Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2020, 15:13   #18981
MariaFox
Новичок
 
Аватар для MariaFox
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 2
Спасибо 10 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня фоликулярная лимфома з цитологического типа. Прошла 6 курсов химиотерапии р-чопа. И отправили на двух годовую поддержку ритуксимаб. Поставили частичную ПЭТ Негативную ремиссия. Так как ушли не все лимфоузлы. Осталось швейные 11*7мм,аксилярные 12*8,забрюшинные 13*9,подвоздошные 12*8,паховые 16*12.Сказала,что будет всё равно трансляция. Сухо так сказала. Я знаю, что это рецидивирующее заболевание. Не знаю, вроде ремиссия, я её так ждала. А вместо этого, че то сижу реву, места себе найти не могу. Пишу, а руки дрожат. Если можно расскажите пожалуйста у кого такая же лимфома, сколько была ремиссия? Что делали для иммунитета? Была у меня 4б стадия, с поражением всех групп лимфоузлов, селезенки, поджелудочной и костного мозга.

Добавлено через 54 секунды
Всем здравствуйте, забыла поздароватья��
MariaFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 06:41   #18982
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaFox Посмотреть сообщение
У меня фоликулярная лимфома з цитологического типа. Прошла 6 курсов химиотерапии р-чопа. И отправили на двух годовую поддержку ритуксимаб. Поставили частичную ПЭТ Негативную ремиссия. Так как ушли не все лимфоузлы. Осталось швейные 11*7мм,аксилярные 12*8,забрюшинные 13*9,подвоздошные 12*8,паховые 16*12.Сказала,что будет всё равно трансляция. Сухо так сказала. Я знаю, что это рецидивирующее заболевание. Не знаю, вроде ремиссия, я её так ждала. А вместо этого, че то сижу реву, места себе найти не могу. Пишу, а руки дрожат. Если можно расскажите пожалуйста у кого такая же лимфома, сколько была ремиссия? Что делали для иммунитета? Была у меня 4б стадия, с поражением всех групп лимфоузлов, селезенки, поджелудочной и костного мозга.

Добавлено через 54 секунды
Всем здравствуйте, забыла поздароватья��
Добрый день.
У моей мамы ФЛ 3 типа, она на поддержке ритуксимабом пока ещё.
Тут есть Ivushka, она редко заходит, у нее насколько помню после химии тоже что-то оставалось, но ушло на ритуксимабе, можете найти ее Сообщения. Shlisschild с таким диагнозом писала о ремиссии длительностью год, но потом перестала заходить.
Не плачьте, попробуйте отвлекаться, может бы от нервов что-то попить.
Для иммунитета сбалансированное питание, свежий воздух. Иммуномодуляторы нельзя пить.

Форумчане, а с Олюшкой есть связь? Она так давно не заходит, всё у неё хорошо?

Последний раз редактировалось Dream; 04.06.2020 в 06:45..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 09:31   #18983
MariaFox
Новичок
 
Аватар для MariaFox
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 2
Спасибо 10 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, большое за ответ. Обязательно прочитаю. Радует, что есть такие люди с которыми можно поговорить ��

Добавлено через 7 минут
А почему нельзя иммуномодуляторы. Читала на других форумах про лимфому, что сейчас онкологи-иммунологи назначают разные иммунки для иммунитета. Девочка писала, что после сильной химии не могла год справиться с бронхитами. Каждый месяц болела. Пока иммунолог онколог не назначил ей препараты для иммунитета. Правда какие не указала.

Добавлено через 2 минуты
А вашей маме какую химиотерапию делали и сколько курсов? ЗАРАНЕЕ спасибо за ответ. Пока ещё не умею отвечать лично.
MariaFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 10:06   #18984
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaFox Посмотреть сообщение
Спасибо, большое за ответ. Обязательно прочитаю. Радует, что есть такие люди с которыми можно поговорить ��

Добавлено через 7 минут
А почему нельзя иммуномодуляторы. Читала на других форумах про лимфому, что сейчас онкологи-иммунологи назначают разные иммунки для иммунитета. Девочка писала, что после сильной химии не могла год справиться с бронхитами. Каждый месяц болела. Пока иммунолог онколог не назначил ей препараты для иммунитета. Правда какие не указала.

Добавлено через 2 минуты
А вашей маме какую химиотерапию делали и сколько курсов? ЗАРАНЕЕ спасибо за ответ. Пока ещё не умею отвечать лично.
Нам так гематолог сказала, когда мы спрашивали какие ограничения по лекарствам и ещё гемеопатию не рекомендовала. Может у разных врачей разное мнение или когда польза перевешивает потенциадьный вред назначают.
Ритуксимаб кстати тоже угнетает иммунитет.
Делали 6 курсов r-chop
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 13:01   #18985
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Добрый день.


Форумчане, а с Олюшкой есть связь? Она так давно не заходит, всё у неё хорошо?
Добрый день. Да, Olushka_ina ооочень давно не появляется((( как то волнительно за неё.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 05:38   #18986
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaFox Посмотреть сообщение
У меня фоликулярная лимфома з цитологического типа. Прошла 6 курсов химиотерапии р-чопа. И отправили на двух годовую поддержку ритуксимаб. Поставили частичную ПЭТ Негативную ремиссия. Так как ушли не все лимфоузлы. Осталось швейные 11*7мм,аксилярные 12*8,забрюшинные 13*9,подвоздошные 12*8,паховые 16*12.Сказала,что будет всё равно трансляция. Сухо так сказала. Я знаю, что это рецидивирующее заболевание. Не знаю, вроде ремиссия, я её так ждала. А вместо этого, че то сижу реву, места себе найти не могу. Пишу, а руки дрожат. Если можно расскажите пожалуйста у кого такая же лимфома, сколько была ремиссия? Что делали для иммунитета? Была у меня 4б стадия, с поражением всех групп лимфоузлов, селезенки, поджелудочной и костного мозга.

