Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2019, 11:21   #7081
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 338
Спасибо: 249
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
по сути таргеты , кибер гамма это ведь все относительно новое поэтому наверное так,
а радиохирург это тот который именно где кибер нож? вроде бы они у нас все в ПЭТ Технолоджи входят ? может вам попытаться в разных местах в радиохирургию пообращаться пишут есть заочные консультации может как то ответят по этим лучам по эффективности может в каких то местах есть опыт лечения похожий
Да,радиохирург- кибернож.Не ПЗТ-тезнолоджи,это наш областной Нижегородский онкодиспансер купил аппарат.Давно уже.
Консультации заочные по моему опыту - блеф. Это повод заманитьна дальнейшее обследование и лечение. А уж с Израилем вообще непрятно было,милый русскоговорящий консультант Денис так приклеился ,что начал раздражать звонками.А услышав про положительную динамику на таргетах ощутимо расстроился и сник. Прямо противно стало.Это я так как раз по киберножу на легкие инфу собирала.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 11:40   #7082
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
ЛюдмилаО,извините за вопрос,наверное неприятный. Но мне очень важно,почему при обнаружении единичного мтс в печени вы пошли на открытую резекцию,а не попробовали эмболизацию сферами,а***цию или кибернож? Нам рандомный химиотерапевт,выписавший в отсутствие нашего лечащего изменение схемы сорвфениба на эверолимус+ленватиниб на вопрос об уничтожении мет.в печени(не уточняя,каким образом)сказала ,чтобы не вздумали делать открытую операцию,сразу полыхнет.
Всё правильно ваш доктор говорит. Полыхнёт. Ещё как полыхнуло у меня в последнюю операцию. Но тогда в 2015г.когда мне предложили резекцию печени с одним мтс, и это было по правилам протокола лечения. Я доверяла и сейчас верю своему профессору. Он мне делал первую операцию, он и взялся за печень. И у меня тогда ничего не полыхнуло. В 2016г. после открытой операции на печени, было подозрение на мтс на печени, по факту воспаление от прошлой операции, тоже ничего не полыхнуло. Только, через 3 месяца после операции всё же пишут мтс в печени уже 2 шт. Док сказал больше туда он не полезет, лечись таргентами. Тогда просила его киберножом, он отвечал, если посчитал нужным, сделал бы. Почему не полыхнуло?Тогда видимо ещё иммунитет был здоров, поэтому так и были единичные мтс, ничего и нигде не рассыпалось. Печень работала нормально, анализы в норме. И док предлагал только таргент, никаких вмешательств. Потому что таргенты останавливали процесс на какое время, потом опять начинало потихоньку!!!!!! рости. А вот в июне 2019 г. опеперация Хиросимой взорвалась. Что повлияло? Истрёпан таргентами организм, или время пришло созревших мтс??? Росыпь в лёгком! Там уже всё чисто было, лимфрузлы потихоньку сдувались. Ещё бы чуть-чуть и про лёгкие забыла. На июньской операции печень доставали, крутили со всех сторон, проводили консилиум, приглашали главврача и открытый космос на 4 часа. Не знаю, что там происходило, но печень разом в каждой доле по несколько круглых шаров на майском мрт. Лёгкие никто не трогал, в итоге обе доли множественными покрылись на майском кт. Вся брюшина полна каких то лимфоузлов по животу. Только одна первая была правильная операция, остальные не принесли должного эффекта, и последняя сократила мне жизнь в разы. Я знала, что так будет, знала, что печень не вылечится, но какой то шьёрт мне неумолимо шептал.... выкинь выкинь всю гадость от себя, хотя бы ещё год проживешь.
Не хватило воли сдержаться. Не лечаться, не исчезают мтс при раке почки в печень,- операционно однозназно, и на таргентах не лечиться, но тут хотя бы сдерживать можно годами. Если медленно растёт мтс, как у меня было в правой доле, так за это время потихоньку выросла левая доля и всё было ок. Печень вопреки всему востанавливалась. Постепенно одна доля уходила, а вторая доля росла, а я жила. И левая доля у меня сейчас больше правой, но к сожалею она уже тоже поражена.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
мария101 (14.11.2019), ОльгаНН (08.11.2019)
Старый 08.11.2019, 12:14   #7083
ЯТаня
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем, кто сейчас на форуме. Очень нужна помощь и поддержка! У мужа полтора года назад удалили почку, а через год-два множественные мелкие МТС в лёгких. Капает Торизел. Кто лечился этим препаратом, подскажите, есть ли эффект? У нас побочка была вполне переносимая, а вот теперь температура две недели держится. Очень переживаю за него!!!
ЯТаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 12:33   #7084
Ivann
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 4
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ЛюдмилаО, добрый день. Я помню вы писали про химиоэмболизация печени. Почему не сделали?
Ivann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 12:44   #7085
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нера Посмотреть сообщение
кто принимал золедроновую кислоту? Какие побочки? Не поделитесь?
