Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2018, 16:42   #391
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Да что спорить, Оля, это, конечно же каждый решает про себя кому ему рассказывать, а кому нет. Стыда то в этом никакого нет и мы с вами хорошо понимаем, что рак не всегда смерть. Но люди старшего поколения воспринимают эту болезнь по-другому, и их можно понять, очень для многих этот диагноз стал приговором. У меня мама умерла в 45 лет от онкологии, во время похорон бабушке (маминой маме) стало плохо с головой, она ничего не могла понять и после этого такие приступы стали повторяться. Я о том, что не озвучивая диагноза можно поберечь здоровье близких людей.
Что-то мы все о грустном.
Ирина, оказывается не я одна пытаюсь представить как выглядят наши форумчане. Может развлечемся и напишем кто кого как представляет))))) А потом можно и себя описать, кто захочет. Вот, начнем с Вас(только без обид) Вас, Ирина, я представляю довольно высокой (165-170 см), стройной с рыжими волосами. У вас сильный характер и вы строгая в общении с людьми.

Добавлено через 8 минут
Татьяна, мне тоже кажется, что боковые лу на шее утолщают ее, но на ощупь не чувствую пока их увеличения и успокаиваюсь. А вам еще немного потерпеть до кт. На ощупь то как? не увеличиваются? А мне еще УЗИ брюшной полости в августе надо пройти, УЗИсты пока в отпуске, жду.

Добавлено через 20 минут
Майя, Вам желаю не простужаться, для нас это нехорошо, берегитесь. Как сейчас Ваше самочувствие? Какие у Вас показатели крови?
Анна Николаевна, мы о Вас думаем и очень желаем улучшения Вашего здоровья.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
МайяК (31.07.2018), Татьяна71 (31.07.2018)
Старый 30.07.2018, 19:00   #392
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Забавно. Немного не верно. Не высокая и не рыжая. У нас с Вами много общего, кроме болячки нашей. Я тоже очень люблю сад и огород. Жаль, что в такую жару приходится скрываться от солнца. Его я тоже люблю. Вас Любава я представляю себя очень мягким и добрым человеком, как Ваше имя, блондинкой не без привлекательных форм. Может и не угадала.
Анна Николаевна, как Ваше самочувствие? Держитесь! Всем держать хвост пистолетом!
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 03:57   #393
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

всем привет!)) А нам не проще показать друг друга где нибудь в доступном для фото месте? Угадайка конечно забавная вещь, но лучше смотреть друг другу в глаза ))))
Не бросайте в меня тапками. я просто предложила)))
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
МайяК (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 15:13   #394
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Да что спорить, Оля, это, конечно же каждый решает про себя кому ему рассказывать, а кому нет. Стыда то в этом никакого нет и мы с вами хорошо понимаем, что рак не всегда смерть. Но люди старшего поколения воспринимают эту болезнь по-другому, и их можно понять, очень для многих этот диагноз стал приговором. У меня мама умерла в 45 лет от онкологии, во время похорон бабушке (маминой маме) стало плохо с головой, она ничего не могла понять и после этого такие приступы стали повторяться. Я о том, что не озвучивая диагноза можно поберечь здоровье близких людей.
Что-то мы все о грустном.
Ирина, оказывается не я одна пытаюсь представить как выглядят наши форумчане. Может развлечемся и напишем кто кого как представляет))))) А потом можно и себя описать, кто захочет. Вот, начнем с Вас(только без обид) Вас, Ирина, я представляю довольно высокой (165-170 см), стройной с рыжими волосами. У вас сильный характер и вы строгая в общении с людьми.

Добавлено через 8 минут
Татьяна, мне тоже кажется, что боковые лу на шее утолщают ее, но на ощупь не чувствую пока их увеличения и успокаиваюсь. А вам еще немного потерпеть до кт. На ощупь то как? не увеличиваются? А мне еще УЗИ брюшной полости в августе надо пройти, УЗИсты пока в отпуске, жду.

