Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 04:38   #7831
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Толик,я даже не представляю,как оформлять инвалидность,тем более я последние 4года работала без оформления. Атам же надо чтоб был больничный месяца на 4 и с ним идти на втэк, типа вот ты работать-то не можешь. А я с чем приду, я типа 4 года не работала и пришла...Кстати,та женщина,которую про оперировали, сказала,что бесплатно ей химию будут делать,тока сказали катетер какой-то купить. Она не инвалид,т.к.говорила,что на больничном. Толик, а к кому лучше записаться по поводу химии? И если во вторник мне скажут записываться к х/терапевту,то я когда к нему приеду, он сразу мне и делать будет или сначала просто приём,а потом скажет,Когда приезжать уже на сам процесс?
Олюшка, хочу вам дать ещё пару нужных советов. Первое..На каждый курс вам нужно будет сдавать анализы крови. Часть из этих анализов можно (да и нужно) будет отксерить, а именно - 1.Группа крови 2.Вич 3. RW 4/Гепатит. Вот копии и вкладывайте в историю болезни.Через месяца 4 можно будет сдать заново. Заведите себе папку для документов(их будет много) Никогда не знаешь , какой из них понадобится. Делайте копии ,оригиналы храните у себя. Сделайте по нескольку копий Ваших Снилс , ОМС и паспорта-пригодится(хотя-бы на тот же КТ) Группу крови(анализ) вообще проще сдать один раз, наделать копий и отдавать в историю болезни.

Добавлено через 6 минут
Танюша , здравствуй , солнышко!!Вот тебя увидел(радость-то какая) .Сейчас убегаю, удачного дня тебе(помахал рукой)
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 10:28   #7832
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Olushka? вот тебе их сайт(если понадобится узнать кто когда работает или ещё что) med-rf.ru Первое оформление инвалидности пройдёт у тебя нормально. То , что ты 4 года не работала, повлияет только на размер твоей пенсии, не более того.Вот когда через год будешь проходить переосвидетельствование , то тогда и будут смотреть, где лечилась и сколько.Ты не боись, тебе всё подскажут в больнице

Последний раз редактировалось Толик; 24.09.2014 в 10:33..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 04:55   #7833
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Спасибо, Толик! Ребята, вообще спасибо за поддержку! Сейчас сидела-подробно отписывала про все...написала целый доклад. Нажимаю"отправить", а мне выдает,что надо зайти, пароль....хотя я специально перед тем,как набирать, с паролем зашла....Жалко,писала долго, я еще с планшетика,он небольшой, много набирать замучаешься...

Добавлено через 55 минут
Эх, попробую ещё раз.... Звонила Айдару Михайловичу( Толик,наверное,знает такого) узнать результаты гистологии, как мне и сказали. А он грит, что они сделали анализ, а потом ещё развернутый анализ, который будет готов к пятнице и типа "в пятницу приезжайте, все скажем" . Я грю,что хотя бы что-то можете сейчас сказать....А он: "Мы такие вещи по тел.не говорим". Не пойму, сами ведь сказали, чтобы позвонила результат узнать... А потом самое плохое даже дома выслушать легче, чем там скажут тебе, что ничего сделать нельзя и после этого ещё домой переться. Правда, сказал, что могу заранее записаться к химиотерапевту, сказал ,что его консультация все равно будет нужна. Вот как- то так...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 05:02   #7834
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Спасибо, Толик! Ребята, вообще спасибо за поддержку! Сейчас сидела-подробно отписывала про все...написала целый доклад. Нажимаю"отправить", а мне выдает,что надо зайти, пароль....хотя я специально перед тем,как набирать, с паролем зашла....Жалко,писала долго, я еще с планшетика,он небольшой, много набирать замучаешься...

Добавлено через 55 минут
Эх, попробую ещё раз.... Звонила Айдару Михайловичу( Толик,наверное,знает такого) узнать результаты гистологии, как мне и сказали. А он грит, что они сделали анализ, а потом ещё развернутый анализ, который будет готов к пятнице и типа "в пятницу приезжайте, все скажем" . Я грю,что хотя бы что-то можете сейчас сказать....А он: "Мы такие вещи по тел.не говорим". Не пойму, сами ведь сказали, чтобы позвонила результат узнать... А потом самое плохое даже дома выслушать легче, чем там скажут тебе, что ничего сделать нельзя и после этого ещё домой переться. Правда, сказал, что могу заранее записаться к химиотерапевту, сказал ,что его консультация все равно будет нужна. Вот как- то так...
Сегодня четверг,так что пятницы долго ждать не надо.Ну что можно по телефону сказать..?Думаю они имели ввиду в принципе,что мол готов или нет.Раз сказал,что записываться к химио терапевту это уже хорошо и стоит действовать в этом направлении - выясни как записаться и запишись.А с сообщениями,то сначала скопируй своё,а потом пытайся "отправить",т.е.создать и если не получиться,то в новом окне сообщения вставишь скопированный текст,который по тех.причинам пропал.Я так делаю.Это бывают сбои в системе,в инете.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 06:27   #7835
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Танюш, да копировать тексты неудобно мне, с планшетика не разобралась ещё. А анализ готов ещё вчера был. И что-то,видимо, там такое в нем...,что они ещё решили сделать дополнительно развернутый анализ. Я ж спрашивала у него,что основной показал- не говорит ведь.

