Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2019, 01:42   #1371
Бекар
Местный
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 100
Спасибо: 22
Спасибо 6 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семёнычсан Посмотреть сообщение
А если использовать установки по сбору воды атмосферные то воды больше соберётся.
------------------------
А зачем ? В России кому-то воды нехватает ? Ну кроме Крыма ..но и там проблема решается ...
Бекар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 02:15   #1372
ТамбовскийВолк
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бекар Посмотреть сообщение
------------------------
А зачем ? В России кому-то воды нехватает ? Ну кроме Крыма ..но и там проблема решается ...
А как пить воду?............................................. ..................................
Изображения
Тип файла: jpg ..jpg (687.3 Кб, 381 просмотров)
ТамбовскийВолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 08:04   #1373
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Жидовский сумасшедший дебил серет на форуме, но жопа видна, потому что его записка о воде написана им собственноручно. И за хулиганство его можно привлечь по его записке, после графологической экспертизы.

Добавлено через 1 час 5 минут
Меня мучает давно вопрос: нужен ли нам пациентам с СД 2 базальный инсулин?

Например, в мире при СД 1 широко применяются помпы с коротким инсулином. Успешно!

При СД 2 всегда есть кол****ия уровня СК в течении суток, но глюкоза не токсична, а страшно иметь лишний инсулин.

Если вводить базальный инсулин вечером, то чтобы согнать СК от утренней зари, надо вводить базального инсулина даже больше чем короткого за весь день. Но до примерно
5-00 часов базальный инсулин не нужен, потому что вполне хватает для контроля СК короткого инсулина введенного на ночь!

Какие аргументы приводят врачи:

Уровень инсулина может повышаться и снижаться, отклонения от нормы вызывают тяжелые патологии, которые требуют серьезного лечения. Важно знать, как корректировать показатель гормона, чтобы предотвратить неприятные последствия.

Симптомы повышенного уровня инсулина в крови




Сахарный диабет (СД). Является важным комплексным фактором риска атеросклероза. При наличии диабета риск ИБС в среднем возрастает не менее чем в 2раза. Вероятность развития ишемических артериопатий ниж*них конечностей у пациентов, страдающих СД, почти в 150раз выше, чем улиц с нормальным обменом глюкозы! Если в норме принадлежность к женскому полу в 3-5 раз снижает риск развития основных сердечных осложнений атеросклероза в репродуктивном возрасте, то при наличии сахарного диабета частота ИБС и инфаркта миокарда у мужчин и женщин этого возраста выравни*вается. Не более 5% лиц без сахарного диабе*та и целых 75% больных СД страдает от ранних проявлений атеросклероза, начинающегося в возрасте до 40 лет. Полагают, что при длительности явного сахарного диабета 10лет и более, независимо от его типа, все больные имеют достаточно выраженный атеросклероз. Атерогенным является любой сахарный диабет, но особенно атеросклеротические поражения характерны для инсулиннезависимого сахарного диабета IIтипа (ИНСД II).Не менее 1/2больных этой фор*мой болезни умирает от последствий ускорен*ного атеросклероза, который в диабетологии известен как диабетическая макроангиопатия Инфаркт миокарда —самая частая причина смерти пациентов с ИНСД (37%).

https://studfiles.net/preview/6460828/page:11/

Гиперинсулинемия —важный самостоя*тельный фактор риска атеросклероза, ад*дитивный по отношению к гиперглике*мии, гипсрхолестеринемии, гипертеизии —и независимый от них. X.Стайнер (1985)приводит данные, что избыток ин*сулина ведет к ускорению развития ате*росклероза даже при отсутствии гиперг*ликемии и сахарного диабета, например, у больных с инсулиномами. Считается, что избыток инсулина ускоряет пролифе*рацию клеток сосудистой стенки. Инсу*лин способствует задержке натрия и воды в организме, а значит и гипертензии, ус*коряющей атерогенез. При гиперинсулинемии увеличивается продукция ЛПОНП и ЛППП, инсулин ускоряет поглощение ЛПНП человеческими фибробластами в культуре клеток. Инсулин оказывает в культуре клеток гонад прямой стероидогенный эффект. Имеются данные, что атерогенное действие присуще, в основ*ном, избытку инсулина при подкожном введении, так как гормон при этом не проходит через печень.

