Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2019, 07:12   #16701
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию Дополню.

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
во время беременности могут как то лимфомные клетки передаться ребенку?
Добрый день! Был в прошлом году на семинаре в НИИ. им. Алмазова - там как раз рассказывали о беременности при гематологических заболеваниях.
Подтверждаю, было сказано что онко-клетки не проходят через плацентарный барьер, даже, если, не дай бог, заболевание началось во время беременности(активная фаза).
И так же было сказано что специальных исследований не проводилось т.к. не гуманно проводить подобные исследования.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ириша82 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я новенькая)
На 28 неделе беременности диагностировали ЛХ. Родила, пролечилась, в декабре подтвердили ремиссию.
Вопрос к форумчанин по поводу занятий спортом. Нашла исследования которые говорят что занятия спортом это хорошо и даже во время прохождения химии улучшают прогнозы и тд. Чем наши врачи аргументируют, что нельзя (потеть например), есть ли какие то исследования, данные... обыскалась, такое ощущение что это просто миф...

Пожалуйста, поделитесь своим мнением, может что доктор сказал и прочее
Здравствуйте! Нам лечащий врач говорила что спортом сильно лучше не увлекаться, не потеть. Тут понятно т.к. пот - признак разогрева организма, а когда организм греется все метаболические процессы в нем ускоряются в т.ч. могут активироваться "спящие" онко-клетки не пролеченные до конца. Тоже самое относится и к загару, посещению бань, саун. Вреден целенаправленный прогрев(если летом ходить по улице на солнце не долго в неактивные часы, то это не страшно).
С другой стороны легкое кардио, офп без отягощений, растяжка - полезны любому и тут я не вижу причин ими не заниматься.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 08:06   #16702
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Очень интересно на самом деле. Это все что вы перечислили касательно спорта бани и разогрева всего лишь рассуждения, логичные конечно в чем то, но рассуждения при чем не очень глубокие. Для глубины нужно было бы ещё рассказать про те оксиды озота и молочную кислоту и так далее, плюс про движения лимфы.
Реальные исследования говорят что обязательно надо заниматься... проводились они, сравнивались группы больных... про пот ничего не написано к сожалению, но указывается что кардионагрузки обязательны, бассейн лучше нет... я не знаю как вы, я стану на тренажёр и в течение 45 минут занятия с меня пять потов сойдёт, в таком я состоянии, да и на самой низкой скорости... во время химии говорили обязательно ходить в спортзал - я просто боялась, ходила просто пешком по 10км... какой тут спортзал когда лейкоциты 0,19.
Вот хотелось бы понимать насколько это реальная опасность, без пота ну никак не обойтись...

Добавлено через 2 минуты
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1002/hon.2439_43

Добавлено через 4 минуты
почему то модератор не разрешает вставлять другие ссылки...

На самом деле вся инфа на английском - надо заниматься...

Кроме ускорения метаболизма и обмена ещё масса других факторов...
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 10:02   #16703
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша82 Посмотреть сообщение
Очень интересно на самом деле. Это все что вы перечислили касательно спорта бани и разогрева всего лишь рассуждения, логичные конечно в чем то, но рассуждения при чем не очень глубокие. Для глубины нужно было бы ещё рассказать про те оксиды озота и молочную кислоту и так далее, плюс про движения лимфы.
Реальные исследования говорят что обязательно надо заниматься... проводились они, сравнивались группы больных... про пот ничего не написано к сожалению, но указывается что кардионагрузки обязательны, бассейн лучше нет... я не знаю как вы, я стану на тренажёр и в течение 45 минут занятия с меня пять потов сойдёт, в таком я состоянии, да и на самой низкой скорости... во время химии говорили обязательно ходить в спортзал - я просто боялась, ходила просто пешком по 10км... какой тут спортзал когда лейкоциты 0,19.
Вот хотелось бы понимать насколько это реальная опасность, без пота ну никак не обойтись...

Добавлено через 2 минуты
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1002/hon.2439_43

Добавлено через 4 минуты
почему то модератор не разрешает вставлять другие ссылки...

На самом деле вся инфа на английском - надо заниматься...

