Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2020, 03:34   #8741
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Сделали биохимию крови перед очередной капельницей золендроновой кислоты: стал понижаться кальций и соответственно повышаться из-за этого щелочная фосфотаза. Достаточно ли пить кальций д3 никомед? И в какой дозировке? Или есть какие-то другие препараты повышающие кальций. Чем , кроме творога, сыра и тд можно еще повысить кальций? Я так поняла - принцип действия золендроновой кислоты такой: " забирает кальций из всего организма и направляет его в разрушающейся участок костный"? А деносумаб как действует?
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 05:54   #8742
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый день! Сделали биохимию крови перед очередной капельницей золендроновой кислоты: стал понижаться кальций и соответственно повышаться из-за этого щелочная фосфотаза. Достаточно ли пить кальций д3 никомед? И в какой дозировке? Или есть какие-то другие препараты повышающие кальций. Чем , кроме творога, сыра и тд можно еще повысить кальций? Я так поняла - принцип действия золендроновой кислоты такой: " забирает кальций из всего организма и направляет его в разрушающейся участок костный"? А деносумаб как действует?
Добрый день! Нам химиотерапевт сразу после первой капельницы сказала принимать кальций д3 никомед по две таблетки в сутки.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Navy_ska (30.07.2020)
Старый 30.07.2020, 08:37   #8743
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Чем , кроме творога, сыра и тд можно еще повысить кальций?
Народными методами, но тут на форуме их не жалуют.
1. Кунжутным молочком. Его очень эффективно пить при переломах и подобном именно из-за кальция. Но кунжут нужен именно сырой, не обжаренный, серый или черный(они эффективней белого, т.к белый кунжут уже без оболочки, а там содержится много всего полезного) - такие можно найти у людей, которые занимаются сыродавленными маслами или в зож магазинах.
Рецепт: 4ст.л кунжута замочить на ночь, утром взбить в блендере со стаканом воды и ложечкой меда(т.к. кунжут немного горчит), пооцедить и пить. Это считается лечебной дозировкой. Можно так месяц попить и пересдать анализ на кальций. А профилактическая дозировка 2ст.л на стакан воды.
2. Еще скорлупой от домашних, именно сырых куриных яиц. Промыть с мылом, отделить скорлупу, промыть ее внутри под струей воды и отделить внутреннюю пленочку сразу пока она еще мокрая. Скорлупу высушить, перемолоть в блендере. Дозировка на кончике ножа столько раз, сколько человеку лет. Один раз отмерить сколько это получается в чайной ложке, чтоб не возится каждый день. На эту дозировку капают лимонный сок и немного помешивают, происходит реакция, как при гашениии соды уксусом, быстро выпить и запить водой.
Есть много исследований, что как раз творг, сыр др. молочные продукты мешаю усвоению кальция, что в тех странах, где употр***яют много молочки, чаще остеопороз, переломы шейки бедра у женщин и т.д. Но насколько это все правда, не знаю.
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (30.07.2020), Татьяна Князева (30.07.2020)
Старый 31.07.2020, 05:26   #8744
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня! Про диеты, конечно после любой операции полезно щадящее питание, чтобы оставить организму сил на восстановление. С одной почкой, и не только при онкологии, рекомендуют убрать из рациона красные виды мяса, костные бульоны, копчёное и сильно жареное, не рекомендуют алкоголь. В остальном, просто соблюдать меру.
И ещё алкоголь с таргетноц и иммунной терапией тоже мало кому идёт на пользу. Ранее на этом форуме обсуждали.
Хотя моему отцу после наркоза (операция длилась 6 часов) ничего не помогало от бессонницы, кроме 30 гр коньяка или водки. Я с ним воевала, но факт остаётся фактом. Через пару месяцев сон восстановился и алкоголь теперь он не вспоминает.
Natix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 08:01   #8745
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Господа форумчане. подскажите, а как сделать ответы не единым скопом, как у меня получилось, а по одному ответу? помогите)))[/QUOTE]

Здравствуйте, Доктор! Не могу вам в этом вопросе помочь, у самой не получается по отдельности, ну если только стирать.