Есть данные о доказательных клинических исследованиях Запада о том, что базальный инсулин ускоряет развитие атеросклероза у диабетиков и это приводит к преждевременной смерти через инфаркт или инсульт.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 08:41   #1374
Бекар
Местный
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 100
Спасибо: 22
Спасибо 6 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТамбовскийВолк Посмотреть сообщение
А как пить воду?............................................. ..................................
Молча .................................................. ...........................
Бекар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 10:46   #1375
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Бекар.
Ты же не сумасшедший! Зачем вступаешь в разговор с явным дебилом и сумасшедшим. Оно это воспринимает как поощрение. Оно влезло на форум и постоянно меняет ники. Его регулярно банят. Но оно продолжает печать свою дурь остервенело! Это же признак явной невменяемости.

Добавлено через 51 минуту
Я неоднократно пишу о том, что тот кто живет в дерьме (с обосранной задницей) без БИДЕ, тот обязательно заболеет множеством патологий.

После проведенных исследовательских работ западные медики сделали неутешительные заключения, которые касаются туалетной бумаги, об этом сообщает издание The Sun. Они узнали, что привычное средство личной гигиены является виновником появления анальных трещин и онкологии. Кроме того, учёные развенчали мифы производителей о полезности данной продукции, в связи с тем, что сухая туалетная бумага не способна защитить человеческий организм от микробов. Кроме того, она провоцирует инфекции мочевыводящих путей, а ароматизированные аналоги кроме аллергии становятся предпосылкой роста злокачественных опухолей. А также, гигиеническое средство помогает грибкам и микробам плодиться быстрее, к тому же использование туалетной бумаги связано с развитием геморроя. Врачи советуют использовать для личных нужд биде.

Источник: https://webinfo.kz/2019/08/31/mediki-priznali-tualetnuyu-bumagu-opasnoj-dlya-zdorovya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А где правительственная программа спасения населения от обосранности через массовое внедрение БИДЕ???
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 12:07   #1376
Бекар
Местный
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 100
Спасибо: 22
Спасибо 6 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

О чем я и говорю ...каждый по своему с ума сходит ...у кого на чем бзик ...мода на воду -- пик был лет десять назад ...кто только не судачили на эту тему , от простых домохозяек до шибко учёных мужей и гламурных лЕдей , иппонец снежинки фотографировал с классической музыкой и рок-музззоном ...и ЧО ? Чем кончилось ? Пшик негромкий ,..какая польза от всей этой движухи ? ...или к примеру Муха :..надо отдать должное демонстрирует серьезную компетенцию в вопросах диабета ...нно у него свой бзик -БИДЕ именно так с большой буквы ...это ярко высвечивает неспособность отделить важное от даже не второстепенного а х.з. в какой степени ...какое нахрен биде в среднестатистической квартире ... И к тому же народ прекрасно приспособился и моет свои задницы из душа ...ну в чем пранблема ...ну ладно блондинкО увидела у подружки и..такуюжу хачу , но ты же вроде мужик ,а не блондинкО...
И попутно , кстати : мыть задницу только холодной водой , это прекрасная профилактика от геморроя , а уж если прихватило , то идеальное средство лечения это ледышка из морозилки ... прямо ледышкой и заправлять геморузлы...асчусчения ужасные зато эффект замечательный ...
Бекар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 15:24   #1377
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Бекар!

Я много лет из 71 года прожил без биде. Только 25 лет у меня нормальный дом, четыре туалета и в каждом есть биде. Вопрос принципиальный: государство и люди должны знать, что примерно 30% всех болячек от дерьмового жилья. На Западе далеко не у всех тоже есть биде, но там хоть проводят исследования на эту тему, а у нас продолжают строить дерьмовое жилье. И единицы моют задницы в душе. При том, что в жилье по полгода нет горячей воды. А холодной водой хорошо не поешь.

Я по пунктам в настоящей теме разбирал советский дерьмовый лозунг: "солнце воздух и вода наши лучшие друзья", а оказалось что ВРАГИ!!!

