Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 10:19   #1
Макаженова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чайный гриб.

Чайный гриб.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:35   #2
Кармазина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А подскажите где вы купили чайный гриб, я очень хочу, но незнаю где?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:05   #3
дев Штыер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайдите в Google и задайте: "чайный гриб" Там очень много рецептов способов применения и как за ним ухаживать. Кстати там же можно найти подходящий адрес.Кто-то продаёт,а кто-то может и так поделится.Пересылать его сложно.Т.К. он должен быть с небольшим количеством готового настоя и в то-же время он должен постоянно дышать. (Y)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:10   #4
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чайный грип также лечит заболевания желудочно-кишечного тракта, *в частности запоры, геморрой, гастрит. Так же, принимая настой чайного гриба вы избавитесь от гипотонии, тонзиллита, дизентерии, энтероколита и скарлатины. Чайный гриб действует как антибиотик, если вы больны ОРЗ, ангиной, гриппом. Лечит он и болезни уха, горла, носа, глаз. Например, коньюктивит. *Инфицированный раны тоже можно лечить настоем чайного гриба.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:24   #5
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При гриппе и простуде хорош следующий рецепт: в 1/2 стакана чайного напитка добавьте 2 ч. л. меда и 1/2 ч. л. перца "чили". Принимать по 1 ч. л. каждые 2-3 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:30   #6
Игнатова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чайный гриб содержит много полезных заменимых и незаменимых аминокислот в своем составе. Поэтому он хорош тем,что восполняет баланс в организме-особенно при недостатке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:40   #7
Клименко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочла,что чайный гриб лечит запоры и диарею...Может ли он вызывать стойкие запоры?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:16   #8
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Всем привет! У меня вопрос: при лактации можно пить чайный гриб? За ранее спасибо:-D
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:36   #9
Надежда Фэттэ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя мама постоянно пьет чайный гриб как квас без всякой методы особенно он вкусный летом я тоже его пила когда была у мамы в гостях приятный напиток и к тому же еще и полезный любит он некрепко заваренный черный чай и немного сахара чтоб была кипяченая вода а сахар этот гриб перерабатывает на полезные вещества только не передерживать до состояния уксуса так что пейте на здоровье
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:14   #10
Филиппова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите. У меня почему то чайный гриб плесневеет.Всё делаю вроде правильно - вода кипячённая,заварка,немного сахара.А он полежит в воде и появляется плесень на нём.Что надо сделать?
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.