Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2017, 15:50   #1781
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodik76 Посмотреть сообщение
Екатерина! добрый день! а можете записать вашу речь,хотя бы пару предложений и сюда выложить? хочется услышать как это звучит!
Владимир,я не знаю как здесь добавлять файлы
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 16:03   #1782
qwert
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodik76 Посмотреть сообщение
Екатерина! добрый день! а можете записать вашу речь,хотя бы пару предложений и сюда выложить? хочется услышать как это звучит!
Володя, не спеши. С этим еще успеешь разобраться. П/г естественнен, но освоить очень трудно и долго. Протез проще, но замены ежегодные и без свободной руки не поговоришь. А тебе может и не пригодится если повезет.
В плане п/г один знакомый буквально через полгода-год уже сносно общается со знакомыми по телефону, а обычная речь тем более сносная. Но у него не было вариантов, протез никто не предлагал ставить за госсчет.

Последний раз редактировалось qwert; 14.08.2017 в 16:11..
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:18   #1783
Таня5929
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Нам сегодня сделали маску и на ней разметку под лучи. Будут ли делать химию и в каком объеме облучать не сказали, результаты обследований не все на руках, но сеансов будет 25. Странно как-то..
Насчет компетентности нашего онколога тоже есть небольшие сомнения, но может мы и ошибаемся. Немногословный он просто. Но как затащить папу на первоначальную операцию по установке этого протеза-не представляю..он и так намучался. Может со временем..я в интернете видела ролик, там женщина разговаривает с голосовым протезом, вполне себе нормальный голос. Немного прокуренный напоминает или подсевший, а так ничего.
Таня5929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 04:53   #1784
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня5929 Посмотреть сообщение
Нам сегодня сделали маску и на ней разметку под лучи. Будут ли делать химию и в каком объеме облучать не сказали, результаты обследований не все на руках, но сеансов будет 25. Странно как-то..
Насчет компетентности нашего онколога тоже есть небольшие сомнения, но может мы и ошибаемся. Немногословный он просто. Но как затащить папу на первоначальную операцию по установке этого протеза-не представляю..он и так намучался. Может со временем..я в интернете видела ролик, там женщина разговаривает с голосовым протезом, вполне себе нормальный голос. Немного прокуренный напоминает или подсевший, а так ничего.
Доброе утро,Татьяна. А лечение какое назначили?просто лучевое или химия-лучевое? Максимальное кол-во грей предоперационных -50,если больше то операцию не сделают тк ткани глотки будут рыхлыми,плохо будут заживать. Протез ставят под местным наркозом порядка 20 минут,а его заменя 2 мин,не приятно но терпимо
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 19:16   #1785
Таня5929
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Доброе утро,Татьяна. А лечение какое назначили?просто лучевое или химия-лучевое? Максимальное кол-во грей предоперационных -50,если больше то операцию не сделают тк ткани глотки будут рыхлыми,плохо будут заживать. Протез ставят под местным наркозом порядка 20 минут,а его заменя 2 мин,не приятно но терпимо
Так вот в том то и дело, что ничего еще не назначили. Самим интересно химия будет или нет. И количество грей. Это смущает как-то. Что делать будем пока не знаем, но 25 раз. Как они это определили...
Я думаю, если он и согласится на протез, то в след.году. пока пусть заживет все. Встретили соседа по палате из хирургии,такая же операция, он тоже теперь в радиологии, но раньше нас начал терапию. Двадцатый раз сегодня у него. То место, что облучают, кровит, говорит, и болит все. Как-то жутковато..
Таня5929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 19:48   #1786
Volodik76
Местный
 
Аватар для Volodik76
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 126
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Володя, не спеши. С этим еще успеешь разобраться. П/г естественнен, но освоить очень трудно и долго. Протез проще, но замены ежегодные и без свободной руки не поговоришь. А тебе может и не пригодится если повезет.
В плане п/г один знакомый буквально через полгода-год уже сносно общается со знакомыми по телефону, а обычная речь тем более сносная. Но у него не было вариантов, протез никто не предлагал ставить за госсчет.
вот именно,если повезёт!!! но очень на это надеюсь!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Владимир,я не знаю как здесь добавлять файлы
всё очень просто! записываете свою речь,хоть на телефоне,потом скидываете на компьютер и архивируете его в разрешение zip и добавляете его сюда ))) делов на пару минут )))
Volodik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 08:36   #1787
berik
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

С раком гортани не живут более 5 лет
Всем здоровья и
berik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 10:05   #1788
inok
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berik Посмотреть сообщение
С раком гортани не живут более 5 лет
Всем здоровья и
Да ну... С моим мужем вместе мужик лежал: 18 лет прошло после лечения! Да, без удаления гортани, да, рецидив. Но 18 лет - это много! У каждого свой срок...
inok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 17:16   #1789
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berik Посмотреть сообщение
С раком гортани не живут более 5 лет
Всем здоровья и
Скажите разлюбезный,вы для чего это написали???если не лечить то да,долго не живут как и при любом другом виде онко. Я лично знакома с людьми которые после лечения более 10-15 лет живут!
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 10:02   #1790
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мои хорошие всем огромный и тёплый привет с Одессы))
У нас к сожалению рецедив, скорей всего будет химия. Ребят может кто химию проходил соорентируйте по стоимости, хотя бы примерно. Нам пока сумму не озвучили, но переживаю, хочу быть финансово готовой к этому.
Катюшка тебе личный огромный привет, ты солнышко тут и лучик позитива) Я знаю, у тебя всё будет хорошо!!!
Ребят всем здоровья, вместе мы со всем справимся, главное не опускать руки и не терять надежду.
Тут я вижу один " умник" написал, что с раком гортани не живут больше 5 лет....МУДАК ты товарищ!!!!
Всё в руках человека и только Богу известно кому сколько предначертано.
У моей мамы был тоже рак-лимфогрануломатоз, врачи давали максимум 2 года, прожила 8 лет и то если бы лучевой не сожгли лёгкое, то жила бы дольше.
Ребят простите за возможные ошибки, просто пишу на эмоциях, так как расстроена.
Всем посылаю исцеляющую силу любви, мы справимся и будем здоровыми!!!!!
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
starik yakov (29.05.2018), svet64 (06.11.2019), YUrij (02.09.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.