Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 11:09   #15921
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Всем привет! Выписали сегодня домой (наконец-то!) после этого ужасного декса-бим. Чувствую себя отвратительно, во время курса что-то такое произошло, вследствии чего я начала кашлять без остановки, лежать на спине и правом боку не могу - тоже закашливаюсь. Сделали КТ - появились какие-то участки в легких, описаны как плевро-апикальные. Врач сказал что это воспаление Но тем не менее курс откладывать не собирается, а контрольное КТ по динамике через неделю.
Зоя, хорошо,что хоть написали. Теперь ждём КТ контрольное по динамике.
домой,как я поняла,всего на неделю отпустили...
И КТ, которое сделали по поводу кашля,то КТ,что показало воспаление, на нём динамику не смотрели или только одни лёгкие?

Курс откладывать нельзя, ведь лимфома агрессивная, она сразу может в рост попереть, если отложить. А воспаление чем-то пытаются лечить?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Впрочем, из-за фенозепама я сейчас особо не в панике, не бью тревогу (хотя есть с чего), а меланхолично размышляю, что на самом деле я никогда и не планировала дожить до 40.
А почему никогда не планировали?
Вот это самопрограммирование ...его действие многие замечают в своей жизни. Особенно имеет обыкновение сбываться то,что когда-то постоянно проговаривалось,озвучивалось с чувством уверенности. Только сбывается оно не всегда так,как мы себе мечтали. Наверное, "заказывать" тоже нужно уметь)
Интересно, а можно ли это как-то исправить...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 08.08.2018 в 11:15..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (08.08.2018), Toma-Mins (08.08.2018), Маргоша (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 12:12   #15922
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Я не говорю, что планировала обязательно умереть молодой и красивой, просто никак не могла представить как это - мне 40 лет, цифра какая-то чужеродная. Воспаление лечили и в больнице антибиотиками и дома сейчас таблетки пью, но пока без изменений, так же кашляю и спать могу только на правом боку. Курс таки отложили на неделю, чему я очень рада, сил нет в таком состоянии в больницу. По КТ легких динамику не смотрели, описали только что "образование значительно уменьшилось", но размеров нет и его не сравнивали с моим последним ПЭТ. Так то я и так знаю, что после ИГЕВ оно уменьшилась, а вот что там после декса-бим пока непонятно.
Вообще очень жалею, что сделали этот курс, последние остатки здоровья он у меня отобрал. Но заведущая сказала, что опасно дальше идти по ИГЕВ Бывает так, что первый раз опухоль отвечает, а потом перестает, а вот что бы не было ответа на декса-бим (в случае ответа на ИГЕВ) она не видела.
А вообще я не верю, что меня вылечат Все пошло как-то не так и я молюсь сейчас только бы не сильно мучиться перед уходом. Организм молодой, долго сопротивляться будет.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 15:10   #15923
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Я не говорю, что планировала обязательно умереть молодой и красивой, просто никак не могла представить как это - мне 40 лет, цифра какая-то чужеродная. Воспаление лечили и в больнице антибиотиками и дома сейчас таблетки пью, но пока без изменений, так же кашляю и спать могу только на правом боку. Курс таки отложили на неделю, чему я очень рада, сил нет в таком состоянии в больницу. По КТ легких динамику не смотрели, описали только что "образование значительно уменьшилось", но размеров нет и его не сравнивали с моим последним ПЭТ. Так то я и так знаю, что после ИГЕВ оно уменьшилась, а вот что там после декса-бим пока непонятно.
Вообще очень жалею, что сделали этот курс, последние остатки здоровья он у меня отобрал. Но заведущая сказала, что опасно дальше идти по ИГЕВ Бывает так, что первый раз опухоль отвечает, а потом перестает, а вот что бы не было ответа на декса-бим (в случае ответа на ИГЕВ) она не видела.
А вообще я не верю, что меня вылечат Все пошло как-то не так и я молюсь сейчас только бы не сильно мучиться перед уходом. Организм молодой, долго сопротивляться будет.
Вы думайте что хотите, но боритесь, зубами хватайтесь и обязательно выкарапкаетесь, хотя бы во всяком случае сможете себе сказать - я сделала все возможное, что в моих силах. Поэтому сил вам и мужества.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 16:01   #15924
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Я не говорю, что планировала обязательно умереть молодой и красивой, просто никак не могла представить как это - мне 40 лет, цифра какая-то чужеродная. Воспаление лечили и в больнице антибиотиками и дома сейчас таблетки пью, но пока без изменений, так же кашляю и спать могу только на правом боку. Курс таки отложили на неделю, чему я очень рада, сил нет в таком состоянии в больницу. По КТ легких динамику не смотрели, описали только что "образование значительно уменьшилось", но размеров нет и его не сравнивали с моим последним ПЭТ. Так то я и так знаю, что после ИГЕВ оно уменьшилась, а вот что там после декса-бим пока непонятно.
Вообще очень жалею, что сделали этот курс, последние остатки здоровья он у меня отобрал. Но заведущая сказала, что опасно дальше идти по ИГЕВ Бывает так, что первый раз опухоль отвечает, а потом перестает, а вот что бы не было ответа на декса-бим (в случае ответа на ИГЕВ) она не видела.
А вообще я не верю, что меня вылечат Все пошло как-то не так и я молюсь сейчас только бы не сильно мучиться перед уходом. Организм молодой, долго сопротивляться будет.
Зоя мне прямо не посебе, что вы уже собрались.Рано ещё нужно бороться до последнего.Вы должны справиться.Обязаны.Мне прям аж плохо от Ваших слов.И главное не могу подобрать подходящих слов.Неотчаивайся.Желаю выздоровления.

