Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 16:13   #1181
Александр Владимирович
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Приветствую Вас Анатолий. Прошу совета. Принимаю уже 2 года диабетические и сердечные препараты.
1) Глюкофаж 1000 мг. Три раза в день.
2) Диабетон МВ 60мг. Один раз утром.
3) Верапамил 80мг. (Аритмия) Три раза в день.
4) Дигоксин 0,25 половинку,(Тахикардия)
5) Отёки, мочегонные Диувер Один раз утром
6) Отёки, мочегонное Верошпирон Один раз утром.
Когда прочитал вашу статью, Диабетон яд, перестал принимать Диабетон МВ. Ранее с ним, добился результата СК 5,6 с утра, после завтрака до 10.0. Когда перестал сахар взлетел и меньше 8.0 не опускался. Начал опять принимать.
Когда начались покалывания на пальцах ног, эндокринолог прописала «Октолипен» «Альфа-Липоевая кислота» Пропил два месяца. Помогло.
Мне 55 лет, со 152 кг за два года снизил вес до 119 кг, худею дальше. Придерживаюсь низко углеводного питания. Но не настолько что бы уйти в КЕТО.
Как уже говорил СК с 17.0 снизил до нормы. Опять же читая вас, понимаю, что нужно менять ситуацию с лечением и питанием.
Купил всё что вы советуете. Предуктал, Альфалипоевая кислота, Фолиевая кислота, витамин В-12, плюс ко всему оставляю Верапамил 80 (Мне Помогает) и Глюкофаж 1000 три раза в день. Диабетон убираю полностью.
Скажите это всё надо принимать ежедневно, или есть какой то график приёма.

П.С Как вы относитесь к Кето-Диете? Говорят помогает, даже диабетикам 1-ой группы. Спасибо.

Последний раз редактировалось Александр Владимирович; 24.06.2019 в 16:17..
Александр Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 10:15   #1182
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Вы хорошо реагируете на мои советы. Это вас спасет, потому возраст ваш еще не пожилой. Прежде всего - худейте. Метформин - медленно повышайте дозу, но принимайте его за четыре часа до сна и не позже. А так же утром и через пять часов в обед.
Мочегонное исключить. Мазать три раза в день ноги Гепариновой мазью
(можно аналогами, типа Лиотона).
Не надо бояться уровня СК 8 -10 ммоль\л. Когда вы будете ежедневно принимать Альфалипоевую кислоту 600- 1200 мг, Предуктал, Фолиевую кислоту, витамин -12 и Аспаркам (магний, калий), то вред высоких сахаров будет нивелироваться.
Все виды диет - это шарлатанство. Просто надо есть очень мало и углеводы должны не превышать 20 - 30% от суточного приема пищи.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Rimma38 (27.06.2019)
Старый 26.06.2019, 16:03   #1183
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Для диабетика должно быть не безразлично на каком этаже он живет.

На уровне инстинктов человек боится высоты, а кроме того, высота может вызвать сбои в организме.

Чем больше высота, тем слабее магнитное поле Земли, что ведет к проблемам с иммунитетом, нервной и сердечно-сосудистой системами человека. Медики подтверждают, что у людей, которые живут на высоте, чаще страдает психика, они чаще испытывают головные боли.

Так, исследование ученых доказало, что жить выше седьмого этажа весьма не полезно для здоровья.
Оказалось, что и те, кто живет на первом этаже, сталкиваются с такими проблемами, как электромагнитное излучение и загрязнение выхлопными газами. Ученые советуют выбирать для жизни квартиры с 3 по 7 этаж.

Но конечно, самое безопасное место проживание для диабетика: собственный 2-х этажный дом в элитном районе с садом.

