Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2018, 08:57   #14681
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
В конце концов, каждый из нас знает, что в определённой степени рискует, идя на эту процедуру.
Здравствуйте!Я бы даже сказал что процедур рискованных достаточно много. Вместе с тем для правильной постановки диагноза т.е. в конечном счете правильно выбранной тактики лечения эти процедуры необходимы...

п.с. а что такое ФГДС я знаю не по наслышкеОт себя скажу что в детстве эта процедура мне казалась куда страшнее чем сейчас. Раньше не делали никакой заморозки горла ледокаином как сейчас, но мне кажется что толку от нее никакой
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргоша (08.02.2018)
Старый 07.02.2018, 09:13   #14682
Shlisschild
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 37
Спасибо 59 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Так вот и лечись...одной надеждой и спасаемся, а не лекарствами походу.

Алексей Масчан - Заместитель генерального директора — директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ГБУ «НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева» Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор о лекарствах в России

Статья тут:
https://iz.ru/696837/aleksei-maschan/nepravilnaia-orientatciia

Как то печально всё...не хочется думать, что вот так вот всё плохо. Многим же помогает лечение...
Shlisschild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 09:31   #14683
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
так можно выпить нимесулид от головы? не смотря на то что завтра будет пункция?
Добрый день! Извините, вчера уже не увидела ваш вопрос. Думаю, что таблетки к пункции никакого отношения не имеют. Но я не принимала никогда нимесулид, так что не знаю, как он действует.
Передайте вашей маме, что она счастливая женщина, потому что у неё такой заботливый сын. Я гораздо её старше, но мой сын ни у одного врача не был, да и диагноз мой точный скорее всего не назовёт. Говорит, что вряд ли лучше меня в тему "въедет", так зачем зря врачей дёргать. Просто отвозит меня на капельницу и забирает. Первый испуг давно прошел, жизнь наладилась. У вас тоже всё придёт в норму. Конечно, риск есть везде, но вы же садитесь за руль каждый день, не думая о том, сколько человек ежедневно погибает в ДТП.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Белка 02051963 (09.02.2018), ЛюбовьА (14.02.2018), Ольга Владимировна (07.02.2018), Форумчанка (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 10:32   #14684
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Статья тут:
https://iz.ru/696837/aleksei-maschan/nepravilnaia-orientatciia
Как то печально всё...не хочется думать, что вот так вот всё плохо. Многим же помогает лечение...
Цитата:
Каковы же основные преимущества дженериков?
Во-первых, они должны быть существенно дешевле оригинальных препаратов благодаря тому, что производитель не вкладывается в разработку и клинические исследования.
Но дженерик относится к препаратам синтезируемым химически, то есть не очень-то и сложные. Нужно выбирать уже исходя из страны производства\бренда компании.

А вот для биоаналогов клинические исследования каждый производитель ведь проводит.

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Извините, вчера уже не увидела ваш вопрос. Думаю, что таблетки к пункции никакого отношения не имеют. Но я не принимала никогда нимесулид, так что не знаю, как он действует.
почитал - нимесил\нимесулид понижает свертываемость крови, и по этому его лучше не принимать без такими процедурами.
Помог 2х парацетамола (панадол).

P.S. Спасибо, научен горьким опытом
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 10:59   #14685
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Статья тут:
https://iz.ru/696837/aleksei-maschan/nepravilnaia-orientatciia
Как то печально всё...не хочется думать, что вот так вот всё плохо. Многим же помогает лечение...
Да ладно, все гематологи пишут, что Ацеллбия не хуже Мабтеры, они разницы не замечают. Вот в инсулинах, говорят, другое дело - на дженериках сахар сильно скачет. У меня другой вопрос - вот мне выдают ацеллбию всё время на пороге срока годности, т.е. почти 2 года она где-то пролежала. У всех так? Свежей вообще нет?

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=ordinary;411315]
почитал - нимесил\нимесулид понижает свертываемость крови, и по этому его лучше не принимать без такими процедурами.
Помог 2х парацетамола (панадол).

