Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2019, 20:43   #16841
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
о, тоже неплохо. Самый лучший доктор там по лимфомам это Тумян Гаяне Сергеевна, но я не знаю можно ли к ней попасть на прием. Она кажется сейчас заведующая гем.отделением.
Нет, она не заведующая. Я лечилась в Блохина. Сначала надо в поликлинике идти на приём к гематологу (приехать утром пораньше, завести карту и в регистратуру), предварительной записи нет. А уж гематолог может направить к Тумян (её кабинет находится в башне на 20 этаже в отделении гематологии, туда без пропуска не пройти).
Есть, конечно, партизанский метод проникнуть в башню без пропуска. Пропуска выдают в башне, каждый пропуск на 2 лица. Но очень часто по такому пропуску идёт 1 человек. Можно попытаться договориться с кем-то и пройти с ним вдвоём по его пропуску. Подняться на 20 этаж и найти кабинет Тумян Г.С. Но я не знаю, примет ли она такого партизана.

Последний раз редактировалось Форумчанка; 18.01.2019 в 20:48..
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 02:38   #16842
И_0808
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Нет, она не заведующая. Я лечилась в Блохина. Сначала надо в поликлинике идти на приём к гематологу (приехать утром пораньше, завести карту и в регистратуру), предварительной записи нет. А уж гематолог может направить к Тумян (её кабинет находится в башне на 20 этаже в отделении гематологии, туда без пропуска не пройти).
Есть, конечно, партизанский метод проникнуть в башню без пропуска. Пропуска выдают в башне, каждый пропуск на 2 лица. Но очень часто по такому пропуску идёт 1 человек. Можно попытаться договориться с кем-то и пройти с ним вдвоём по его пропуску. Подняться на 20 этаж и найти кабинет Тумян Г.С. Но я не знаю, примет ли она такого партизана.
Спасибо огромное. За столько тысяч киломметров полечу. Я её буду пытаться найти. Спасибо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ириша82 Посмотреть сообщение
Ну... в стандарте по 4 лучи только на остатки, если бы была вторая тогда они есть в стандартном протоколе, а так если несветится то куда лучи. Но конечно лучше уточнить! Если встречаете 2 разных мнения, надо .
Сказали что то светиться немного
И_0808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 08:21   #16843
Ира П
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
Спасибо: 24
Спасибо 31 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем! Ув. форумчане, у кого лимфома сопровождается болезнями суставов, вы у ревматолога наблюдаетесь?
Заболели суставы и даже слегка опухли. Раньше такого не было, бывало ныли коленки перед осадками и все. К врачу не ходила с этими симптомами.
Ира П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 13:52   #16844
Виктория 82
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер, форумчане!!! Сделал муж МРТ с контрастом, только никак не могу вставить изображение. Как это сделать? Выхожу через айфон.
Виктория 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 14:08   #16845
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория 82 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, форумчане!!! Сделал муж МРТ с контрастом, только никак не могу вставить изображение. Как это сделать? Выхожу через айфон.
Загрузите на этот сайт - https://radikal.ru/
потом выберите в меню Коды для форума (автовыбор по размеру), затем скопируйте тот код который ниже и вставьте в свое сообщение здесь.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 15:13   #16846
Виктория 82
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не получается, слишком большой файл. Короче описан отек массивный мышц шеи и поверхностных и глубоких, клетчатки, околоушной железы. В результате этого сужается просвет гортани. Л/у справа увеличены в размерах и количестве: поднижнечелюстные л/у справа 2,0*1,3см, верхней яремной группы 2,4*2,1 см, слева 1,3*0,8; глубокие шейные л/у до 2,3*1,4 см справа.
На серии подконтрастных МР томограмм отмечается диффузное повышение сигнала от патологических изменений в правых отделах шеи.
Заключение: МР картина воспалительных заболеваний глубоких и поверхностных структур шеи справа. Лимфаденопатия. Данных за неопластический процесс не получена. Рекомендована консультация хирурга.

Добавлено через 14 минут
Пол листа только про отек описано. Что скажите, ребят?

Добавлено через 45 минут
МР картина воспалительных изменений... Что Вам писали при МРТ? Получается, что ничего не понятно Лимфома или из-за воспаления?
Виктория 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 18:18   #16847
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Неопластический процесс - это опухоль как раз. Если пишут, что данных за него не получено, значит это не лимфома. А врачи-то что говорят?
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 18:24   #16848
Виктория 82
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я так понимаю, неопластический процесс имеется ввиду в тканях шеи отсутствие опухоли. Я думала, что сами лимфоузлы опишут, типа данные за лимфопролиферативные заболевания или нет. Выходные сейчас. Вот я и хотела спросить, как у других было? Ставили на основании мрт лимфоузлов шеи подозрение на лимфому? Или всем просто лимфаденопатия и все?

Добавлено через 1 минуту
Врачи там хирурги, а не гематологи.
Виктория 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 18:30   #16849
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Ну просто МРТ это не самая лучшая диагностика при лимфоме. Обычно делают КТ или УЗИ. Там описывают есть ли какие-либо новообразования, копят ли лу контраст, а на УЗИ еще смотрят кровоток. У пораженных лу он активный.
Что бы точно убедиться надо все таки биопсию взять.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 19.01.2019, 18:34   #16850
Виктория 82
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Узи ему там делали. А МРТ было с контрастом
Виктория 82 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.