Добавлено через 20 минут
Майя, Вам желаю не простужаться, для нас это нехорошо, берегитесь. Как сейчас Ваше самочувствие? Какие у Вас показатели крови?
Анна Николаевна, мы о Вас думаем и очень желаем улучшения Вашего здоровья.
Добрый день!Под подбородком шарики прощупываются и как будто второй подбородок вырос!У меня такого раньше не было!Недавно появилось.Вот КТ то я и боюсь!Трусиха я вообщем!

А фотки было бы прикольно выставить!
Николай знает как результаты анализов прикреплять.Может с фотками так же можно?

Последний раз редактировалось Татьяна71; 31.07.2018 в 15:16..
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
МайяК (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 16:47   #395
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Татьяна , ничего не бойтесь. Тем более КТ не увидит подчелюстные лу. Для этого надо делать Пэт КТ. Там от макушки до паха. И чего волноваться ? Вы себя хорошо чувствуете, анализ крови хороший. Еще раз хочу себе и всем сказать - глупо переживать о том, что может быть потому, что это может и не быть вовсе, а нервы себе измотаете вконец. Не надо ставить себе диагнозы и прогнозы. Не надо себя настраивать на плохое. Мы еще этого плохого и не нюхали. Говорю это, так как насмотрелась по-настоящему на больных , тяжелобольных , безнадежно больных. Моя лучшая подруга , прошедшая тяжелейшее испытание инсульт и полную неподвижность всегда мне повторяет, что надо бороться со своими страхами иначе они отравят вам жизнь. Извините за нравоучение. Эта излишняя тревожность и мне мешает жить, но я с ней борюсь.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (26.01.2020), Татьяна71 (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 17:14   #396
МайяК
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 10
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
На сколько я поняла из прочтенного везде материала. лечить. то есть ХТ делать начинают не из за ЛУ, а при увеличенных показателях крови( лейкоцитов и лимфоцитов)
Я, конечно тоже новичок, но пока ни ЛУ нет. ни утомляемости особой( так в пределах разумного) стала меньше работать и больше позволять себе расслабиться и вообще все гут. И жара спала так и ночью перестала потеть.
У всех видимо по разному. У меня контроль крови 8 августа, там и посмотрим
МайяК, простите Вашей маме сколько лет? Это я в плане может ее к доктору отвести, таблетки попить? А то если уж из за кота такое происходило, простите меня пожалуйста, но это же просто клиника или распущенность.
Крепких Вам нервов
Маме за 65 , я боюсь представить что будет если я предложу её к доктору отвести-скандалы с обмороками обеспечены)) Я уже не первый год бьюсь чтобы вносить показания за свет и за газ по компьютеру а так же оплату-НЕТ! ВОТ НЕТ И ВСЁ!! Собирается как на войну, берёт с собой воду, таблетки, волокардин)) выстаивает очередь из таких же как она) 3-4 часа получает корешёк что она внесла показания, потом идёт оплачивать-получает заветную квитанцию и сохраняет в папочку!!! Это старое мышление советское))) рак приговор, главное бумажка иначе ничего не докажешь-будут выселять. ВОТ СЕЙЧАС ЖАРА-еле ползёт а всё равно сегодня опять пошла в крестовый поход! Я решила просто игнорировать, пусть чуточку в собственном соку поварится, не реагирую ни на что.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Да что спорить, Оля, это, конечно же каждый решает про себя кому ему рассказывать, а кому нет. Стыда то в этом никакого нет и мы с вами хорошо понимаем, что рак не всегда смерть. Но люди старшего поколения воспринимают эту болезнь по-другому, и их можно понять, очень для многих этот диагноз стал приговором. У меня мама умерла в 45 лет от онкологии, во время похорон бабушке (маминой маме) стало плохо с головой, она ничего не могла понять и после этого такие приступы стали повторяться. Я о том, что не озвучивая диагноза можно поберечь здоровье близких людей.
Что-то мы все о грустном.
Ирина, оказывается не я одна пытаюсь представить как выглядят наши форумчане. Может развлечемся и напишем кто кого как представляет))))) А потом можно и себя описать, кто захочет. Вот, начнем с Вас(только без обид) Вас, Ирина, я представляю довольно высокой (165-170 см), стройной с рыжими волосами. У вас сильный характер и вы строгая в общении с людьми.

