Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2019, 10:23   #6251
Lora45
Новичок
 
Аватар для Lora45
 
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walena Посмотреть сообщение
Спасибо! и я за Вас подпишусь много, много раз.... Одно радует - альцгеймера и склероз нам не грозит.
Здравствуйте, Walena ! скажите пожалуйста, при приёме нексавара у вас так же скачет давление, как и при приёме Вотриента ? Дело в том, что мне назначили пить Вотриент, но от него у меня давление зашкаливает выше 200 единиц. Бывает 210/130 ! Никакие таблетки от давления мне не помогают, они всего лишь снижают чуть чуть. Я обратилась к своему онкологу, а она сказала, что и другие таблетки будут повышать давление и Нексавар тоже. Я пока перестала принимать Вотриент, пытаюсь нормализовать давление.
Lora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 16:09   #6252
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мужа выписали из больницы..кровотечение прекратилось, но сильно понизился гемоглобин 76..Сегодня поехали в краевой диспансер..на КТ нас взяли и с низким гемоглобином и с низким креатинином..показало стабилизацию..Мы на радостях даже не прочитали назначения врача в поликлинике..медсестра вынесла заключение и отдала, врач даже нас не вызвал..А дома прочитали, и ничего понять не можем..Интерферон нам не назначили, а назначена только гемостимулирующая терапия....и контрольное обследование через 6 месяцев..Это что???..разве так можно???..нас оставили совсем без лечения, что ли..Я поняла бы , если бы нам дали какое-то время на поднятие гемоглобина, а потом опять продолжить интерферон..а так что, оставить нас на полгода на произвол судьбы, что ли?..что делать??
Здравствуйте! Ваш супруг вааще молодец! Дай бог ему силы на долгие годы!!! А сейчас ему действительно нужно серьёзно поднимать гемоглобин. И тут врач прав никакого лечения, пока не восстановится гемоглобин.А с остальными рекомендации я бы была крайне не согласна. Какие 6 месяцев??? Какие 3 месяца???? Надо после одного месяца, если получиться раньше приблизить к норме анализы крови, идти к врачу и требовать выписать таргентное лечение, интерферон уже не ваша панацея, вы прошли его и скорей всего у вас не побочки от интерферона, а другие проблемы, которые врач или не видит или скрывает, обычное дело. Для этого на всякий случай берите сейчас талон к врачу (у нас за месяц запись). Далее, я бы срочно!!!! взяла диск КТ и срочно к другому рентгенлогу на пересмотр. Вам ещё когдА conti26 советовала! Меня настораживает, что на интерфероне большой срок стабилизации, дай бог, что бы было так!!! Но перепроверить КТ надо обязательно. Я для себя тоже сделала вывод, что у одного и того же врача динамику проверять больше года не следует. Столько ошибок вскрыли, хотела даже судиться, пока нет физических сил. Вырулю, будет настроение продолжу. И потом, Татьяна, не надо прятать голову в песок-радоваться пустым словам, если сами не читали-читайте не отходя от кассы, вежливо подождут. Перепроверяйте, сравнивайте заключения, сами фиксируйте цифры, заведите тетрадку и пишите динамику. Когда сейчас это сделала, увидела, закипела яки чайник, и ужаленной пчелой полетела разбираться, разобрались только по МРТ. А на потом оставила КТ. А для этого надо не вестись на их нервную реакцию, спокойно задаём вопросы, надо так сто раз задам, пока ответ не получу.Злобствовать на врачей нет смысла, их жалеть надо и очень серьёзно! А нам надо лечиться и жить. Поэтому по деловому, без истерик добиваться своего. Когда ты знаешь что тебе надо, ты тогда спокоен и дело разворачивается в твою сторону, конструктивно решаются дела. Так как у меня не малый стаж прохождения диагностик, позволю себе сделать вывод: динамику по брюшной полости надо вести на МРТ, а динамику лёгких и кости на КТ, сцинти не информативна, это типа флюорографии, что то видно, и надо бы проверить на КТ. Сцинти, себе отменила, только время терять. Можно мрт и кт без контраста, но периодически в определённые моменты всё же с контрастом. Прошу форумчан, поправить меня, если что то не так сказала. Короче, дел полно))) и пусть вашему супругу сопутствует удача в лечении! Он молодец, правильно настроен.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lora45 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Walena ! скажите пожалуйста, при приёме нексавара у вас так же скачет давление, как и при приёме Вотриента ? Дело в том, что мне назначили пить Вотриент, но от него у меня давление зашкаливает выше 200 единиц. Бывает 210/130 ! Никакие таблетки от давления мне не помогают, они всего лишь снижают чуть чуть. Я обратилась к своему онкологу, а она сказала, что и другие таблетки будут повышать давление и Нексавар тоже. Я пока перестала принимать Вотриент, пытаюсь нормализовать давление.
Здравствуйте! Если судить по мне, то ваш врач прав. Я прошла три таргентных препаратов, у меня давление ни на одном не поднималось, стабильно имею другие побочки. Удачи вам!