Папе недавно первую дозу Зометы вкололи-болело все тело, как при гриппе. 1 сутки так было. Темп не было, но часто бывает после Зометы. Вроде все.
Нужно обязательно следить за уровнем кальция-если падает-пить кальций с витамином Д (обязательно).
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 12:52   #7086
ЗвезДа77
Пользователь
 
Аватар для ЗвезДа77
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 48
Спасибо: 354
Спасибо 88 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина69 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Долго не писала ,но заходила сюда часто.ЛюдмилаО, вы светлый лучик, лечитесь и держитесь!У Вас всё получится! Напомню, в сентябре 2018 года мужу удалили почку, 4стадия. И вот год он на Лайфероне, в конце октября сделали КТ, вчера получили результат - множественные МТС в парааортальные лимфоузлы (14-18мм).Наш химиотерапевт в отпуске, другие не стали принимать,сказали, что надо к вашему лечащему.Уехали домой.Муж, как всегда держится бодрячком, а вся скисла, глаза все время мокрые.Были ли у кого то МТС в этих лимфоузлах и какое лечение назначали? Всем здравия и благополучия!
Добрый день, у моего мужа мтс в такие лимфоузлы, за полгода выросло с два раза и срослись в конгломерат, хотели вырезать- открыли и закрыли.
Сначала вотриент- на нем они и выросли, потом афинитор и ленвима- не смог перенести, сейчас Оптиво пробуем. НО каждая история индивидуальна. Поэтому наблюдайте.
ЗвезДа77 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ирина69 (08.11.2019), ЛюдмилаО (08.11.2019)
Старый 08.11.2019, 13:17   #7087
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 338
Спасибо: 249
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗвезДа77 Посмотреть сообщение
Добрый день, у моего мужа мтс в такие лимфоузлы, за полгода выросло с два раза и срослись в конгломерат, хотели вырезать- открыли и закрыли.
Сначала вотриент- на нем они и выросли, потом афинитор и ленвима- не смог перенести, сейчас Оптиво пробуем. НО каждая история индивидуальна. Поэтому наблюдайте.
А как протекала побочка Афнитора и Ленвимы? Почему не перенс? Мой муж неделю пьет эту схему после Сорафениба. сначала подскочило давление,но Физиотенз 40 на ночь подровнял. Больше пока ничего. Рано еще? или препарат не действует?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Всё правильно ваш доктор говорит. Полыхнёт. Ещё как полыхнуло у меня в последнюю операцию. Но тогда в 2015г.когда мне предложили резекцию печени с одним мтс, и это было по правилам протокола лечения. Я доверяла и сейчас верю своему профессору. Он мне делал первую операцию, он и взялся за печень. И у меня тогда ничего не полыхнуло. В 2016г. после открытой операции на печени, было подозрение на мтс на печени, по факту воспаление от прошлой операции, тоже ничего не полыхнуло. Только, через 3 месяца после операции всё же пишут мтс в печени уже 2 шт. Док сказал больше туда он не полезет, лечись таргентами. Тогда просила его киберножом, он отвечал, если посчитал нужным, сделал бы. Почему не полыхнуло?Тогда видимо ещё иммунитет был здоров, поэтому так и были единичные мтс, ничего и нигде не рассыпалось. Печень работала нормально, анализы в норме. И док предлагал только таргент, никаких вмешательств. Потому что таргенты останавливали процесс на какое время, потом опять начинало потихоньку!!!!!! рости. А вот в июне 2019 г. опеперация Хиросимой взорвалась. Что повлияло? Истрёпан таргентами организм, или время пришло созревших мтс??? Росыпь в лёгком! Там уже всё чисто было, лимфрузлы потихоньку сдувались. Ещё бы чуть-чуть и про лёгкие забыла. На июньской операции печень доставали, крутили со всех сторон, проводили консилиум, приглашали главврача и открытый космос на 4 часа. Не знаю, что там происходило, но печень разом в каждой доле по несколько круглых шаров на майском мрт. Лёгкие никто не трогал, в итоге обе доли множественными покрылись на майском кт. Вся брюшина полна каких то лимфоузлов по животу. Только одна первая была правильная операция, остальные не принесли должного эффекта, и последняя сократила мне жизнь в разы. Я знала, что так будет, знала, что печень не вылечится, но какой то шьёрт мне неумолимо шептал.... выкинь выкинь всю гадость от себя, хотя бы ещё год проживешь.
Не хватило воли сдержаться. Не лечаться, не исчезают мтс при раке почки в печень,- операционно однозназно, и на таргентах не лечиться, но тут хотя бы сдерживать можно годами. Если медленно растёт мтс, как у меня было в правой доле, так за это время потихоньку выросла левая доля и всё было ок. Печень вопреки всему востанавливалась. Постепенно одна доля уходила, а вторая доля росла, а я жила. И левая доля у меня сейчас больше правой, но к сожалею она уже тоже поражена.
