Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 20:54   #4551
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Conti26, добрый день! Очень нужен ваш совет. От давления принимаю энап 5мг 2 раза в день, вчера вечером начало расти давление, приняла вечером 10мг. Всю ночь давление повышалось до 170\110. Ничего не помогало, пришлось принять сначала 1 каплю фармадипина под язык, давление упало до 120\80. Через 2часа опять поднялось до 180\110. В общем, за ночь 3 раза такие скачки и 3 капли фармадипина. А я помню, что вы писали, что фармадипин не совместим с вотриентом. Скорую не вызывала, так как был предыдущий опыт, скорая не смогла снять криз и везут в больницу (магнезия, дибазол, папаверин)
Наталья, нужно обязательно прервать прием вотриента, иначе давление не снизится, и поменять препарат. Мне тогда разрешили сделать перерыв на два дня. Препарат должен подобрать врач очно. Только не забудьте сказать врачу, что с таргетами несовместимы блокаторы кальциевых каналов, особенно первых поколений. Все остальные препараты можно назначать.
Мне подошел Вазар Н в минимальной дозировке 80/12,5 1 раз в день. Это препарат комбинированный (валсартан плюс гидрохлортиазид), он эффективнее, чем препарат с одним действующим веществом (эналаприл).
Здоровья Вам и удачи.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от NinaP Посмотреть сообщение
Наталья, здравствуйте! А физиотенз (он же моксонидин 0,2) на ночь не пробовали? Он сочетается с эналаприлом и с таргетами вроде бы тоже ( мне кажется, Conti об этом писала)))).
Да, мне кардиолог тоже посоветовал Физиотенз, если Вазара Н не будет хватать.

Последний раз редактировалось conti26; 03.03.2018 в 20:59..
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюдмилаО (04.03.2018), НатальяА (04.03.2018), Олег Радионов (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 06:25   #4552
Elin
Пользователь
 
Аватар для Elin
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 76
Спасибо 12 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Мое давление 120-130/80 рабочее, 170\110 для меня гипертонический криз, переношу это давление тяжело, тем более 10 часов. Конечно же при таком давлении пила не 5 мг, а 10 мг плюс каптопресс и т.д. Летом приезжала скорая и не сбила давление. А капли фармадипин помогают, но говорят они не совместимы с таргетами. Конечно, надо на консультацию к врачу, но я к нему попаду не скоро. Вам тоже всего самого хорошего!!!
Доброе утро Наталья! Забыла сказать, что при кризах помимо гипотензивных средств обязательно рекомендуют врачи мочегонные, иначе давление сбить трудно. Мне доктор выписал диувер. Раньше помогал 5 мг. а сейчас уже 10 мг. Также по рекомендации терапевта или кардиолога. если нет возможности идти к врачу, я звоню в скорую. они без проблем консультируют. Желаю выздоровления и хороших праздников.!!
Elin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 07:15   #4553
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Молитва
Не обвиняй меня, Всесильный,
И не карай меня, молю,
За то, что мрак земли могильной
С её страстями я люблю;
За то, что в душу редко входит
Живых речей Твоих струя;
За то, что в заблужденье бродит
Мой ум далёко от Тебя;
За то, что лава вдохновенья
Клокочет на груди моей;
За то, что дикие волненья
Мрачат стекло моих очей;
За то, что мир земной мне тесен,
К Тебе ж проникнуть я боюсь,
И часто звуком грешных песен
Я, Боже, не Тебе молюсь.

Но угаси сей чудный пламень,
Всесожигающий костёр,
Преобрати мне сердце в камень,
Останови голодный взор;
От страшной жажды песнопенья
Пускай, Творец, освобожусь,
Тогда на тесный путь спасенья
К Тебе я снова обращусь.
1829 г.

Пустоты нет, есть я и вселенная боль. По мозгам стучит молот "как жить?" По телу то ли дрожь то ли ломка, а надо ли, а смогу ли? Сильная? Слабая? Боль физическую несу... Душевную не-мо-гу-уууу. Я как та жвачка, жизнью выплюнутая на холодный aсфальт, но только солнечный лучик дотронется таю, тянусь, прилипаю к надежде "всё наладится", липну к прошлой жизни, оставляю там часть себя, мне еще хочется тепла и уюта, моё сердце еще открыто для нежных слов, моё тело еще помнит силу твоих рук, а меня эта жизнь опять соскребает, бросает в беспросвет. И опять, и опять и уже почти нет меня, только слабая ниточка надежды тянет мою душу. Что ищу там, на что надеюсь. Выстужена, выветрена, выхлопана, а пустоты нет. Я кричу: где ж ты пустота, дай прислонится к тебе, дай отдохнуть. Я устала. На возьми меня, поглоти меня, раствори меня без осадка, без пепла, без дыма. Стоп! Это прошлое? Это будущее? Это сейчас? Это сон!!! Ах это сон. Какой чудесный сон. Мне снилась жизнь. Попыталась открыть глаза, прошлогоднюю улыбку нашла, руки на пояс, ноги вместе начинаю движение и пошли стрелки часов по кругу тик-так, ты не ты, тик-так, ты не ты. Распахнула окно кукушка ку, ку, ку, ку, ку...
2018 г.