PS операцию не отменили, но и дату госпитализации еще не назначили (((

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 22.03.2019 в 16:16..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
11 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (23.03.2019), Mila05 (25.03.2019), Navy_ska (23.03.2019), Pantera (22.03.2019), tatia (22.03.2019), Жена (23.03.2019), ЗвезДа77 (25.03.2019), Июля (25.03.2019), Минчанин (22.03.2019), НатальяА (22.03.2019), Ольга Б. (24.03.2019)
Старый 22.03.2019, 17:58   #6253
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мужа выписали из больницы..кровотечение прекратилось, но сильно понизился гемоглобин 76..Сегодня поехали в краевой диспансер..на КТ нас взяли и с низким гемоглобином и с низким креатинином..показало стабилизацию..Мы на радостях даже не прочитали назначения врача в поликлинике..медсестра вынесла заключение и отдала, врач даже нас не вызвал..А дома прочитали, и ничего понять не можем..Интерферон нам не назначили, а назначена только гемостимулирующая терапия....и контрольное обследование через 6 месяцев..Это что???..разве так можно???..нас оставили совсем без лечения, что ли..Я поняла бы , если бы нам дали какое-то время на поднятие гемоглобина, а потом опять продолжить интерферон..а так что, оставить нас на полгода на произвол судьбы, что ли?..что делать??
Добрый вечер! Вам надо с этим заключением ехать на приём к врачу, чтобы он все подробно объяснил, можно поехать и без мужа, только к вашему онкологу. Удачи!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lora45 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Walena ! скажите пожалуйста, при приёме нексавара у вас так же скачет давление, как и при приёме Вотриента ? Дело в том, что мне назначили пить Вотриент, но от него у меня давление зашкаливает выше 200 единиц. Бывает 210/130 ! Никакие таблетки от давления мне не помогают, они всего лишь снижают чуть чуть. Я обратилась к своему онкологу, а она сказала, что и другие таблетки будут повышать давление и Нексавар тоже. Я пока перестала принимать Вотриент, пытаюсь нормализовать давление.
Добрый вечер! У меня такая же побочка от Вотриента. Нужен хороший кардиолог, лучше постоянный, чтобы подобрал терапию. Мне помог физиотенз, пью энап по 10мг 2раза в день. Но есть много других препаратов. У меня не было таких высоких цифр. Где вы живёте? Желаю найти хорошего врача. Удачи!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (23.03.2019), tatia (22.03.2019), ЗвезДа77 (25.03.2019), ЛюдмилаО (23.03.2019)
Старый 22.03.2019, 19:09   #6254
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Людмила, спасибо большое за разъяснения..сейчас первая задача-поднять гемоглобин, вы правы..а потом к врачу....И еще одна загадка для меня..изчезла часть тромба в нижней полой вене.. осталась только часть в левой почечной артерии..Врач КТ сам был в полном недоумении..сказал, что наш организм дарит нам иногда вот такие приятные сюрпризы..на мой вопрос -куда делся тромб, если он распался, где же тогда его частички?..он ничего не мог сказать..

Добавлено через 11 минут
А муж молодец!..тут уж не поспоришь..))..Есть категория людей "породы бойцов"если так можно выразиться..никогда не сдаются..как то друг сказал мужу, что даже если тебя забросить в пустыню, ты выживешь, песок будешь грызть, но выживешь..Вот и Вы, Людмила , из этой породы..я мужу про вас рассказываю ..Дай Вам Бог еще больше сил и мужества ,чтобы все преодолеть!
tatia вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (25.03.2019), Pantera (23.03.2019), ЗвезДа77 (25.03.2019), Июля (25.03.2019), ЛюдмилаО (23.03.2019), Минчанин (23.03.2019), НатальяА (24.03.2019), Ольга Б. (24.03.2019)
Старый 23.03.2019, 22:09   #6255
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Почему невозможно рядовым пациентам делать 8 химий а не 4? пусть даже 4 за счет государства а 4 за свой счет? Уже не говорю об удалении всех мтс, это просто обязаны делать, ну не хотят бесплатно, хоть бы за денежку предлагали, не думаю что какой то врач откажется лишнюю сотню в карман положить за одну операцию. В чем проблема то?

Добавлено через 17 минут
Люда, держу и я, за вас и за всех кому сейчас не легко, здоровья вам, сил и побед над этим коварным монстром!!! ПОБЕДА, мы за ценой не постоим!
Проблема в том, что здоровые физически но не здоровые на голову люди лезут со своими дурацкими советами. Сами то онкологией не болеют а лезут поучать. Заболейте сначала онкологией, пройдите несколько операций а потом пишите уже свои советы.Попробуйте найти хиругра хоть за деньги хоть без, который бы взялся удалять мтс из печени или лёгких.Я тоже читаю тему лимфома, но в отличие от некоторых ерунды там не пишу. Возьмите свою сотню и найдите врача хирурга чтобы вылечил вашу собачонку, вы же за ценой не постоите???