Добавлено через 6 минут
Если же рассматривать сахарный диабет 2 типа, основная причина которого-инсулинорезистентность, то в этом случае перекусы нежелательны.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔰Как мы помним, любой приём пищи вызывает выброс инсулина поджелудочной железой. На углеводы поджелудочная железа выбрасывает больше инсулина, на белки, жиры и клетчатку-меньше. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
.🔰Чем больше перекусов в течение дня мы сделаем, тем больше выбросов инсулина нас ожидает, особенно если мы делаем углеводные перекусы. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔰Соответственно, увеличивая количество выбросов инсулина, мы увеличиваем прогрессию инсулирезистентности, что способствует росту сахаров крови и массы тела.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅Именно из-за этого при сахарном диабете 2 типа и при инсулинорезистентности мы стараемся избегать перекусов между приемами пищи (если нам позволяет состояние желудочно-кишечного тракта).
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Rimma38 (27.06.2019)
Старый 26.06.2019, 18:26   #1184
Александр Владимирович
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Низкий поклон Вам Анатолий Муха, я рад что нашёл Вас и Ваши статьи, читал и буду читать + воплощать в жизнь ваш опыт и по возможности отписываться по результатам. Спасибо.
Александр Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 01:16   #1185
fsdf sdfsf
Новичок
 
Аватар для fsdf sdfsf
 
Регистрация: 26.06.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
Низкий поклон Вам Анатолий Муха, я рад что нашёл Вас и Ваши статьи, читал и буду читать + воплощать в жизнь ваш опыт и по возможности отписываться по результатам. Спасибо.
И какую помощь тебе оказал этот сказочный? Он себе даже не в состоянии помочь по диабету
fsdf sdfsf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 08:24   #1186
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

fsdf sdfsf!

Ты далек от медицины...

Все типы диабета в мире еще никто не лечит. А вот я разработал методику борьбы с СД 2 и лечения всех сопутствующих патологий, чего наша врачи делать не умеют. Ты глупый и ленивый! Сравни мои тесты в 70 лет со своими (возраст твой не знаю) и замолчи...

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 16:57   #1187
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Я уже ранее высказывался по поводу тремора рук и всего тела у канцлера Германии Меркель. Считаю - это проявлением гипы при диабете второго типа. Такое всегда происходит если контроль врачебный не профессиональный, а собственный контроль слабый. Вчера это у Меркель снова повторилось на публике. Это уже позор медицины в Германии. Вот к чему приводит шарлатанское желание снижать уровень СК до норм здоровых людей.

https://youtu.be/phXJB35UYL4
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 17:10   #1188
Ганс
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ой дедулька совсем плох опять какуюто гавёшку высрал здесь накатал

Добавлено через 4 минуты
Я бы ей рекомендовал воду с едой разносить по времени и отказаться от дрожжей и прочей бяки
Ганс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 17:24   #1189
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Я постоянно пишу о том, что анализы на ГГ совершенно бесполезны.

Специалисты из Национального медицинского центра надежды в Дуарте, штат Калифорния, проанализировали данные 9 000 взрослых человек, собранные за период 2005-2014 годов, у которых не было диагноза диабета. Анализ этих данных показал, что тест на HbA1c привел к гипердиагностике толерантности к глюкозе в 42% случаев и гиподиагностике диабета в 73% случаев по сравнению с пероральным тестом на толерантность к глюкозе.

Таким образом, драгоценное время для этих пациентов было упущено. С учетом новых данных авторы исследования предлагают пересмотреть стандарты скрининга на сахарный диабеет. Например, вместо анализа крови на гликированный гемоглобин для дальнейшего уточнения диагноза пациентам из групп высокого риска рекомендуется проводить пероральный тест на толерантность к глюкозе.

Гликированный гемоглобин – биохимический показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за длительный период, исчисляемый в месяцах (в то время как измерение глюкозы крови дает представление об уровне глюкозы крови только на момент исследования).

https://www.health-ua.org/news/21945.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.c om
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 19:52   #1190
Александр Владимирович
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fsdf sdfsf Посмотреть сообщение
И какую помощь тебе оказал этот сказочный? Он себе даже не в состоянии помочь по диабету
Стал делать то что советует Анатолий, и поверьте есть улучшения, но об этом я расскажу позже, слишком мало времени прошло. И прошу вас, разговор вести на уважительных тонах, почему вы мне тыкаете? На брудершафт мы не пили, я повода не давал что бы со мной так разговаривали. Спасибо если услышали. Всем добра и здоровья.
Александр Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.