Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 10:11   #1
Лариса Измайлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Консультация эндокринолога

Консультация эндокринолога (Спасибо доктору - Ларисе Измайловой, за ее консультации)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ! Я эндокринолог и ,если будут вопросы,постараюсь ответить на них. Буду рада ,если мои ответы вам помогут!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 16:31   #2
Чернозубова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса,скажите прблему выпадения волос поможет решить эндокринолог?Если да,то с чего нужно начинать?.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:48   #3
Афонина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер,слышала что когда сохнут локти,это как то связано с щитовидной железой. Правда это,и что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:05   #4
MARINE HAKOBYAN
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер,слышала что когда сохнут локти,это как то связано с щитовидной железой. Правда это,и что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:22   #5
Лариса Измайлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТАТЬЯНА! Причина потери волос может быть и в эндокринологии. Нужно обследовать щитовидную железу,надпочечники. А вообще напишите свои жалобы,кроме выпадения волос.
Светлана и Narine! При гипофункции щитовидной железы может быть сухость кожи, в том числе и на локтях. Нужно обследовать щитов. железу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 10:11   #6
ТОМА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер! Моей маме поставили диагноз - узловой зоб. Анализы: кровь - 3,5; сахар в моче отрицательный. Гармональное обследование по направлению врача-эндокринолога только две позиции: ТТГ-2,3; Т4 св.-10,04. Дали направление в онкологию Иркутска, но мама боится туда ехать ссылаясь на возраст. Посоветуйте, пожалуйста, чем лечиться?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:42   #7
Лариса Измайлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОМОЧКА! Сколько лет вашей маме и какие жалобы у неё?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 05:18   #8
ТОМА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маме 75, иногда увеличивается (немного) глазное яблоко, сохнет во рту, особенно язык. После УЗИ (09.11.2010 г.) незначительные боли в области щитовидки (не постоянно). Редко бывает спазм при глотании. Вокруг рта и в правой стороне шеи (у щитовидки) редко появляется зуд.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 08:47   #9
Лариса Измайлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОМОЧКА! *Если появляются боли в обл.Щ.Ж.,то это не связано с УЗИ. Сухость во рту может быть связано с печенью,поэтому *подумать о более щадящей для печени диете. Что касается Щ.Ж.-у вашей мамы Т-4 находится на нижней границе нормы,поэтому мне кажется,не помешал бы приём Л-тироксина в небольшой дозе
( 25мкг) рано утром и под контролем пульса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:57   #10
ТОМА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам, Лариса!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.