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Людмила, спасибо большое за разъяснения..сейчас первая задача-поднять гемоглобин, вы правы..а потом к врачу....И еще одна загадка для меня..изчезла часть тромба в нижней полой вене.. осталась только часть в левой почечной артерии..Врач КТ сам был в полном недоумении..сказал, что наш организм дарит нам иногда вот такие приятные сюрпризы..на мой вопрос -куда делся тромб, если он распался, где же тогда его частички?..он ничего не мог сказать..

Добавлено через 11 минут
А муж молодец!..тут уж не поспоришь..))..Есть категория людей "породы бойцов"если так можно выразиться..никогда не сдаются..как то друг сказал мужу, что даже если тебя забросить в пустыню, ты выживешь, песок будешь грызть, но выживешь..Вот и Вы, Людмила , из этой породы..я мужу про вас рассказываю ..Дай Вам Бог еще больше сил и мужества ,чтобы все преодолеть!
Когда люди без связей и денег надо быть готовым к такому отношению, пол года без лечения это слишком много, всё может так подрасти что потом врачи разведут руками и отправят домой доживать на обезбаливающем. Гемоглобин не помеха для приёма вотриента или сутента или афинитора.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Lora45 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Walena ! скажите пожалуйста, при приёме нексавара у вас так же скачет давление, как и при приёме Вотриента ? Дело в том, что мне назначили пить Вотриент, но от него у меня давление зашкаливает выше 200 единиц. Бывает 210/130 ! Никакие таблетки от давления мне не помогают, они всего лишь снижают чуть чуть. Я обратилась к своему онкологу, а она сказала, что и другие таблетки будут повышать давление и Нексавар тоже. Я пока перестала принимать Вотриент, пытаюсь нормализовать давление.
Тоже от вотриента повышается давление, особенно последний месяц. Но я пить не перестал. Последний месяц давление у многих, даже у тех кто никакие таргеты не принимает. Вотриент просто усугу***ет, если есть тенденция к повышению давления.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (25.03.2019), Pantera (24.03.2019), tatia (24.03.2019), Июля (25.03.2019), ЛюдмилаО (24.03.2019), НатальяА (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 04:57   #6256
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

У меня до операции давление было повышенное 150-90. После операции я похудел на 30 кг принимал вотриент , сейчас на афиниторе . Давление 125 на 80
Вырвал три зуба. Схема вобщем то несложная- пропустил один прием бифосфонатов. Потом дней через 10 пошел к стоматологу. За пол часа все удалили. Никаких кровотечений и некрозов челюсти не было. Правда афинитор пил тоже -целую, перед днем операции половинку в день операции не пил. но это я так сам придумал
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (25.03.2019), Pantera (24.03.2019), tatia (24.03.2019), ЗвезДа77 (25.03.2019), Июля (25.03.2019), ЛюдмилаО (24.03.2019), Минчанин (24.03.2019), НатальяА (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 09:46   #6257
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
У меня до операции давление было повышенное 150-90. После операции я похудел на 30 кг принимал вотриент , сейчас на афиниторе . Давление 125 на 80
Вырвал три зуба. Схема вобщем то несложная- пропустил один прием бифосфонатов. Потом дней через 10 пошел к стоматологу. За пол часа все удалили. Никаких кровотечений и некрозов челюсти не было. Правда афинитор пил тоже -целую, перед днем операции половинку в день операции не пил. но это я так сам придумал
Тоже надо в ближайшее время вырвать зуб, настраиваюсь... Страшно, но надо. Вы молодец. Пока съездила, переустановила мост, шатался, теперь надо вырвать корень.

Последний раз редактировалось НатальяА; 24.03.2019 в 09:48..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (25.03.2019), tatia (24.03.2019), Viktor47 (24.03.2019), ЛюдмилаО (25.03.2019)
Старый 24.03.2019, 13:49   #6258
Vladimir Luzai
Новичок
 
Аватар для Vladimir Luzai
 
Регистрация: 24.03.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Трям! Всем здравствуйте! Занимаюсь оздоровлением себя самого
Vladimir Luzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 04:45   #6259
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Людмила МРТ пробовали 2 раза приезжал не получилось , якобы какие то газы и им не видно, хотя готовился все как рекомендовали, вы его делаете неужели так сложно или это такие нам специалисты попались...согласна что надо вести тетрадку и все отслеживать вникая самому и про МРТ я читала , что для брюшной полости более информативное обследование
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 06:06   #6260
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Вот и закончился у нас эреспал. Папа начал очень сильно кашлять. Звонила пульмонологу, говорит пить ЛИБЕКСИН и БАЛАДЕКС. Кто-нибудь пробовал?Помогает?Не можем мы найти замену фенспириду((((. Кодеиносодержищие врач сказала что нельзя. У нас просто паника!!! Чем еще можно уменьшить кашель?После приступов болит бок, слабость, нет аппетита.....Сделали в субботу очередное РКТ(почему-то без контраста).Результата пока нет.Ждем.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.