Добавлено через 54 секунды
Всем здравствуйте, забыла поздароватья��
Всем ДОброе утро!
Захожу сюда часто ( только без пароля). Да, у меня много осталось л/у, конгломерат. Протокол RB-6 курсов и все, без поддержки. Контроль должен был быть в мае, но до 30 июня в НИИ Петрова на отделении приема нет (принимают, кто на химии и у кого рецидив). Планирую КТ в июле/августе.

Последний раз редактировалось Ivushka; 05.06.2020 в 05:49..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (05.06.2020), ОльгаЕВ (05.06.2020)
Старый 05.06.2020, 14:47   #18987
Елена 28
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2020
Сообщений: 5
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! 08.06 хирургом из Боткинской назначена биопсия л/у, самый макс размер л/у подчелюстной 28×8, остальные где-то 20×7, где-то 1.4×6, все шейные. На мой вопрос хирургу, под каким наркозом будет проходить операция,сказал под местным. В этот же день сделают, после обеда домой. Теперь вопросы, подскажите пожалуйста, неужели биопсия так быстро проходит,причем хирург даже легкий завтрак разрешил? Материал после взятия, сперва на гистологию,а только после на них?или можно сразу гистологию и игх, чтобы время зря не терять?(готова сразу на платно). Швы снимают хирурги уже в поликлинике, или снова в Боткинской? Ничего не знаю, страх перед неведением. Расскажите пожалуйста, как все проходит.
Елена 28 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (05.06.2020)
Старый 05.06.2020, 17:58   #18988
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 28 Посмотреть сообщение
Добрый день! 08.06 хирургом из Боткинской назначена биопсия л/у, самый макс размер л/у подчелюстной 28×8, остальные где-то 20×7, где-то 1.4×6, все шейные. На мой вопрос хирургу, под каким наркозом будет проходить операция,сказал под местным. В этот же день сделают, после обеда домой. Теперь вопросы, подскажите пожалуйста, неужели биопсия так быстро проходит,причем хирург даже легкий завтрак разрешил? Материал после взятия, сперва на гистологию,а только после на них?или можно сразу гистологию и игх, чтобы время зря не терять?(готова сразу на платно). Швы снимают хирурги уже в поликлинике, или снова в Боткинской? Ничего не знаю, страх перед неведением. Расскажите пожалуйста, как все проходит.
Добрый вечер, была биопсия подчелюстн л/у, в больнице была 5 дней (в понедельник легла, вторник биопсия, в пятницу выписали) швы снимали в поликлинике, примерно через неделю после биопсии, хирург назначил гель , которым мазала шов, очень быстро корки сошли. После биопсии забинтовали туго вокруг головы, сняли только перед выпиской бинты. Ни каких легких завтраков. Сам материал в лабораторию (Криволапова)возили родственники, которые ждали возле операционной. Ответ готов был примерно через 10 дней. Наркоз местный, боли вообще никакой, были просто неприятные моменты, когда зашивали. Сейчас шрам 3 см, его видно, но не безобразный.

Последний раз редактировалось Ivushka; 05.06.2020 в 18:11..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Елена 28 (05.06.2020)
Старый 05.06.2020, 18:04   #18989
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 28 Посмотреть сообщение
Добрый день! 08.06 хирургом из Боткинской назначена биопсия л/у, самый макс размер л/у подчелюстной 28×8, остальные где-то 20×7, где-то 1.4×6, все шейные. На мой вопрос хирургу, под каким наркозом будет проходить операция,сказал под местным. В этот же день сделают, после обеда домой. Теперь вопросы, подскажите пожалуйста, неужели биопсия так быстро проходит,причем хирург даже легкий завтрак разрешил? Материал после взятия, сперва на гистологию,а только после на них?или можно сразу гистологию и игх, чтобы время зря не терять?(готова сразу на платно). Швы снимают хирурги уже в поликлинике, или снова в Боткинской? Ничего не знаю, страх перед неведением. Расскажите пожалуйста, как все проходит.
Здравствуйте. Мне делали биопсию из надключного лу, в НМИЦ Гематологии на Динамо, пришла- местный наркоз, доставали долго(он глубокий был), минут 45 точно. Но все вполне переносимо, встала, поехала домой, потом 3 дня ездила на перевязку( но можно по месту жительства в поликлинике у хирурга) , потом дома сама , потом швы сняли. Ничего «страшного», абсолютно. Сначала делают гистологию в любом случае, если находят «нехорошие клетки», потом ИГХ только. В Боткинской вам сделают гистологию, если вдруг что то найдут, хорошо бы на ИГХ отвезти на Динамо в лабораторию Ковригоной АМ.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 11:11   #18990
Ольга62
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 9
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день,форумчаее. Мужу предстоит вторая линия по лечению ДВККЛ.Предлагают ВДХ с АутоТКМ..В обсуждении врачи упоминают для ХТ четыре курса ДХАП.Кто проходил данный протокол,прошу откликнуться.На сколько тяжелее после ДХАП? В первой линии был RCHOP.Какие полочки следует ожидать?Потеря Володя,падение показателей крови?
Ольга62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.