Добавлено через 1 минуту
Лучанна у Вас как дела?Что нового?
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна (Москва) (09.08.2018), Форумчанка (09.08.2018)
Старый 09.08.2018, 07:55   #15925
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Когда я полтора года назад проходил высокодозку, я мечтал чтоб мне после КТ написали:" образование значительно уменьшилось". Но вместо этого получал в лучшем случае " без динамики", а чаще-" прогрессирование". Сейчас прошло полтора года,я жив, возможно даже здоров и отлично себя чувствую. Так что не надо хоронить себя раньше времени. Да,получилось очень нелегко,недешего,без посторонней помощи не вытянул бы. Но сейчас и возможностей в плане лекарственного обеспечения в Москве больше.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Toma-Mins (09.08.2018), Елена 1981 (09.08.2018), Маргоша (10.08.2018)
Старый 09.08.2018, 08:36   #15926
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Я не говорю, что планировала обязательно умереть молодой и красивой, просто никак не могла представить как это - мне 40 лет, цифра какая-то чужеродная. Воспаление лечили и в больнице антибиотиками и дома сейчас таблетки пью, но пока без изменений, так же кашляю и спать могу только на правом боку. Курс таки отложили на неделю, чему я очень рада, сил нет в таком состоянии в больницу. По КТ легких динамику не смотрели, описали только что "образование значительно уменьшилось", но размеров нет и его не сравнивали с моим последним ПЭТ. Так то я и так знаю, что после ИГЕВ оно уменьшилась, а вот что там после декса-бим пока непонятно.
Вообще очень жалею, что сделали этот курс, последние остатки здоровья он у меня отобрал. Но заведущая сказала, что опасно дальше идти по ИГЕВ Бывает так, что первый раз опухоль отвечает, а потом перестает, а вот что бы не было ответа на декса-бим (в случае ответа на ИГЕВ) она не видела.
А вообще я не верю, что меня вылечат Все пошло как-то не так и я молюсь сейчас только бы не сильно мучиться перед уходом. Организм молодой, долго сопротивляться будет.
Мы не бываем готовы вовремя остановиться с лечениями. Все знаем и понимаем что неизлечимо. У меня ситуация один в один. Я решила остановиться. Сергей прав как бог даст. Искренне Вам сочувствую. Тоже сижу жду чтобы поскорее Господь прибрал сил никаких.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 09:03   #15927
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Мы не бываем готовы вовремя остановиться с лечениями. Все знаем и понимаем что неизлечимо. У меня ситуация один в один. Я решила остановиться. Сергей прав как бог даст. Искренне Вам сочувствую. Тоже сижу жду чтобы поскорее Господь прибрал сил никаких.
Агрессивные лимфомы как раз излечимы,тем более у Зои нет химиорезистентности. А если заболевание и считается неизличимым- тогда есть варианты участия в КИ...
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 09:36   #15928
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день! В 40 лет опускать руки ни в коем случае нельзя!
Расскажу о себе. Фолликулярная ломфома.4 ст. В феврале рецедив. Стали делать РВ. Все было отлично , уже на 1 курсе все ушло, но после 2 курса опять пошла прогрессия. Стали проводить ИГЕВ, опять сначала все хорошо, а потом опять. Самое интересное вроде все ушло. До госпитализации осталось 5 деней и опять в том же месте они увеличились и при этом сначала начинает болеть шея с правой стороны, а потом появляются лу. Что теперь со мной делать будут не знаю. Но буду бороться!
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
galia (09.08.2018), Maya1986 (10.08.2018), Olushka_ina (09.08.2018), Pantera (10.08.2018), Toma-Mins (09.08.2018), Анна (Москва) (09.08.2018), Елена 1981 (09.08.2018), Маргоша (10.08.2018), Светлана1980 (09.08.2018), Форумчанка (09.08.2018)
Старый 09.08.2018, 12:19   #15929
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Всем добрый день! В 40 лет опускать руки ни в коем случае нельзя!
Расскажу о себе. Фолликулярная ломфома.4 ст. В феврале рецедив. Стали делать РВ. Все было отлично , уже на 1 курсе все ушло, но после 2 курса опять пошла прогрессия. Стали проводить ИГЕВ, опять сначала все хорошо, а потом опять. Самое интересное вроде все ушло. До госпитализации осталось 5 деней и опять в том же месте они увеличились и при этом сначала начинает болеть шея с правой стороны, а потом появляются лу. Что теперь со мной делать будут не знаю. Но буду бороться!
Elena K, а у Вас это первый рецидив? И сколько была ремиссия?
В 2017 г. у Вас вроде была частичная ремиссия, не полная?
Почитала Ваши предыдущие сообщения, и мне кажется,что и не рецидив это вовсе, а просто тогда Вас оставили не в ремиссии, надеясь на то,что какое-то время просто расти ничего не будет. С фолликулярной лимфомой при 4 стадии часто так делают, потому что полностью она уже не вылечивается, а у кого-то бывает, действительно, она подолгу не растёт. особенно если индолентная совсем.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 09.08.2018 в 13:14..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 12:34   #15930
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Я и не опускаю руки и от лечения не отказываюсь, просто в ужасе от того, что меня ждет и очень плохо себя чувствую В груди все хрипит просто и кашель. Это не как на первой линии после первых двух курсов r-da-epoch, когда я уже практически здоровым человеком себя ощущала, но может так оно и надо. Высокодозная на то и высокодозная.
Образование у меня уменьшилось от первого сделанного мне курса, IGEV, это я и сама почувствовала и по ПЭТ КТ видно было. А после dexa-beam еще не делали рестадирование, но я по себе не чувствую, что курс помог. В лучшем случае, там будет без динамики
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.