Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2018, 10:13   #5391
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
месяц пью полную дозу вотриента. начался сильный кашель. сухой .вчера кашлял кашлял пока откашлялось с кровью. если мтс не влияет на дыхание то что это?. першит в горле в верхнем отделе и как комок слизи. когда он откашливается все нормально. утром просыпаюсь дыхание чистое . где то с обеда начинается кашель .на вотриенте уже 13 месяцев. что то похожее было в ноябре- феврале. сначала заложенность горла. потом воспаление через месяц после воспаления сильный бронхит. потом пол года было все нормально правдв я четыре мкчяца принимал 400 мг вотриента вместо 800. в связи с приемом итраканазола. до кт еще две недели. потом возможна операция по удалению мтс . только не знаю как при таком кашле ее делать

Добавлено через 5 минут
и еще спрашивал сегодня про вторую линию. услышал что афинитор во второй линии отменили(речь идет об украине) кто то знает почему? рекомендуют сутент. сутент препарат первой линии и вотриент тоже. кто то что то об этом слышал?
Не знаю, кто такое придумал в Украине, тем более, что мы лечимся за свои деньги.
По международным рекомендациям (с учетом того, какие препараты зарегистрированы в Украине):
Первая линия - Вотриент или Сутент, или Авастин с интерфероном.
Вторая линия - Инлита.
Третья - Афинитор.
Четвертая - какой-либо препарат из первой линии, который еще не применялся, или Нексавар, или Интерлейкин-2.

Последний раз редактировалось conti26; 02.08.2018 в 10:24..
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
mike59 (06.08.2018), Pete (03.08.2018), tatia (02.08.2018), Жена (02.08.2018), Сонечка (02.08.2018)
Старый 02.08.2018, 10:34   #5392
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
месяц пью полную дозу вотриента. начался сильный кашель. сухой .вчера кашлял кашлял пока откашлялось с кровью. если мтс не влияет на дыхание то что это?. першит в горле в верхнем отделе и как комок слизи. когда он откашливается все нормально. утром просыпаюсь дыхание чистое . где то с обеда начинается кашель .на вотриенте уже 13 месяцев. что то похожее было в ноябре- феврале. сначала заложенность горла. потом воспаление через месяц после воспаления сильный бронхит. потом пол года было все нормально правдв я четыре мкчяца принимал 400 мг вотриента вместо 800. в связи с приемом итраканазола. до кт еще две недели. потом возможна операция по удалению мтс . только не знаю как при таком кашле ее делать

Добавлено через 5 минут
и еще спрашивал сегодня про вторую линию. услышал что афинитор во второй линии отменили(речь идет об украине) кто то знает почему? рекомендуют сутент. сутент препарат первой линии и вотриент тоже. кто то что то об этом слышал?
Переходите на сутент, если есть возможность.
Я принимаю его третий год по схеме 2/1 - динамика положительная.
Кашля нет.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 10:39   #5393
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
Переходите на сутент, если есть возможность.
Я принимаю его третий год по схеме 2/1 - динамика положительная.
Кашля нет.
Дело в том, что у Вас Сутент в первой линии, действительно, он один из самых эффективных препаратов. Но во второй линии, после вотриента, он может оказаться не очень эффективен.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сонечка (02.08.2018)
Старый 02.08.2018, 11:02   #5394
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
А что ж не сказать добрым людям. Афинитор дает ответ только в 5%! хуже чем интерфероны. Плюс глобальное снижение иммунитета и в качестве бонуса диабет 2 типа. Данные опять из Герцена, на следующий год будут применять только в паре с ленвимой. Муж не попал в эти 5% и спрогрессировал за 8 дней. По сути афинитор не таргет, а иммуносупрессор и используется при трансплантации почки. В качестве второго применения используется при мПКР и РМЖ (рак молочной железы) простите на последних стадиях. Там он то же не сильно хорошие результаты показывает, но...опций когда других нет и это идет. У знакомой как раз РМЖ с мтс в кости и принимает 2 мес. афинитор с арамазином, уже получила диабет 2 типа с сахаром 9,7. Пришлось начать прием глюкофажа в приличной дозировке. Как то так.
Что касается Вашего кашля/бронхита это стандартная побочка именно таргетов, особенно после длительного применения (более 9 мес). Неприятно и то что снижается иммунитет и его сложно поднять. Во второй линии оптимально применять инлиту, или в крайнем случае нексавар. Сутент от вотриента мало чем отличается, кроме цены. Считается что они почти идентичны, поэтому после вотриента сутент не назначают. Инлита селективный ингибитор тирозинкиназы, нексавар - протеинтирозинкиназы, т.е. имеется разница (он слабее инлиты и используют до нее и после сутента или вотриента). Кстати, вместо сильных противогрибковых итраканазола можно использовать старый добрый нистатин, только в большой дозировке.
а как все таки лучше бороться с кашлем? я купил леденцы и в ингалятор то что мне приписывали при бронхите беродуал и декасан. лор сказала что можно только соду буфер с физраствором. а леденцы те вообще кашель усиливают. сейчас не кашляю но в горле стоит какой то комок слизи и он как бы мешает дышать. чем это можно прочистить?. беродуал прочитал что вообще надо дышать только под наблюдегием так как он может вызвать бронхоспазм до летального исхода хотя раньше я им дышал. последнее кт месяц назад показывало что бронхи чистые.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 11:04   #5395
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
месяц пью полную дозу вотриента. начался сильный кашель. сухой .вчера кашлял кашлял пока откашлялось с кровью. если мтс не влияет на дыхание то что это?. першит в горле в верхнем отделе и как комок слизи. когда он откашливается все нормально. утром просыпаюсь дыхание чистое . где то с обеда начинается кашель .на вотриенте уже 13 месяцев. что то похожее было в ноябре- феврале. сначала заложенность горла. потом воспаление через месяц после воспаления сильный бронхит. потом пол года было все нормально правдв я четыре мкчяца принимал 400 мг вотриента вместо 800. в связи с приемом итраканазола. до кт еще две недели. потом возможна операция по удалению мтс . только не знаю как при таком кашле ее делать

