Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2018, 21:59   #581
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Так все это уже я описал в начале этой темы. Но самое важное - это внимательно анализировать главную тему:

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385

Потому что стратегия борьба с СД 2 описана там.
А диета и физ. упражнения - это только добавление к борьбе.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
raisa-77 (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 15:09   #582
raisa-77
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Татарстан
Сообщений: 7
Спасибо: 5
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анатолий,я еще не совсем изучила ваши методы лечения,но читаю и читаю. Можно к вам обратиться?В апреле 17 года я заболела СД -жажда,хождение в туалет,пошла сдала кровь.Оказалось сахар 17.До этого терапевту жаловалась что у меня диарея уже год ,по3-4 раз в день хожу в туалет .доктор сказал,что это синдром раздраженного кишечника,не излечима,сам даже не дал направления на анализы.Пошла сама сдала анализы крови,сама узнала о результатах через 10 дней,они даже не сообщили.Тут он дал направление к эндокринологу.я ему говорю там талонов нет,он плечами пожал.Попала к эндокринологу через 2 недели.В тот же день она меня положила на стационар,знаю,что в моче был ацетон 2.Пролежала 8 дней кололи инсулин потом ,давали таблетки манилин. Сейчас прописали пить утром 1000 метформин,30-диабетон и вечером 1000 метформин .Еще в 12 году в карточке есть анализ крови,где показал сахар 7,этот же доктор сказал ,что он считает это нормально. Короче погубили они меня.Сегодня сахар у меня утром на тощак 6.4 .А так в среднем от нормы до 9 в разное время после еды через 2 часа. И у меня болят икры ног и мышцы бедра. Посоветуйте пожалуйста мне, как дальше мне лечиться.Вам я верю и готова следовать все ваши указания и отписывать результаты на этом форуме.Спасибо.Еще огромное Спасибо за ваш труд
raisa-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 17:40   #583
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Думаю, что диабет у вас уже несколько лет, но он на ранних стадиях не болит.
То, что вы пьете Метформин - это хорошо. Постепенно (медленно) дозу можно увеличивать. Диабетон полностью исключить! Диабетон МВ — препарат где действующее вещество — гликлазид. Оно стимулирует бета-клетки поджелудочной железы вырабатывать больше инсулина, благодаря чему понижается сахар в крови.
Прочитайте мои темы и вы поймете, что ваша ПЖ и так перенапряжена, она пытается снижать СК и вырабатывает много инсулина, а это уже яд!

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385

Многие врачи шарлатаны выписывают пациентам с СД 2 Диабетон и получают взятки за это преступление от фармацептической мафии.

Про лечение нейропатии конечностей по моей методике подробно описано в теме:

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15386

Вы не пишите свои характеристики например, возраст, рос, вес, артериальное давление и пр. Сахар в крови - это не главная характеристика СД 2, особенно натощак. Можно иметь диабетику прекрасные СК утром и быстро умереть от диабетических патологий. Это доказано масштабными клиническими испытаниями в США. Наши врачи или неучи, или мошенники и наивно полагают, что СК как у нормальных людей - это прекрасный результат их "лечения"!!!

Обязательно прочтите: http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15426&page=15

Добавлено через 1 час 31 минуту
Самый простой метод борьбы с диареей - это прием одной таблетки Лоперамида (или его аналога). Этот препарат успокаивает желудочно - кишечную систему. Он не лечит первопричину, но многое меняет.

Фармакологическое действие
Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника, замедляет пассаж содержимого кишечника, уменьшает выделение жидкости и электролитов с фекалиями. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие наступает быстро и продолжается 4-6 ч.

Когда раздражение пройдет (до месяца можно пить одну таблетку Лоперамида), надо будет искать первопричину.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
raisa-77 (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 17:42   #584
raisa-77
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Татарстан
Сообщений: 7
Спасибо: 5
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлю о себе: мне 60 лет,рост 154см,вес 67кг,давление нормальное.глаза пока нормальные,потею временами,почки побаливают прошла узи ,она же выписала попить цистон,вот пью.Жаль у вас в форуме нет места написать в личку. Спасибо даете ответ, диария меня мучила пока не начала лечиться от СД. а сейчас я так не мучаюсь,хоть хожу жидко,но это кажется от метформина.Я думаю причина была из-за СД

Последний раз редактировалось raisa-77; 10.01.2018 в 17:52..
raisa-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 18:33   #585
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Некоторые пациенты привыкают к Метформину медленно и от этого у них диарея и метеоризм.Но польза от Метформина многократно больше!