Доктор,помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Были у врача на приеме после очередного КТ легких, брюшной полости и забрюшинного прос-ва (на КТ все чисто слава Богу), но врач как то не однозначно отвечал на наши вопросы, так что вопросов осталось больше. Мы в 28.02.20 делали ПЭТ/КТ в результатах МТС был только в плечевом суставе, в марте прооперировались, через месяц контрольный рентгеновский снимок, написали рецидивов нет. Лечения по поводу костей не назначили. На приеме спрашиваю у врача, нужно ли нам делать сейчас сцинти, ну что бы не пропустить процесс, МРТ головы, вообще промолчал, сказал записывайтесь на октябрь на ПЭТ, а направления нет. Посоветуйте пожалуйста, что делать, куда бежать, нужно ли нам сцинти, МРТ или ПЭТ достаточно информативно? И еще вопрос в ПЭТ написали, ФДГ активность в стенках желудка - проверить для исключения процесса, про это вообще молчат, куда нам идти к терапевту? У нас онколога в городе нет, только районный онкодиспансер.
Спасибо Вам за ранее большое, будем признательны за ответ.

Добавлено через 1 час 28 минут
Доброго дня форумчане! Нужен совет. Я по поводу ПЭТ/КТ (опять).
Прочитала на сайте ПЭТ Технолоджи: Диагностические возможности ПЭТ/КТ с 18F-ФДГ ограничены при редко встречающихся клеточных формах злокачественных опухолей , например светлоклеточный рак почки. А нас туда отправляют. Честно говоря я в растерянности. Что тогда делать?
Идти самим дополнительно обследоваться, это же тоже лишняя нагрузка на организм и пропустить что-то страшно. Помогите разобраться.
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 07:58   #8746
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Господа форумчане. подскажите, а как сделать ответы не единым скопом, как у меня получилось, а по одному ответу? помогите)))
Здравствуйте, Доктор! Не могу вам в этом вопросе помочь, у самой не получается по отдельности, ну если только стирать.

Доктор,помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Были у врача на приеме после очередного КТ легких, брюшной полости и забрюшинного прос-ва (на КТ все чисто слава Богу), но врач как то не однозначно отвечал на наши вопросы, так что вопросов осталось больше. Мы в 28.02.20 делали ПЭТ/КТ в результатах МТС был только в плечевом суставе, в марте прооперировались, через месяц контрольный рентгеновский снимок, написали рецидивов нет. Лечения по поводу костей не назначили. На приеме спрашиваю у врача, нужно ли нам делать сейчас сцинти, ну что бы не пропустить процесс, МРТ головы, вообще промолчал, сказал записывайтесь на октябрь на ПЭТ, а направления нет. Посоветуйте пожалуйста, что делать, куда бежать, нужно ли нам сцинти, МРТ или ПЭТ достаточно информативно? И еще вопрос в ПЭТ написали, ФДГ активность в стенках желудка - проверить для исключения процесса, про это вообще молчат, куда нам идти к терапевту? У нас онколога в городе нет, только районный онкодиспансер.
Спасибо Вам за ранее большое, будем признательны за ответ.

Добавлено через 1 час 28 минут
Доброго дня форумчане! Нужен совет. Я по поводу ПЭТ/КТ (опять).
Прочитала на сайте ПЭТ Технолоджи: Диагностические возможности ПЭТ/КТ с 18F-ФДГ ограничены при редко встречающихся клеточных формах злокачественных опухолей , например светлоклеточный рак почки. А нас туда отправляют. Честно говоря я в растерянности. Что тогда делать?
Идти самим дополнительно обследоваться, это же тоже лишняя нагрузка на организм и пропустить что-то страшно. Помогите разобраться.[/QUOTE]
ПЭТ КТ не информативен для светлоклеточного рака почки, т.к.он медленнорастущий и у него низкий метаболизм у клеток,поэтому накапливает радиоактивную глюкозу очень медленно,следвательно,светиться на ПЭТ не будет.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
МаринкаФ (03.08.2020), Татьяна Князева (01.08.2020)
Старый 01.08.2020, 14:20   #8747
Dr.borisov
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 62 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию Золедроновая кислота и рак почки

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Павел Сергеевич, здравствуйте! Спасибо Вам большое за разъяснения. Нам и назначили золендроновую кислоту, пока на три месяца, потом контроль. Скажите, пожалуйста, бывают ли случаи, когда уменьшаются мтс в костях при лечении золендроновой кислотой? Или это только для профилактики переломов?, так нам объяснила химиотерапевт. Должны ли уйти боли? В каком случае назначают облучение? У мужа ещё СОЭ увеличивается каждый месяц на 10-15 ед, был 16, сейчас 55, говорит ли это о прогрессировании мтс? Боимся упустить время.
Есть пару исследований, они были еще в эпоху старой иммунотерапии интерьерном, где Золедровановая кислота в сочетании с основным лекарственным лечением продлевала эффективность препаратов. У меня есть один такой случай, когда интерферон и золедроновая кислотауменьшили метастаз в плечевую кость в разы. Но это , скорее исключение.
Золедроновая кислота - симптоматические препарат, который используется при наличии повышенного содержания кальция в крови, связанного с его выведением из костей+/- сопровождающимся болями