Кроме ускорения метаболизма и обмена ещё масса других факторов...
Сколько людей, столько и мнений. Лично я занимаюсь спортом и в бассейн хожу, летом без проблем ходила в активные Часы. Мое мнение, что надо заниматься все таки мне и врачи тоже самое сказали на днях, даже в обязательном порядке
А что значит ускорение метаболизма и обмена? Под это определение и кофе подходит, если задуматься
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 10:46   #16704
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, порадовал ответ) не одной мне значит так сказали врачи)

Просто это очень странно когда одни говорят так а другие по другому, как обычно впрочем в нашей медицине.

Хотелось бы конечно чтобы под конкретным советом было обоснование в виде исследований, желательно качественных.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 11:38   #16705
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Плохо представляю, что в какой-либо стороне нашлись бы добровольцы, которые в ремиссии, при риске онко-рецидива, ради исследования стали бы заниматься тем, что не безусловно жизненно необходимо. Так что можно только вроде опроса провести, в т. ч. и тут у нас. Я вот отговорила своего выздоравливающего от тренажерки хотя бы на годик. И так потеет, становится как лягушонок на ровном месте.
Сергей наш, наверное, тоже изучал этот вопрос, ведь до болезни серьезно спортом занимался.

Всем здоровья!
Георгий, Вы как себя чувствуете?

Последний раз редактировалось Ольга Владимировна; 11.01.2019 в 11:45..
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 12:01   #16706
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша82 Посмотреть сообщение
про пот ничего не написано к сожалению, но указывается что кардионагрузки обязательны, бассейн лучше нет...
......... . ...............
А бассейн почему нельзя?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 13:17   #16707
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Мне врачи сказали, что спортом не можно, а НУЖНО заниматься. Через месяц после последней ХТ и если гемоглобин выше ста - то можно начинать тренировки. Про потеть ничего не сказали, сказали только что бы без фанатизма и все должно быть в меру. Про бассейн наоборот говорили, что он в приоритете, лучше с него и начинать.
После ауто ткм спорт разрешают спустя 6 месяцев если с кровью все ок.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 15:31   #16708
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Собралась походить в бассейн а тут оказывается нельзя, подскажите почему?
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 15:58   #16709
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! Был в прошлом году на семинаре в НИИ. им. Алмазова - там как раз рассказывали о беременности при гематологических заболеваниях.
Подтверждаю, было сказано что онко-клетки не проходят через плацентарный барьер, даже, если, не дай бог, заболевание началось во время беременности(активная фаза).
И так же было сказано что специальных исследований не проводилось т.к. не гуманно проводить подобные исследования.

Добавлено через 6 минут


Здравствуйте! Нам лечащий врач говорила что спортом сильно лучше не увлекаться, не потеть. Тут понятно т.к. пот - признак разогрева организма, а когда организм греется все метаболические процессы в нем ускоряются в т.ч. могут активироваться "спящие" онко-клетки не пролеченные до конца. Тоже самое относится и к загару, посещению бань, саун. Вреден целенаправленный прогрев(если летом ходить по улице на солнце не долго в неактивные часы, то это не страшно).
С другой стороны легкое кардио, офп без отягощений, растяжка - полезны любому и тут я не вижу причин ими не заниматься.
Добрый вечер всем! Про спорт и бассейн говорили, что лучше воздержаться, но это было в первые полгода после химии. Сейчас все запреты сняты, приставала с разными вопросами (даже про ботокс с гиалуронкой спрашивала, первое нельзя, т к нет статистических данных, второе можно, но осторожно)
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 16:09   #16710
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша82 Посмотреть сообщение
Спасибо, порадовал ответ) не одной мне значит так сказали врачи)

Просто это очень странно когда одни говорят так а другие по другому, как обычно впрочем в нашей медицине.

Хотелось бы конечно чтобы под конкретным советом было обоснование в виде исследований, желательно качественных.
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Собралась походить в бассейн а тут оказывается нельзя, подскажите почему?

В случае гематологического рака с лейкоцитами вопрос, в бассейне больше рисков. Ни в коем случае не нельзя, просто не рекомендуют в первое время. А так сказали обязательно заниматься. Я очень сильно потею, сказали так и должно быть. А тут мне все наперебой (не врачи) говорят про метаболизм и прочее и типа подождать - сколько и почему не говорят.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.