Сделали трепан? Всё хорошо? Вам сказали, что после ПЭТ лучше пару-тройку дней не контактировать с маленькими детьми?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 13:03   #14686
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Сделали трепан? Всё хорошо? Вам сказали, что после ПЭТ лучше пару-тройку дней не контактировать с маленькими детьми?
да, сделали, спасибо, под общим наркозом. Отходняк небольшой, как обычно бывает в таких случаях.

Да, говорили, кошку на руки точно не будет брать
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 13:14   #14687
Shlisschild
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 37
Спасибо 59 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос - вот мне выдают ацеллбию всё время на пороге срока годности, т.е. почти 2 года она где-то пролежала. У всех так? Свежей вообще нет?
У меня так же, выдали последний раз совсем в конце срока годности.
Shlisschild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 20:07   #14688
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
так можно выпить нимесулид от головы? не смотря на то что завтра будет пункция?
Может с запазданием но отвечу))),
Нимесулид (немиссил) можно выпить, и от головной боли точно можно, его мужу назначали от болей в пояснице когда лейкостим кололи для поднятия лейкоцитов после химии, а от лейкостима может очень сильно болеть кости. Пусть мама пьет таблетки от боли, от давления, капает нос и лечит горло, если нужно, и прочее, можно все это. Нельзя только то что влияет на иммунитет, нельзя никакие прогревания, физиотерапию, травы, бады неизученные.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Но дженерик относится к препаратам синтезируемым химически, то есть не очень-то и сложные. Нужно выбирать уже исходя из страны производства\бренда компании.

А вот для биоаналогов клинические исследования каждый производитель ведь проводит.



почитал - нимесил\нимесулид понижает свертываемость крови, и по этому его лучше не принимать без такими процедурами.
Помог 2х парацетамола (панадол).

P.S. Спасибо, научен горьким опытом
Одна таблетка на свертываемость крови не повлияет)


Мы от наших врачей на днях услышали (когда по мужу обсуждали - ритуксимаб или газива), что мабтера значительно эффективнее ацелбии, все таки. Вот так....вообщем то я и сама изначально так считала, чисто интуитивно наверное, но никто из врачей не соглашался, наоборот, убеждали что разницы нет.

Последний раз редактировалось Вера717; 07.02.2018 в 20:13..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (08.02.2018), Lira (07.02.2018), Shlisschild (08.02.2018), Маргоша (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 01:24   #14689
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я бы даже сказал что процедур рискованных достаточно много. Вместе с тем для правильной постановки диагноза т.е. в конечном счете правильно выбранной тактики лечения эти процедуры необходимы...

п.с. а что такое ФГДС я знаю не по наслышкеОт себя скажу что в детстве эта процедура мне казалась куда страшнее чем сейчас. Раньше не делали никакой заморозки горла ледокаином как сейчас, но мне кажется что толку от нее никакой
Анатолий, здравствуйте! У меня к вам вопрос. Вашей супруге после 4 вливания ретуксимаба делали контрольное пэт или кт, или уже после того как все полностью прокапали 8 раз? Прокапалась 3 раза, вот в понедельник еду на 4, ощущений ни каких из побочек, кровь хорошая, вот сижу и думаю не слишком ли гладко все идет и уменьшаются ли мои узлы, насколько помню у вашей жены тоже все гладко прошло, я видимо себя опять накручиваю, ищу проблему там где ее нет.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
spock (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 19:35   #14690
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Может с запазданием но отвечу))),
Нимесулид (немиссил) можно выпить, и от головной боли точно можно,
можно, но у страха глаза велики.

видимо сделали трепанбиопсию хорошо, никаких болей, никакого дискомфорта нет, делали под общим наркозом из таза.


результаты ПЭТ огорчают
"во всех губчастых костях скелета отмечается дифузно-равномерное накопление радиофарм. препарата высокой интенсивности SUV до 2,1"

А это значит что все-таки лимфома задела костный мозг , это конечно помимо того что масса лимфоузлов отсвечивает. Много небольшого размера, несколько до 3 см

По исследовательскому протоколу костный мозг не должен быть задет, теперь не знаю, исключат нас из программы или нет, что еще покажет пункция
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.