Добавлено через 5 минут
и еще спрашивал сегодня про вторую линию. услышал что афинитор во второй линии отменили(речь идет об украине) кто то знает почему? рекомендуют сутент. сутент препарат первой линии и вотриент тоже. кто то что то об этом слышал?
Забыла по поводу кашля, как вариант у Вас может быть ГЭРБ на фоне таргетов. Понаблюдайте, когда конкретно появляется кашель, связано ли это с приемом пищи. Еще проще, как начнется кашель выпить 1 капсулу ультопа 20 мг. Если ГЭРБ, то минут через 30-40 мин он стихнет.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 11:13   #5396
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

нистатин я тоже принимал после него и приписали итраканазол

Добавлено через 53 секунды
нистатин я тоже принимал после него приписали итраканазол

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Забыла по поводу кашля, как вариант у Вас может быть ГЭРБ на фоне таргетов. Понаблюдайте, когда конкретно появляется кашель, связано ли это с приемом пищи. Еще проще, как начнется кашель выпить 1 капсулу ультопа 20 мг. Если ГЭРБ, то минут через 30-40 мин он стихнет.
кашель с приемом пищи не связан никак. кашель потому что в горле появляется комок слизи который мешает. я его пытаюсь откашлять он то не откашливается никак то сам куда то пропадает
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 11:19   #5397
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
нистатин я тоже принимал после него и приписали итраканазол

Добавлено через 53 секунды
нистатин я тоже принимал после него приписали итраканазол

Добавлено через 4 минуты


кашель с приемом пищи не связан никак. кашель потому что в горле появляется комок слизи который мешает. я его пытаюсь откашлять он то не откашливается никак то сам куда то пропадает
Вопрос в другом, почему ком образуется. Очень похоже на ГЭРБ. Попробуйте все таки ультоп, он дешевый можно пластинку купить. Если подойдет, то потом принимать 1 раз в день перед ужином.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 11:33   #5398
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, почему ком образуется. Очень похоже на ГЭРБ. Попробуйте все таки ультоп, он дешевый можно пластинку купить. Если подойдет, то потом принимать 1 раз в день перед ужином.
спасибо попробую но у меня нет других косвенных признаков изжеги отрыжки тяжести при глотании
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 11:59   #5399
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
спасибо попробую но у меня нет других косвенных признаков изжеги отрыжки тяжести при глотании
А их и не бывает, ГЭРБ это и есть кашель, изжога здесь не при чем. У нас на таргетах эта зараза очень часто возникает, особенно у мужчин.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 16:48   #5400
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

пошел в аптеку спросил ультоп . нету. и так в трех аптеках . посмотрел в интернете наличие в аптеках одессы . нету. приехал домой погуглил и прозрел что это омепразол. выпил таблетку и жду. но никогда не думал что омепразол может лечить кашель и бронхи
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.