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый день! Сделали биохимию крови перед очередной капельницей золендроновой кислоты: стал понижаться кальций и соответственно повышаться из-за этого щелочная фосфотаза. Достаточно ли пить кальций д3 никомед? И в какой дозировке? Или есть какие-то другие препараты повышающие кальций. Чем , кроме творога, сыра и тд можно еще повысить кальций? Я так поняла - принцип действия золендроновой кислоты такой: " забирает кальций из всего организма и направляет его в разрушающейся участок костный"? А деносумаб как действует?
Примерно также. Деносумаб по эффективности не отличается от золедровновй кислоты. Есть исследования на эту тему. Просто он активно промотируется

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Народными методами, но тут на форуме их не жалуют.
1. Кунжутным молочком. Его очень эффективно пить при переломах и подобном именно из-за кальция. Но кунжут нужен именно сырой, не обжаренный, серый или черный(они эффективней белого, т.к белый кунжут уже без оболочки, а там содержится много всего полезного) - такие можно найти у людей, которые занимаются сыродавленными маслами или в зож магазинах.
Рецепт: 4ст.л кунжута замочить на ночь, утром взбить в блендере со стаканом воды и ложечкой меда(т.к. кунжут немного горчит), пооцедить и пить. Это считается лечебной дозировкой. Можно так месяц попить и пересдать анализ на кальций. А профилактическая дозировка 2ст.л на стакан воды.
2. Еще скорлупой от домашних, именно сырых куриных яиц. Промыть с мылом, отделить скорлупу, промыть ее внутри под струей воды и отделить внутреннюю пленочку сразу пока она еще мокрая. Скорлупу высушить, перемолоть в блендере. Дозировка на кончике ножа столько раз, сколько человеку лет. Один раз отмерить сколько это получается в чайной ложке, чтоб не возится каждый день. На эту дозировку капают лимонный сок и немного помешивают, происходит реакция, как при гашениии соды уксусом, быстро выпить и запить водой.
Есть много исследований, что как раз творг, сыр др. молочные продукты мешаю усвоению кальция, что в тех странах, где употр***яют много молочки, чаще остеопороз, переломы шейки бедра у женщин и т.д. Но насколько это все правда, не знаю.
Не совсем понимаю, в чем смысл приема препаратов кальция в период, кода вы проводите терапию Золедроновой кислотой?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Господа форумчане. подскажите, а как сделать ответы не единым скопом, как у меня получилось, а по одному ответу? помогите)))
Здравствуйте, Доктор! Не могу вам в этом вопросе помочь, у самой не получается по отдельности, ну если только стирать.

Доктор,помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Были у врача на приеме после очередного КТ легких, брюшной полости и забрюшинного прос-ва (на КТ все чисто слава Богу), но врач как то не однозначно отвечал на наши вопросы, так что вопросов осталось больше. Мы в 28.02.20 делали ПЭТ/КТ в результатах МТС был только в плечевом суставе, в марте прооперировались, через месяц контрольный рентгеновский снимок, написали рецидивов нет. Лечения по поводу костей не назначили. На приеме спрашиваю у врача, нужно ли нам делать сейчас сцинти, ну что бы не пропустить процесс, МРТ головы, вообще промолчал, сказал записывайтесь на октябрь на ПЭТ, а направления нет. Посоветуйте пожалуйста, что делать, куда бежать, нужно ли нам сцинти, МРТ или ПЭТ достаточно информативно? И еще вопрос в ПЭТ написали, ФДГ активность в стенках желудка - проверить для исключения процесса, про это вообще молчат, куда нам идти к терапевту? У нас онколога в городе нет, только районный онкодиспансер.
Спасибо Вам за ранее большое, будем признательны за ответ.

Добавлено через 1 час 28 минут
Доброго дня форумчане! Нужен совет. Я по поводу ПЭТ/КТ (опять).
Прочитала на сайте ПЭТ Технолоджи: Диагностические возможности ПЭТ/КТ с 18F-ФДГ ограничены при редко встречающихся клеточных формах злокачественных опухолей , например светлоклеточный рак почки. А нас туда отправляют. Честно говоря я в растерянности. Что тогда делать?
Идти самим дополнительно обследоваться, это же тоже лишняя нагрузка на организм и пропустить что-то страшно. Помогите разобраться.[/QUOTE]