Всем вагон здоровья, букет хорошего настроения)))
Ребят, я не пишу на форум, просто нет никаких новостей. Всё стабильно. Лечусь. Начала 9 коробку сутента. Побочки как на качелях то мучают то отпускают. Вообщем я согласна так жить))) Как у вас дела? Многие не пишут, надеюсь, всё стабильно. Желаю и хочу стабилизацию для всех. Удачи вам!

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 04.03.2018 в 07:29..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
11 юзеров сказали спасибо этому посту:
Alena18sul (04.03.2018), conti26 (04.03.2018), Fazan (13.03.2018), lika1919 (04.03.2018), NinaP (04.03.2018), Pantera (04.03.2018), Sneg (04.03.2018), Tatsiana (04.03.2018), НатальяА (04.03.2018), Олег Радионов (04.03.2018), ПапинаДочка (05.03.2018)
Старый 04.03.2018, 08:22   #4554
lika1919
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2017
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 3
Спасибо: 4
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Из Калининграда я, онкология у нас ужасная. Я оперировалась в Петрово. Наблюдаюсь пока там( платно). Хочу сейчас поехать в Москву. Думаю, куда. Если зацепились за Москву, только туда, 62 - известная Клиника. Верность на форуме есть, она мужа в Минске оперировала.

Добавлено через 12 минут
«-Здравствуйте! Принимайте новеньких. Маме в декабре при подготовке к госпитализации в кардиологию, сделали УЗИ брюшной полости и почек и обнаружили опухоль левой почки. КТ с контрастом подтвердило карциному левой и англиомиолипому правой. Стадию пока не знаем. Оперироваться по плану собираемся в конце марта в 62 больнице в Москве (сами мы не московские, а крымско-калининградские, поэтому вопросов масса, но они пока роятся в моей голове).
Мама в июле 2017 г. перенесла обширный инфаркт. Естественно сидит на куче разжижающих препаратов. В декабре решили что надо обследовать сердце, так получилось, что попали в институт им. Бакулева. ТТТ, сердце, хоть и не здорово, но не потребовалось никаких оперативных вмешательств. Теперь вот надо что-то решать с почками.
В общем, наверно я прошу поддержки и если есть с Калининграда, кто - отликнитесь.

Последний раз редактировалось lika1919; 04.03.2018 в 08:27..
lika1919 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ptica (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 09:19   #4555
Ptica
Новичок
 
Аватар для Ptica
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

У нас все усложняется тем, что мама живет в Крыму, а я в Калининграде. Решили оперироваться в Москве, потому что там есть где остановиться. Но после операции мы ее забираем в Клрд. ТО что здесь ужасная онкология я уже знаю, к сожалению. Но надо же будет встать на учет, и оформлять инвалидность, получать лекарства...Воевать наверно придется.
Я в декабре, за направление для мамы в московскую кардиологию, в Крыму воевала, а ж в минздрав писать пришлось...вот теперь готовлюсь к новому бою за жизнь мамы
Ptica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 10:29   #4556
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Наталья, нужно обязательно прервать прием вотриента, иначе давление не снизится, и поменять препарат. Мне тогда разрешили сделать перерыв на два дня. Препарат должен подобрать врач очно. Только не забудьте сказать врачу, что с таргетами несовместимы блокаторы кальциевых каналов, особенно первых поколений. Все остальные препараты можно назначать.
Мне подошел Вазар Н в минимальной дозировке 80/12,5 1 раз в день. Это препарат комбинированный (валсартан плюс гидрохлортиазид), он эффективнее, чем препарат с одним действующим веществом (эналаприл).
Здоровья Вам и удачи.