Добавлено через 1 час 3 минуты
Статья группы ученых из Университета Западной Вирджинии, Университета Джонса Хопкинса, Клиники Майо и нескольких других научных и клинических центров США опубликована в журнале Annals of Internal Medicine.

Авторы проанализировали данные, полученные в ходе 277 исследований, клинических испытаний и 24 экспериментов, призванных оценить влияние приема биологически активных добавок (БАД) или различных диет на риск преждевременной смерти по любым причинам или риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, а также на риск инфаркта, инсульта и ишемической болезни сердца. В общей сложности эти исследования, эксперименты и испытания затрагивали почти миллион человек, и касались эффекта от приема 16 БАДов и от восьми различных типов диет.

В результате исследователи пришли к выводу, что в глобальном масштабе прием большинства популярных добавок, включая витамины B6, А, С, Е, D, мультивитамины, железо, селен, антиоксиданты, никакого существенного влияния на риск преждевременной смерти или развития сердечно-сосудистых заболеваний не оказывает. То же самое можно сказать о диетах, предусматривающих пониженное потр***ение жиров.

Справка: в случае СД 2 при приеме Метформина возникает недостаток витамина В-12, его надо принимать вместе с Фолиевой кислотой (которая еще и является профилактикой против инсульта). При большом стаже необходим ежедневный прием Альфалипоевой кислоты. Так же Кальций глюконат после каждой еды откусывать (примерно пол таблетки) и втирать его языком в зубы. Я еще каждый день принимаю Аспаркам (магний, калий).
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 19:58   #1378
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Статья группы ученых из Университета Западной Вирджинии, Университета Джонса Хопкинса, Клиники Майо и нескольких других научных и клинических центров США опубликована в журнале Annals of Internal Medicine.

Авторы проанализировали данные, полученные в ходе 277 исследований, клинических испытаний и 24 экспериментов, призванных оценить влияние приема биологически активных добавок (БАД) или различных диет на риск преждевременной смерти по любым причинам или риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, а также на риск инфаркта, инсульта и ишемической болезни сердца. В общей сложности эти исследования, эксперименты и испытания затрагивали почти миллион человек, и касались эффекта от приема 16 БАДов и от восьми различных типов диет.

В результате исследователи пришли к выводу, что в глобальном масштабе прием большинства популярных добавок, включая витамины B6, А, С, Е, D, мультивитамины, железо, селен, антиоксиданты, никакого существенного влияния на риск преждевременной смерти или развития сердечно-сосудистых заболеваний не оказывает. То же самое можно сказать о диетах, предусматривающих пониженное потр***ение жиров.

Справка: в случае СД 2 при приеме Метформина возникает недостаток витамина В-12, его надо принимать вместе с Фолиевой кислотой (которая еще и является профилактикой против инсульта). При большом стаже необходим ежедневный прием Альфалипоевой кислоты. Так же Кальций глюконат после каждой еды откусывать (примерно пол таблетки) и втирать его языком в зубы. Я еще каждый день принимаю Аспаркам (магний, калий).
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 07:17   #1379
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Ученые: глюкоза не вызывает воспаление при диабете
Хусаинов Руслан Халилович, 28 августа 2019
Авторы нового исследования из Университета Кентукки (University of Kentucky) пришли к выводу, что изменения в митохондриях приводят к хроническому воспалению клеток, подвергающихся воздействию определенных типов жиров, разрушая гипотезу о том, что причиной этого является глюкоза. Новые данные исследования могут внести ясность в вопросы гликемического контроля как основной цели лечения людей с диабетом. Результаты исследование опубликованы в научном журнале Cell Metabolism.

Актуальность проблемы
Основные причины воспаления при ожирении и сахарном диабете 2 типа (СД2) были плохо изучены, что затрудняло разработку методов лечения осложнений от болезни, которая является третьей ведущей причиной смерти. Хроническое воспаление способствует возникновению многих осложнений диабета 2 типа, включая сердечно-сосудистые заболевания, заболевания почек и пародонта.