Добавлено через 8 минут
Татьяна, мне тоже кажется, что боковые лу на шее утолщают ее, но на ощупь не чувствую пока их увеличения и успокаиваюсь. А вам еще немного потерпеть до кт. На ощупь то как? не увеличиваются? А мне еще УЗИ брюшной полости в августе надо пройти, УЗИсты пока в отпуске, жду.

Добавлено через 20 минут
Майя, Вам желаю не простужаться, для нас это нехорошо, берегитесь. Как сейчас Ваше самочувствие? Какие у Вас показатели крови?
Анна Николаевна, мы о Вас думаем и очень желаем улучшения Вашего здоровья.
Через 2 недели на контроль,там будет видно какие показатели, а шарик у меня тоже есть слева на шее-я его могу нащупать, спасаюсь вентилятором-боюсь конечно простудиться а иначе не выживу, очень жарко.

Добавлено через 3 минуты
Вроде ещё кто-то у меня что-то спрашивал, но не могу найти, не сориентируюсь, извините.Раньше не писала на форумах, повода не было.
МайяК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 17:46   #397
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Забавно. Немного не верно. Не высокая и не рыжая. У нас с Вами много общего, кроме болячки нашей. Я тоже очень люблю сад и огород. Жаль, что в такую жару приходится скрываться от солнца. Его я тоже люблю. Вас Любава я представляю себя очень мягким и добрым человеком, как Ваше имя, блондинкой не без привлекательных форм. Может и не угадала.
Анна Николаевна, как Ваше самочувствие? Держитесь! Всем держать хвост пистолетом!
Ирина, очень близко, почти блондинка и формы есть))))

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
всем привет!)) А нам не проще показать друг друга где нибудь в доступном для фото месте? Угадайка конечно забавная вещь, но лучше смотреть друг другу в глаза ))))
Не бросайте в меня тапками. я просто предложила)))
Ну замечательно бы было, только надо найти как фото можно прикрепить.

Добавлено через 2 минуты
Майя, Вас еще спрашивали, где вы живете. У Вас такая жара. У нас на Урале уже прохладно, сегодня 23 всего.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 01:51   #398
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Ольга, отвечу на ваше #386 сообщение. (На сколько я поняла из прочтенного везде материала. лечить. то есть ХТ делать начинают не из за ЛУ, а при увеличенных показателях крови( лейкоцитов и лимфоцитов) ). Я уже отвечал на этот вопрос. Прочтите на 4 странице #40.

Татьяна, отвечу на ваш вопрос #390 (Николай!Извините меня за назойливость,но долго вы с большими ЛУ на шее проходили до момента лечения???И как быстро они ушли?) Я уже точно не помню, где то полгода наверное уже сильно были заметны подчелюстные ЛУ. Я прикрывал шарфом, но они меня на болевые ощущения не беспокоили. Были и на шее ниже правого уха, поменьше. Ну и в паху, под левой мышкой. После второй, третьей радиохимия терапии исчезли.

Добавлено через 19 минут
Татьяна, а фотки как прикреплять, это надо нажать левой кнопкой мышки на своё имя. Появиться, посмотреть профиль, нажать также на него (посмотреть профиль). Появиться страничка, в самом верху надо нажать на (мой кабинет), и там можно и фото вставить и альбомы настроить. Если надо зайти на чужой профиль, то нажимаешь на имя к кому хочешь зайти просмотреть. У меня сейчас там фото с розами, есть и альбом. Но меня нету на фотках. Всем доброго здоровья!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ольга1975 (01.08.2018), Татьяна71 (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 10:31   #399
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaj54 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Ольга, отвечу на ваше #386 сообщение. (На сколько я поняла из прочтенного везде материала. лечить. то есть ХТ делать начинают не из за ЛУ, а при увеличенных показателях крови( лейкоцитов и лимфоцитов) ). Я уже отвечал на этот вопрос. Прочтите на 4 странице #40.