У вас ожирение. Вес в вашем возрасте не должен превышать 6-7 кг от идеального веса. А ожирение - это одна из диабетических патологий.

У вас мочекаменная болезнь. Цистон - хорошо, его надо пить постоянно и несколько лет. Ежегодно смотреть динамику роста камней на УЗИ. Если болит - надо эпизодически принимать Уролесан.

Препарат следует принимать внутрь по 8-10 капель на кусочке диабетического хдеба 3 раза/сут до еды.

Длительность курса лечения зависит от тяжести заболевания и составляет от 5 до 30 дней.

При почечных и печеночных коликах разовая доза может быть повышена до 15-20 капель.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
raisa-77 (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 16:57   #586
профессор А.А.Выбегалло
Пользователь
 
Аватар для профессор А.А.Выбегалло
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Удачи Вам в этом не легком труде!
Спасибо, но уж "до кучи" спрошу: Вы писали, мол, принимаете Альфа-липоевую кислоту. Вы ее принимаете в виде октолипена?: И каким курсом (сколько раз в день, длительность самого курса)?
профессор А.А.Выбегалло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 18:41   #587
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Альфа - липоевая кислота выпускается в Германии, США, России, Украине ... под различными названиями. Например, в Украине - это Альфа - липон. В России см. в поисковике. Для профилактики надо принимать по 600 мг в сутки (натощак с утра). Но есть зарубежная Альфа - липоевая кислота R. Она в два раза сильнее. Но стоит очень дорого. И даже простая Альфа - липоевая кислота - это дорогое удовольствие и её надо много.

Для лечения нейропатии конечностей необходима не только Альфа-липоевая кислота, подробно:

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15386

95% диабетиков очень быстро заболевают нейропатией конечностей и запускать эту болячку нельзя ибо можно довести себя до ампутации ног.

Для диабетика с диабетическими патологиями принимать Альфа - липоевую кислоту надо пожизненно. После курса лечения нейропатии (см. мою тему), я принимаю кислоту по 600 мг один раз в три дня.

Справка: октолипен - это тиоктовая (-липоевая) кислота по 300 мг таблетке.

Последний раз редактировалось Анатолий Муха; 11.01.2018 в 18:46..
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 20:20   #588
профессор А.А.Выбегалло
Пользователь
 
Аватар для профессор А.А.Выбегалло
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Для диабетика с диабетическими патологиями принимать Альфа - липоевую кислоту надо пожизненно. После курса лечения нейропатии (см. мою тему), я принимаю кислоту по 600 мг один раз в три дня.

Справка: октолипен - это тиоктовая (-липоевая) кислота по 300 мг таблетке.
Мне сегодня невролог прописала 2-х недельный курс октолипена по 600 мг один раз в день натощак и к нему мидокалм. Становится, увы актуальна полинейропатия диабетическкой этиологии.
профессор А.А.Выбегалло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 20:59   #589
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

То, что приписал вам невропатолог от нейропатии конечностей - это очень мало.
Читайте внимательно мою тему:

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15386

Применять Альфа-липоевую кислоту при лечении нейропатии конечностей надо начинать с 10 - 20 капельниц, вместе с витамином В-12 десять раз). Без Нуклео Форте кислота работает слабо. Подробно это описано в моей теме.
Ваш врач неуч и вы просто выбросите деньги на ветер...

Если честно, то я от вас в ужасе!!!

Добавлено через 21 минуту
Что касается препарата Мидокалм, то это очень старый препарат, действие которого неясно. Никого Мидокалм от нейропатии не излечил. Лучше эту дрянь в себя не вводите...

Последний раз редактировалось Анатолий Муха; 11.01.2018 в 20:47..
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 06:10   #590
профессор А.А.Выбегалло
Пользователь
 
Аватар для профессор А.А.Выбегалло
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Если честно, то я от вас в ужасе!!!
Я от себя тоже И это хронически. Привычно уже.
профессор А.А.Выбегалло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.