Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 17:52   #1001
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
... Вот у меня обе ключицы ноют.плюс рёбра пошли,кашлянуть больно,на боку не поспишь,это так и бывает от побочек вотриента,или у кого как.Чёрт,даже не знаю чем и как уменьшить эффект
Мои 5 копеек. Можно сходить к неврологу с этим. Так бывает например если застудишься/неудобная поза/физ нагрузка. Погода ещё вот такая меняется постоянно. Вдруг у тебя какая-нибудь межрёберная невралгия. Одна проблема - прочитав аннотацию к вотриенту у любого врача возникает желание эээ спихнуть тебя куда-нибудь...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
...Спросил сегодня у своего онколога-химиотерапевта по поводу болей,посоветовал обследоваться,буду делать рентген...
Это конечно в 1ю очередь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Сима.а ты мне можешь отписать на острове,что можно ...
Нда. У всех всё по очень разному. У меня были совсем противоположные проблемы

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Pete, сегодня же прямая линия с президентом. Попробуйте туда позвонить и поднять вопрос.
Дык у меня можно сказать полный ажур с лекарством - уже 35 таблеток выдали. А что с 20 января пришлось ждать - сам дурак. Надо было раньше шевелиться. А то что в Балашиху ехать 4 часа в один конец и очередь большая - всё для моего же блага делается. Меня ведёт один из лучших врачей МО. Кандидат мед наук. С огромным опытом таргетной терапии как раз таких как я. В общем зажрался я. На самом деле я должен как минимум каждый час петь осанну всем чиновникам мин здрава МО, лично Нине Владимировне. Ну и дальше по инстанции...
Это шутки у меня такие

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
В общем анализе крови только одно понятно - СОЭ-66.
Опять ты меня опередил - у меня после перерыва с лекарствами СОЭ 65

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
В самом конце марта сдавал последний раз.Там такая распечатка,не как у людей,само направление на анализ и к ней результаты пришпилены,какие-то сокращения не на русском и цифирь,поди разберись.
Специально для тебя спёр на первом попавшемся сайте.
* WBC (white blood cells — белые кровяные тельца) — лейкоциты в абсолютных числах

* RBC (red blood cells — красные кровяные тельца) — эритроциты в абсолютных числах

* HGB (Hb, hemoglobin) — гемоглобин, концентрация в цельной крови

* HCT (hematocrit) — гематокрит

* PLT (platelets — кровяные пластинки) — тромбоциты в абсолютных числах

* MCV -средний объем эритроцита

* MCH – среднее содержание гемоглобина в отдельном эритроците

* MCHC — средняя концентрация гемоглобина в эритроците

* MPV (mean platelet volume) — средний объем тромбоцитов

* PDW — относительная ширина распределения тромбоцитов по объёму

* PCT (platelet crit) — тромбокрит

* LYM% (LY%) (lymphocyte) — относительное содержание лимфоцитов.

* LYM# (LY#) (lymphocyte) — абсолютное содержание лимфоцитов.

* MXD% — относительное содержание смеси моноцитов, базофилов и эозинофилов.

* MXD# — абсолютное содержание смеси моноцитов, базофилов и эозинофилов.

* NEUT% (NE%) (neutrophils) — относительное содержание нейтрофилов.

* NEUT# (NE#) (neutrophils) — абсолютное содержание нейтрофилов.

* MON% (MO%) (monocyte) — относительное содержание моноцитов.

* MON# (MO#) (monocyte) — абсолютное содержание моноцитов.

* EO% — относительное содержание эозинофилов.

* EO# — абсолютное содержание эозинофилов.

* BA% — относительное содержание базофилов.

* BA# — абсолютное содержание базофилов.

* IMM% — относительное содержание незрелых гранулоцитов.

* IMM# — абсолютное содержание незрелых гранулоцитов.

* ATL% — относительное содержание атипичных лимфоцитов.

* ATL# — абсолютное содержание атипичных лимфоцитов.

* GR% — относительное (%) содержание гранулоцитов.

* GR# — абсолютное содержание гранулоцитов.

* RBC/HCT — средний объем эритроцитов.

* HGB/RBC — среднее содержание гемоглобина в эритроците.

* HGB/HCT — средняя концентрация гемоглобина в эритроците.

* RDW — ширина распределения эритроцитов в %.

* RDW-SD — относительная ширина распределения эритроцитов по объёму.

* RDW-CV — относительная ширина распределения эритроцитов по объёму.

* P-LCR — коэффициент больших тромбоцитов.

* RDV — анизоцитоз эритроцитов.
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 17:55   #1002
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Ну ещё добавить про зажравшихся... Немного общаюсь с людьми, которые живут немного дальше от МКАДа - там вообще бесплатно таргетных препаратов не выписывают. Совсем-совсем. Никаких.
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 20:32   #1003
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Оля,кстати,твой планшет я так и не смог сделать,отдал его на запчасти. Надеюсь системник компенсирует твою потерю[/QUOTE]