Татьяна, отвечу на ваш вопрос #390 (Николай!Извините меня за назойливость,но долго вы с большими ЛУ на шее проходили до момента лечения???И как быстро они ушли?) Я уже точно не помню, где то полгода наверное уже сильно были заметны подчелюстные ЛУ. Я прикрывал шарфом, но они меня на болевые ощущения не беспокоили. Были и на шее ниже правого уха, поменьше. Ну и в паху, под левой мышкой. После второй, третьей радиохимия терапии исчезли.

Добавлено через 19 минут
Татьяна, а фотки как прикреплять, это надо нажать левой кнопкой мышки на своё имя. Появиться, посмотреть профиль, нажать также на него (посмотреть профиль). Появиться страничка, в самом верху надо нажать на (мой кабинет), и там можно и фото вставить и альбомы настроить. Если надо зайти на чужой профиль, то нажимаешь на имя к кому хочешь зайти просмотреть. У меня сейчас там фото с розами, есть и альбом. Но меня нету на фотках. Всем доброго здоровья!
Добрый день!Николай! У меня получилось зайти на ваш профиль,но фото с розами я не увидела.А в вашем альбоме фото с цветами на деревьях и мужчина за столом с белочкой.Это ваши фото?
А еще я подсмотрела,что у вас скоро день Рождения!!!


Любава! Я тут пытаюсь найти нашу переписку по поводу ЛУ. Пока что-то никак. Зато нашла, что вы писали про сабельник. Вы его еще пьете, как самочувствие?

Пытаюсь прикрепить фото.

Добавлено через 21 минуту
Нашла я переписку про ЛУ. Только не могу понять из-за чего у меня стали вылезать? Может из-за субботнего купания? Сегодня еще два новых торчат на шее. Грустно.

Последний раз редактировалось Татьяна71; 01.08.2018 в 10:11..
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 10:58   #400
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaj54 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Ольга, отвечу на ваше #386 сообщение. (На сколько я поняла из прочтенного везде материала. лечить. то есть ХТ делать начинают не из за ЛУ, а при увеличенных показателях крови( лейкоцитов и лимфоцитов) ). Я уже отвечал на этот вопрос. Прочтите на 4 странице #40.

Татьяна, отвечу на ваш вопрос #390 (Николай!Извините меня за назойливость,но долго вы с большими ЛУ на шее проходили до момента лечения???И как быстро они ушли?) Я уже точно не помню, где то полгода наверное уже сильно были заметны подчелюстные ЛУ. Я прикрывал шарфом, но они меня на болевые ощущения не беспокоили. Были и на шее ниже правого уха, поменьше. Ну и в паху, под левой мышкой. После второй, третьей радиохимия терапии исчезли.

Добавлено через 19 минут
Татьяна, а фотки как прикреплять, это надо нажать левой кнопкой мышки на своё имя. Появиться, посмотреть профиль, нажать также на него (посмотреть профиль). Появиться страничка, в самом верху надо нажать на (мой кабинет), и там можно и фото вставить и альбомы настроить. Если надо зайти на чужой профиль, то нажимаешь на имя к кому хочешь зайти просмотреть. У меня сейчас там фото с розами, есть и альбом. Но меня нету на фотках. Всем доброго здоровья!
Здравствуйте Николай! Да именно это я и имела ввиду. Прочитала где то, что если количество лейкоцитов и лимфоцитов увеличится в двое за 6 месяцев,тогда и назначают ХТ. Мне врач почему то сказала, что мне придется делать ХТ через 2-3 месяца. Но тут девочки предположили. что это больше было плацебо, как успокоительное в свете выставленного диагноза. А вот за советы о пище и режиме жизни перед сдачей анализов огромное спасибо. обязательно возьму на вооружение. И буду соблюдать. У меня 8 августа контроль крови. посмотрим что там будет.

Добавлено через 13 минут
Слегка помучалась, но вроде загрузила пробное фото. Оно в альбоме. Рада со всеми познакомиться. это я Ольга1975.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.