Я понимаю.что вы не доктор и у всех разные ситуации,но просто хочу ваше мнение и ваш опыт,если бы вы сейчас имели несколько уменьшившихся,а потом стабилизированных мтст.в легких и два появившихся за последние полгода из чистоты -1.7 см и 1.0 см в печени, пошли бы на бескровный кибернож на фоне новых таргетов или бы ограничились этими новыми таргетами? Вот просто личное мнение....
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 14:17   #7088
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
ЛюдмилаО, добрый день. Я помню вы писали про химиоэмболизация печени. Почему не сделали?
Здравствуйте! В Боткина, после операции предлагали. Надо было подождать, когда вызовут. Я не стала ждать, пошла в МЕДСИ , там назначили иммунотерапию. Опдиво, дома Кейтруду, ну и понеслось. Надобность в химэмболизиции само собой отпала. На консилиуме этот раз спросила про химэмболизацию. Ответили, москвичи вправе вам назначать всё что хотят. Мы считаем вам это не нужно. Живите, набирайте сил с преднизолоном. Да тогда весной у меня были анализы хорошие и проблема была только с печенью. Сейчас я не знаю, что надо спасать, всё на грани (лёгкие, печень, брюшина) Очень надеюсь, что высокие анализы приведу в порядок, т.к. идёт снижение, но не так быстро. На следующей неделе делаю контроль и если всё ок, то полечу или в Санкт Петербург или в МЕДСИ. Ну и побочки прут, я не могу самостоятельно ходить, держусь за стенку, сильнейшее головокружение по утрам, пока не выпью преднизолон и только во второй половине дня я огурчик. Вообщем не сдаюсь, у меня есть ещё силы лечиться.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение

Я понимаю.что вы не доктор и у всех разные ситуации,но просто хочу ваше мнение и ваш опыт,если бы вы сейчас имели несколько уменьшившихся,а потом стабилизированных мтст.в легких и два появившихся за последние полгода из чистоты -1.7 см и 1.0 см в печени, пошли бы на бескровный кибернож на фоне новых таргетов или бы ограничились этими новыми таргетами? Вот просто личное мнение....
Сегодня, имея опыт не пошла бы. Потому что 1,7 см. и 1 см. это маленькие точки, ещё укротимые ,их можно сейчас попробовать вытравить таргентом. Более вероятнее. Тихо уйдут, не уйдут так съёжаться, силёнок у них мало ещё. Пролечитесь в один курс таргентом или лучше иммунотерапией. Дайте шанс. А потом решайте уже что то. Кажись, на авастине у меня высохли вполовину размера. Бороться я стала с размерами от 2,5 см, если не больше. Не помню, но не маленькие они были всегда. После физического вмешательства будет ранка в два с половиной раза больше, чем сейчас и от этих размеров всё равно со временем (время растяжимо) будет идти процесс. А иначе бы рак почки лечился раз и на всегда. Это первое. Второе, сделают вам операцию, а надо дальше лечить другие мтс. Надо пить таргент. А он не даст заживлять рану, время растянется. Или придётся пить и страдать, или на время отложить таргент, что привет к нехорошим последствиям в борьбе с другими мтс. А врачам конечно интересно такие маленькие и посмотреть, что получиться, а вдруг. Это моё мнение, из моего опыта. Беру на себя большую ответственность, хотя знаю вы поступите так, как вам велит ваш разум, сердце. Удачи вам.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 08.11.2019 в 14:27..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Июля (11.11.2019), Марфуш (08.11.2019), ОльгаНН (08.11.2019), Татьяна 13 (08.11.2019)
Старый 08.11.2019, 14:50   #7089
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Людочка, Вы уникальный человек !! Просто преклоняюсь перед Вашей силой духа! И зло берет на врачей...неужели им неинтересна такая пациентка..ну дайте еще шанс человеку! Что вам стоит!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (08.11.2019), Tatsiana (08.11.2019), БогдановаВи (16.09.2023), Июля (11.11.2019), Людмила638 (08.11.2019), Марфуш (08.11.2019), Матильда 30 (08.11.2019), ОльгаНН (08.11.2019)
Старый 08.11.2019, 15:14   #7090
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ЛюдмилаО, здравствуйте! Прошу вашего совета. Папе удалили почку, диагноз рT3aMoNo, G3. Не назначили никакого лечения, только наблюдение. Я наседала на врачей, но они говорят, что как показали исследования, терапия в данном случае никак не влияет на возникновение рецидива. Я уже думаю, может они не назначают из экономии, чтобы не было дополнительных трат на лечение. Все-таки G3 достаточно агрессивная. Напишите, пожалуйста, своё мнение. Для меня это очень важно. Я вся измучилась, каждый день думаю, что может мы теряем драгоценное время? Опухоль у нас была больших размеров. Неужели в крови ничего не остаётся?

Последний раз редактировалось Матильда 30; 08.11.2019 в 15:18..
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.