Ну пусть хоть кому-то пригодится, а то всё равно бы не работал.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 11:04   #1004
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Ну ещё добавить про зажравшихся... Немного общаюсь с людьми, которые живут немного дальше от МКАДа - там вообще бесплатно таргетных препаратов не выписывают. Совсем-совсем. Никаких.
Так пробивать надо хотя бы по региональной льготе,если инвалидности нет,иначе попа. Вот ты мне написал эти сокращения,спасибо,но честное слово- количество всего там перечисленного мне ни о чём не скажетЗнаю таких.кто становится чуть ли не экспертом по таким вопросам,жизнь заставляет,но насчёт себя я сильно сомневаюсь
У невролога был ещё в прошлом году по поводу остеохондроза.Единственное,что полезного от него унёс,это книжицу с гимнастикой и как правильно принимать положение,чтобы позвоночник пока ты спишь был максимально расслаблен.Всё,что он мне мог бы предложить из лечебных процедур,мне категорически противопоказано.Предложил мне выписать обезболивающее.но когда я ответил, что у меня есть и я принимаю трамадол,сделал большие глаза.я такие и выписывать-то не имею права,можно подумать мне оно надо))))
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив

Последний раз редактировалось Толик; 18.04.2015 в 11:14..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 11:43   #1005
walena
Местный
 
Аватар для walena
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 100
Спасибо: 10
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Так пробивать надо хотя бы по региональной льготе,если инвалидности нет,иначе попа. Вот ты мне написал эти сокращения,спасибо,но честное слово- количество всего там перечисленного мне ни о чём не скажетЗнаю таких.кто становится чуть ли не экспертом по таким вопросам,жизнь заставляет,но насчёт себя я сильно сомневаюсь
У невролога был ещё в прошлом году по поводу остеохондроза.Единственное,что полезного от него унёс,это книжицу с гимнастикой и как правильно принимать положение,чтобы позвоночник пока ты спишь был максимально расслаблен.Всё,что он мне мог бы предложить из лечебных процедур,мне категорически противопоказано.Предложил мне выписать обезболивающее.но когда я ответил, что у меня есть и я принимаю трамадол,сделал большие глаза.я такие и выписывать-то не имею права,можно подумать мне оно надо))))
Толик, а как давно ты принимаешь трамадол и как ты решил, что пора переходить на такие сильные обезболивающие препараты?
walena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 11:48   #1006
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walena Посмотреть сообщение
Толик, а как давно ты принимаешь трамадол и как ты решил, что пора переходить на такие сильные обезболивающие препараты?
С прошлой осени,меня тогда ломало постоянно,Лимфоузлы в боку(теперь там невесть чего вообще вымахало) плюс спина. Ты можешь подумать ,что я его пью постоянно,но это не так. Даже тогда,когда попал в инвалидную коляску. я старался им не увлекаться. Во-первых,с него нехилые побочки тоже имеются,во-вторых он является всё-таки анальгетиком из разряда опиатов,к чему мне привыкание? Прописал мне его онколог после продолжительного периода проб и ошибок,не помогало ничего
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 06:53   #1007
walena
Местный
 
Аватар для walena
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 100
Спасибо: 10
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
С прошлой осени,меня тогда ломало постоянно,Лимфоузлы в боку(теперь там невесть чего вообще вымахало) плюс спина. Ты можешь подумать ,что я его пью постоянно,но это не так. Даже тогда,когда попал в инвалидную коляску. я старался им не увлекаться. Во-первых,с него нехилые побочки тоже имеются,во-вторых он является всё-таки анальгетиком из разряда опиатов,к чему мне привыкание? Прописал мне его онколог после продолжительного периода проб и ошибок,не помогало ничего
Толик, здравствуй дорогой! ты меня вообще расстроил...почему инвалидная коляска и что в боку выросло - не говорят?
walena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 09:18   #1008
Сима.
Местный
 
Аватар для Сима.
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Краснодарский Край.
Сообщений: 496
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Толь приветик как с лекарством уладил.?.

У меня опять комп в отключке зараза. А с телефона не разбежишься.
Про твои л/у я на острове расскажу чем можно исправить ситуацию. Учитывая химию как в помощь.
Только разберусь с компом.
Давай тоже держись..
Сима. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 11:19   #1009
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walena Посмотреть сообщение
Толик, здравствуй дорогой! ты меня вообще расстроил...почему инвалидная коляска и что в боку выросло - не говорят?
В инвалидную коляску,зайц, я попал перед новым годом ,в декабре. Мне тогда выписали новый курс - как раз таблетки(до этого полтора года висел на авастине с интерферонами). Первым,что я попробовал,был нексавар. Сразу начались жуткие побочки,лавинообразно. Загнили ноги(очень сильно) руками не мог ничего делать ,тоже из-за нагноений,начало отказывать сердце,всё это сопровождалось сильными болями,рожа стала как у монгола - жёлтая,ну и там по мелочи много чего Пришлось срочно прекращать приём,положили в больницу под капельницы,начали выводить из организма эту дрянь. Вывели,я сейчас как огурчик с грядки,снова передвигаюсь сам,без сопровождения. В боку выросли лимфоузлы ,что были в ложе удалённой почки. Видоизменились так,что при последнем обследовании врачи долго ломали голову,что же это такое. Я им объяснил и показал результаты последних 3-х КТшек... Долго качали головами Мне-то что, я привычный(улыбается)
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 17:21   #1010
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Вот ты мне написал эти сокращения,спасибо,но честное слово- количество всего там перечисленного мне ни о чём не скажетЗнаю таких.кто становится чуть ли не экспертом по таким вопросам,жизнь заставляет,но насчёт себя я сильно сомневаюсь
Честно скажу: хоть по-русски, хоть по-английски, хоть по-китайски - сам не бум-бум

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
... Первым,что я попробовал,был нексавар ...
Сегодня иду по улице и вдруг поймал себя - какое это счастье (после нексавара) просто шагать
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.