Добавлено через 4 минуты


Да, мне кардиолог тоже посоветовал Физиотенз, если Вазара Н не будет хватать.
Спасибо всем огромное за поддержку!!! Сделала перерыв на 2 дня, после такого криза, сейчас буду думать, что дальше принимать, учитывая все ваши рекомендации. К врачу, к сожалению, попаду только в конце марта, я сейчас одна. Да, написала в онколог интернет-журнал, адрес я писала уже, онколог высшей категории Рева А.В. ответил, что фармадипин ( это нифедипин) совместим с таргетами. Чуть легче стало на душе, раз есть выбор борьбы с побочками (Вазар, Физиотенз), поборемся. Мне помогает вотриент, но побочки.... Другой препарат я не потяну по деньгам и вотриент дорого..... Хотела написать о гептрале, так как прокапала его в январе в дневном стационаре. Может кому-то пригодится информация, конечно же только с консультацией своего онколога. Капали сначала с физраствором ампула на 200мл. Но онколог сказала, что при онко надо меньше вливать жидкости в вену, объем физраствора сменили на 100 мл. Потом звонили в НИР, и им сказали, что еще лучше в вену вводить струйно, что мне и делали. Всем всего самого хорошего! Да, может откликнется margo, как ваши дела??

Последний раз редактировалось НатальяА; 04.03.2018 в 10:46..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Alena18sul (04.03.2018), ЛюдмилаО (04.03.2018), Олег Радионов (05.03.2018)
Старый 04.03.2018, 11:40   #4557
Elin
Пользователь
 
Аватар для Elin
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 76
Спасибо 12 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Молитва
Не обвиняй меня, Всесильный,
И не карай меня, молю,
За то, что мрак земли могильной
С её страстями я люблю;
За то, что в душу редко входит
Живых речей Твоих струя;
За то, что в заблужденье бродит
Мой ум далёко от Тебя;
За то, что лава вдохновенья
Клокочет на груди моей;
За то, что дикие волненья
Мрачат стекло моих очей;
За то, что мир земной мне тесен,
К Тебе ж проникнуть я боюсь,
И часто звуком грешных песен
Я, Боже, не Тебе молюсь.

Но угаси сей чудный пламень,
Всесожигающий костёр,
Преобрати мне сердце в камень,
Останови голодный взор;
От страшной жажды песнопенья
Пускай, Творец, освобожусь,
Тогда на тесный путь спасенья
К Тебе я снова обращусь.
1829 г.

Пустоты нет, есть я и вселенная боль. По мозгам стучит молот "как жить?" По телу то ли дрожь то ли ломка, а надо ли, а смогу ли? Сильная? Слабая? Боль физическую несу... Душевную не-мо-гу-уууу. Я как та жвачка, жизнью выплюнутая на холодный aсфальт, но только солнечный лучик дотронется таю, тянусь, прилипаю к надежде "всё наладится", липну к прошлой жизни, оставляю там часть себя, мне еще хочется тепла и уюта, моё сердце еще открыто для нежных слов, моё тело еще помнит силу твоих рук, а меня эта жизнь опять соскребает, бросает в беспросвет. И опять, и опять и уже почти нет меня, только слабая ниточка надежды тянет мою душу. Что ищу там, на что надеюсь. Выстужена, выветрена, выхлопана, а пустоты нет. Я кричу: где ж ты пустота, дай прислонится к тебе, дай отдохнуть. Я устала. На возьми меня, поглоти меня, раствори меня без осадка, без пепла, без дыма. Стоп! Это прошлое? Это будущее? Это сейчас? Это сон!!! Ах это сон. Какой чудесный сон. Мне снилась жизнь. Попыталась открыть глаза, прошлогоднюю улыбку нашла, руки на пояс, ноги вместе начинаю движение и пошли стрелки часов по кругу тик-так, ты не ты, тик-так, ты не ты. Распахнула окно кукушка ку, ку, ку, ку, ку...
2018 г.

Всем вагон здоровья, букет хорошего настроения)))
Ребят, я не пишу на форум, просто нет никаких новостей. Всё стабильно. Лечусь. Начала 9 коробку сутента. Побочки как на качелях то мучают то отпускают. Вообщем я согласна так жить))) Как у вас дела? Многие не пишут, надеюсь, всё стабильно. Желаю и хочу стабилизацию для всех. Удачи вам!
Какие хорошие стихи: и с рифмой и белые. Спасибо за душевное тепло!!!
Elin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:45   #4558
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elin Посмотреть сообщение
Какие хорошие стихи: и с рифмой и белые. Спасибо за душевное тепло!!!
Лермантов Михаил Юрьевич, душой со мной не разделим. Бывает...порой...
Спасибо.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Alena18sul (04.03.2018), conti26 (04.03.2018), Pantera (04.03.2018), Tatsiana (04.03.2018), КитКэт (04.03.2018), Олег Радионов (05.03.2018)
Старый 04.03.2018, 19:29   #4559
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сонечка, извините, не увидела вовремя Ваше личное сообщение. Как ваши дела, муж чувствует себя лучше?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 17:01   #4560
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Повторюсь: на вотриенте у отца 180 тоже АД было, принимали лозап, конкор, норваск и в экстренных физиотенс. Уже третий кардиолог подтвердил
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (07.03.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.