсии только чуть чуть увеличился и все
Сначала делают биопсию обычную, но при лимфоме её,как правило,бывает недостаточно, поэтому вслед за этим ещё делают уточняющее ИГХ, которое уже говорит о том, какая именно лимфома. так что по времени всё нормально. Бывает,конечно, и быстрее, но несколько дней-это не принципиально, может,уже сегодня-завтра готово будет.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 08:23   #9338
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
я уж тож надеюсь что эт не лимфома, так как таких симптомов как при лимфоме у меня и нет, читал при лимфоме человек температурит, худеет,
теряет аппетит, потеет по ночам. единственное у меня есть головные боли в затылке, и опухоль в средостении
Вот тут Вы немножко не правы. При лимфомах к стадиям приписывают буковки А и В. Если например 2ст (А), то ни каких симптомов не было, а если 2ст (В), то это и температура и потливость и т.д.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 08:24   #9339
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Олюшка, добый вечер!Про Котиевского утверждать не буду, может я чего не так и поняла, я его вообще просто так спросила, где бы он порекомендовал лечиться, т.к. в ЦРБ по месту жительства не хотим, он и сказал, типа могу вас взять к себе, но это в Дзержинском,я уточнять ничего не стала, к тому же ,мне не понравилось, что он наш уточненный диагноз проигнорировал, и прописал слыбый протокол, сказал, что на начальном этапе и рчоп сойдет, тем более на тот момент муж уже лежал на первом курсе ХТ, мабтеру сами купили , мне только и нужен был рецепт на ретуксимаб.Просто лишний раз порадовалась, что нам повезло, что у нас был выбор, где лечиться, а то бы мы в ремиссию не вышли.
Может, и работает он на втором месте, многие врачи так работают. Может,он там не каждый день.
Протоколы ,я так думаю,они всем стандартные прописывают.
Вам,конечно,повезло-Вас прям пролечили с индивидуальным подходом.
Я когда после лечения пришла по поводу ПЭТ, то они сначала (правда, не у Контиевского, у Тюпиной была тогда) стали утверждать.что ПЭТ мне не нужен,т.к. остаток большой , и ясно,что это не фиброз, и написали мне,что они считают,что нужно сделать ещё 2 курса R-CHOP, а только потом ПЭТ. Выписали мне под это дело 2 ритуксмимаба. Но ГНЦ не делают по 8 ЧОПов, считают, что толку от 7-8-го уже не бывает,а только лишняя токсичность. Поэтому та мабтера у меня пошла как бы уже на поддержку. А сейчас мне Контиевский выписал 3 ритуксимаба, т.е. по факту я буду делать мабтеру как раз подольше ,чем 2 года, что очень хорошо. Вот как раз и посмотрим, правильно ли утверждают,что более 2-х лет её нет смысла делать.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 08:32   #9340
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

получается если приписали буковку "А" это получается лучше чем "В"
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.