Добавлено через 7 минут
Я уж со своим воспаленным воображением весь инет излазила, все смотрела, какие могут быть образования в брюшной полости. Бывают обычные саркомы мягких тканей ,ещё что-то в этом роде. А бывают такие страшные,напр. Лимфома, а они разных видов, есть такие, что и на химию не реагируют. А бывают ещё карциномы, которые по сути вторичные, а причина а каком-нить органе. Вот в таких всяких радостных случаях и делают развернутый анализ дополнительно, чтобы,например, уточнить тип лимфомы или выявить клетки в карциноме,откуда она.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 08:08   #7836
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Olushka, здравствуй солнышко. Ну конечно , я его знаю , это местный эксперт-онколог, при поступлении на лечение я с ним тоже общался. Он вам правильно говорит, по телефону такие вещи не обсуждаются.Есть множество нюансов , которые он с вами должен будет обсудить, вполне возможно , что ему потребуется ваше согласие по тому или иному вопросу. То , что будет расширенный анализ , это очень хорошо , меньше вероятность ошибок(кому надо лечить то , чего нет).Ваш разговор может продолжаться долго,что-то будет уточняться, ему надо будет видеть вашу реакцию , ну и так далее. Точнее сказать не могу , я же не знаком с вашими подробностями , но суть , думаю , вы уловили. Так что не по своей прихоти он вас гоняет, им важен результат и желательно положительный.. А я уже успел съездить во вторник откапаться, слава Богу ,всё прошло нормально(не считая , правда того,что я чуть не уехал без препаратов) Отпишите , что он вам скажет,ведь это очень важно(если будет такая возможность) Планшетник можете брать туда с собой на случай , если понадобится срочно что-то нарыть в Интернете. Вай-фай у них бесплатный( я сидел возле буфета за стеклянным столиком,всё работало)
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 08:31   #7837
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Толик,да я беру с собой планшет. И про вай-фай там знаю. Я ж у них на сутки оставалась, когда пункцию делали.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 08:37   #7838
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Толик,да я беру с собой планшет. И про вай-фай там знаю. Я ж у них на сутки оставалась, когда пункцию делали.
Загляни в личку , я тебе сообщение послал Рад видеть тебя онлайн(помахал рукой).Надеюсь , ты ездишь с сопровождением?

Последний раз редактировалось Толик; 25.09.2014 в 08:40..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 10:16   #7839
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Толик, ну с почками- то ты удачно к ним попал ( я смотрю,тут все на "ты" как-то), это прям вот их профиль. Видела там женщину,тоже с почкой, готовилась к операции,грит, прям стремилась именно к ним и никуда больше. И такая радостная была, ей сказали даже,что постараются саму почку не удалять,прикинь. А ещё одна, со мной в палате лежала, с раком кишечника. Она доходилась до температуры под 40, а до этого ничего не чувствовала,тока чуть покалывало иногда в животе. Так вырезали х/з,сколько этого кишечника,сказали после химия,потом ещё 2 операции надо будет делать.

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Загляни в личку , я тебе сообщение послал Рад видеть тебя онлайн(помахал рукой).Надеюсь , ты ездишь с сопровождением?
Ни фига, я сама езжу, безо всякого сопровождения. Я в разводе, в данный момент отношений ни с кем нет. А то вот кому-то не повезло бы Среди моих знакомых есть пара людей, с которыми не так уж и давно мог бы приключится роман, но я как-то дистанциировалась , а сейчас они прям а-га,типа сочувствует, но помощь никто не предложил. Поди перекрестились, что ничего не срослось Есть у меня дочь 18лет, но когда попросила её после пункции меня встретить- фигушки, сказала, что не может в тот день институт пропустить. Но тем не менее ужасно не хочется сдохнуть
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 10:20   #7840
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Хотелось бы тебе написать по поводу твоих поисков в Интернете. Когда я узнал свой диагноз и после операции встал вопрос о прохождении химии, залез с головой в Сеть. Лучше бы я этого не делал Таких жутких историй о побочках не слыхали и в Голливуде. Однако-же , вот он , я ,в меру здоровый . и не в меру счастливый. Читал о химиотерапии и у меня шевелились волосы ВЕЗДЕ, грешным делом думал , что вылезут ещё до самого процесса приёма препаратов Обошлось, я бы даже мог сказать - пронесло, если бы это не звучало так двойственно Подожди немного и не дай запугать себя Нету, тут много чего пишут и не всё является истиной в первом чтении.
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.