Материалы и методы обследования
Барбара Николайчик (Barbara Nikolajczyk) и Дуглас Лауффенбергер (Douglas Lauffenberger) не ставили перед собой задачу опровергнуть теорию причинно-следственной связи глюкозы и воспалительных процессов. Основываясь на важности гликолиза, последовательности из 10 реакций, которая производит энергию при других типах воспаления, ученые предположили, что иммунные клетки пациентов с сахарным диабетом 2 типа производят энергию путем сжигания глюкозы.

«В ходе исследования мы использовали иммунные клетки людей», — объясняет автор исследования Барбара Николайчик, отметив, что люди с диабетом типа 2 имеют специфический провоспалительный Т-клеточный профиль, который ученые определили в более ранних исследованиях.

Результаты научной работы
Исследователи обнаружили, что гликолиз не был причиной хронического воспаления. Причина была в сочетании дефектов в митохондриях и повышенных производных жира. Ученые надеются точно определить провоспалительные типы липидов и исследовать связь между циркулирующими липидами и инсулинорезистентностью, одной из ключевых особенностей диабета 2 типа. Николайчик также заинтересована в разработке новых аналитических методов.

«Постоянный контроль уровня глюкозы в крови для снижения риска диабетических осложнений является целью для большинства людей с сахарным диабетом 2 типа на протяжении десятилетий», — объясняет Николайчик.

Выводы
Результаты исследования предоставляют объяснение, почему у пациентов с постоянным контролем глюкозы, тем не менее, прогрессирует СД2.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fmedicalinsider.ru%2Fnews% 2Fuchenye-glyukoza-ne-vyzyvaet-vospalenie-pri-diabete%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2 Fzen.yandex.com
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 16:42   #1380
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Я постоянно пишу в своих темах о том, что снижение уровня СК до уровня здоровых людей - это прямой путь к преждевременной смерти. Я всегда привожу возрастные уровни СК для пациентов с СД 2, а они в пределах 8 -10 ммоль\л.

Вот клинические исследования, которые подтверждают мои выводы. Эти данные были приведены в английском медицинском журнале (Последствия интенсивного снижения уровня глюкозы при сахарном диабете 2 типа . N Engl J Med 2008; 358: 2545 – 59).

В целом интересно то, что те, кто пил больше таблеток умирали немного чаще, чем те, кто ими не злоупотр***ял. Разница в 1% вроде и не большая. Но участие приняли 10 тыс. человек., значит 1% это 100 человек. Уже через год в группе интенсивного контроля умирало на 100 человек больше.

В этом исследовании сравнивались люди, которые находились на интенсивном контроле диабета. Принимали столько лекарств, чтобы гликированный гемоглобин был не выше 6% и те, кто лечился стандартными дозами при гликированном гемоглобине в районе 7,0-8,0%. Примерно через год у этих двух групп стали наблюдаться различия. В группе интенсивного контроля:

· Гипогликемия отмечалась на 2% чаще.

· Увеличение массы тела. За три года испытуемые набрали порядка 3 кг, тогда как в группе стандартного контроля кол****ия веса не превышали полкило.

· Оказалась больше отечности на 3%.

· Снизился риск легкого инфаркта на 3,5%, но увеличилась общая смертность от сердечно сосудистых заболеваний на 0,8%.

Если бы исследования продлились десять лет, то все пациенты, которые снижали уровень СК до уровня здоровых людей - УМЕРЛИ бы!!!

Добавлено через 24 минуты
фарма мафия активно наживается на диабетиках - лохах.

На диабетиках активно кормятся всякие жулики, продающие "чудодейственные" препараты, утверждая, что они якобы значительно эффективнее тех лекарств, которые диабетикам выписывают врачи. Казалось бы, нормальный человек не должен вестись на такое, однако практика показывает, что люди ведутся, да и еще как.

Собственно, я о сайтах этих разводил и узнал из писем людей, чьи родственники покупали и принимали все эти диалайфы, диабетнеты, диабеноты и прочее фуфло.

Подробно:

https://www.exler.ru/blog/kak-vsyakoye-zhulye-kormitsya-na-diabetikakh.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yan dex.com
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.