По международным рекомендациям ПЭТ не входит в рекомендуемые процедуры для рака почки. Тем не менее, в Израиле пациентам его часто назначают. И когда они приезжают в РФ я рекомендую продолжить контроль по ПЭТ (так легче оценивать динамику лечения). В противном случае нужно начинать с "нуля" - КТ легких, брюшной полости с контрастом и зон метастазов, не входящих в указанные зоны и далее их наблюдать в динамике. ПЭТ указал активность в стенках желудка. Единственный эффективной метод для первичной диагностики заболеваний желудка - ФГДС
В вашем случае я бы продолжил ПЭТ
Dr.borisov вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (03.08.2020), Sacic (01.08.2020), ЗвезДа77 (03.08.2020), МаринкаФ (03.08.2020), Татьяна Князева (01.08.2020), Яша (02.08.2020)
Старый 02.08.2020, 08:59   #8748
Лучезарик
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2020
Сообщений: 3
Спасибо: 6
Спасибо 8 в 3 постах
Репутация: 10
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Иван Д. Посмотреть сообщение
Хочу поделиться полезной инфо. Моему отчиму в ходе ряда обследований диагностировали рак. Была назначена таргетная терапия. Наш док рекомендовал нам обратиться в агентство соц. помощи, которое занимается проектом содействия пациентам, столкнувшимся с этой бедой. Агентство помогло получить мнение специалиста из НМИЦ онк Блохина. Благодаря его заключению, мы смогли оформить все документы для получения льготных лекарств. Все услуги были оказаны бесплатно. Так как мы проживаем в Псковской области, а агентство расположено в СПб, лично приехать на дополнительные обследования возможности не было. Все сделали дистанционно. Их тел 88002018263, работают по будням
Хочу выразить огромную благодарность Ивану! 🙏 Благодаря вашей информации, мы получили второе мнение профессора Матвеева из Блохина. По его заключению у нас прогрессирование , которое здесь никто не увидел! Ждём оригинал заключения. Потом начну атаковать свой диспансер, на предмет смены схемы лечения с сунитиниба на кабозантиниб. Видимо будет та ещё борьба. Препарат дорогой.

Все услуги совершенно бесплатны. Всем кому нужна такая помощь, обращайтесь. Девушка Марина, во всем помогает!

Р.S. Кому назначали кабозантиниб, откликнитесь плиз!

Ещё раз огромная Вам благодарность Иван!
Лучезарик вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (03.08.2020), Татьяна Князева (02.08.2020)
Старый 02.08.2020, 19:11   #8749
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение


Долго мама ваша лежит, со мной кто лежал на вертебропластику дня два ждали пока закажу цемент, потом после вертебропластики на следующий день выписывали, максимум пару дней могли подержать. Если вам назначат бисфосфонаты при мтс в костях обязательно вылечите все зубы, если нужно какие то зубы удалить не тяните, потом при приёме бисфосфонатов может развиться некроз челюсти если начнёте удалять
Да, 6 дней в итоге ждала операцию, сделали в понедельник, в среду выписали. В выписке почитали, что оказывается был перелом 2 поясничного позвонка... поэтому такие сильные были были в правой ноге в апреле. Вот так мтс разрушили позвонок. На другие кости что-то ничего не предлагать пока. Теперь ждём гистологии. Мама вернулась в свой город заново брать направление на следующий этап лечения. Оказывается, направление действует всего месяц
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 10:48   #8750
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлено через 1 час 28 минут
Доброго дня форумчане! Нужен совет. Я по поводу ПЭТ/КТ (опять).
Прочитала на сайте ПЭТ Технолоджи: Диагностические возможности ПЭТ/КТ с 18F-ФДГ ограничены при редко встречающихся клеточных формах злокачественных опухолей , например светлоклеточный рак почки. А нас туда отправляют. Честно говоря я в растерянности. Что тогда делать?
Идти самим дополнительно обследоваться, это же тоже лишняя нагрузка на организм и пропустить что-то страшно. Помогите разобраться.[/QUOTE]

По международным рекомендациям ПЭТ не входит в рекомендуемые процедуры для рака почки. Тем не менее, в Израиле пациентам его часто назначают. И когда они приезжают в РФ я рекомендую продолжить контроль по ПЭТ (так легче оценивать динамику лечения). В противном случае нужно начинать с "нуля" - КТ легких, брюшной полости с контрастом и зон метастазов, не входящих в указанные зоны и далее их наблюдать в динамике. ПЭТ указал активность в стенках желудка. Единственный эффективной метод для первичной диагностики заболеваний желудка - ФГДС
В вашем случае я бы продолжил ПЭТ[/QUOTE]

Добрый день!, Дело в том, что до этого мы делали КТ всех органов дважды, потом ПЭТ КТ, сейчас опять КТ - ну как бы не с нуля. Поэтому сомнения. А вот голову не смотрят почему-то.
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.