Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 23:59   #1
Lena Мими
 
Аватар для Lena Мими
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 324
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию Как справиться с депрессией?

Как справиться с депрессией?
__________________
С Рождеством!
Lena Мими вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:17   #2
Нюта
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena Лилия Посмотреть сообщение
Как справиться с депрессией?
постараться отвлечься и забыть всё, что тя беспокоит, а ещё лу:чше всё, что тебя беспокоит выписаться и вырисоваться на листе и с жечь, пепел разъвееть по воздуху!))

Добавлено через 40 секунд
=) думать только о хорошем))
Нюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:38   #3
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта Посмотреть сообщение
постараться отвлечься и забыть всё, что тя беспокоит, а ещё лу:чше всё, что тебя беспокоит выписаться и вырисоваться на листе и с жечь, пепел разъвееть по воздуху!))

Добавлено через 40 секунд
=) думать только о хорошем))
Это действительно один из приёмов, который советуют психологи и довольно таки действенный. Но иногда причина депрессии связана с каким-то заболеванием. Хуже всего, когда человек ощущает опустошенность, усталость, абсолютное безразличие ко всему вокруг или же приступы страха или гнева. И не догадывается, что причина - физический недуг. В таком случае кто-то из близких должен помочь пройти обследование. Иногда результаты самые неожиданные. Это и заболевание сердечно-сосудистой системы игепатиты и онкология.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 22:21   #4
Natalia S
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

тоже интересует такой вопрос. как справится с многолетней депрессией
Natalia S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:55   #5
ALB.1973
Местный
 
Аватар для ALB.1973
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 258
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Напьюсь психотропных и все по "барабану"
__________________
Все будет ХОРОШО - но только не сразу......
ALB.1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:32   #6
Charité
Местный
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 173
Спасибо: 0
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Относиться к жизни по философски, так жить гораздо легче.... Еще можно делать как я, и читать, книжки про войну. Для меня, те подвиги и мучения простых людей, через которые пришлось пройти людям в ту войну, являются примером. Да и вообще, такое чтиво, поднимает мой боевой дух, и поддерживает меня в нужной форме, в полно боевой готовности к трудовым подвигам и ядерной войне. Если не ошибаюсь то в психологии такой метод называется «библиотерапией», когда посредством чтения книг, у человека мобилизируются все внутренние резервы для борьбы с болезнями, в том числе и депрессией, Почитайте мемуары наших солдат, и вы поймете что все ваши болезни и проблемы, это все мелочи жизни, по сравнению с тем, что пережили наши деды. Для борьбы с любой болезнью, самое главное, это сохранять воинский дух. Лично я, уже старый солдат и давно уже понял, что самая большая победа, это победа над собой.
Charité вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:47   #7
ЮЛИЯ7777
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

у меня проблема не чего в жизни не радует. Бывало раньше первый снег радость тепло радость.У меня проблема -это мои родидители развод пережить не могут спокойно начали очень сильно пить неделями и выхода нет уговоры разговоры не помогают. Как им помочь не знаю.
ЮЛИЯ7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:35   #8
Charité
Местный
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 173
Спасибо: 0
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ7777 Посмотреть сообщение
у меня проблема не чего в жизни не радует. Бывало раньше первый снег радость тепло радость.У меня проблема -это мои родидители развод пережить не могут спокойно начали очень сильно пить неделями и выхода нет уговоры разговоры не помогают. Как им помочь не знаю.

Когда пьют родители, это действительно беда. Главное не начать еще и самой бухать. Такое тоже бывает.
Charité вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:19   #9
мария1986
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

держите себя в руках, все будет хорошо, обязательно будет главное верить

Добавлено через 1 минуту
все пройдт!
мария1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:24   #10
Юрий Ив
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

АНАЛИЗ СОСТОЯНИЙ. ДЕПРЕССИЯ.

.Депрессия-это нахождение человека в таком состоянии,когда у него могут происходить определенные поведенческие изменения,которые могут давать ему негативное состояние,то есть он может чувствовать,что он не понимает многих вещей,он не достиг каких-то целей,не воспринимает чего-то,и он может чувствовать ,что он чего-то не достоин.И тогда появляется то ощущение,которое у человека может зацикливаться,как чувство постоянного неудовлетворения,то есть возникает такое зацикливание энергии,которое находится постоянно у человека,и это зацикливание состоит в том,что человек возбуждается от того,что он не в состоянии чего-то достичь.То есть происходит такое зацикливание энергии,которое человеку дает мощное возбуждение ,а затем угнетение ЦНС,и вследствие этого возникает такое состояние,которое дается человеку ,как состояние постоянного переживания.И вот такое состояние является для человека очень неприемлемым.
Человек, вследствие этого постоянного угнетения ,способен себя довести до такого состояния,когда он может пойти на что угодно,он может перейти ту грань,которая отделяет его от нормального человека.Но при этом этот человек всегда понимает то,что он находится в том мире,который имеет свои законы,то есть он понимает,что он живет среди людей ,и что он имеет определенное состояние,и что он подвержен определенным воздействиям,и вследствие этого он воспринимает это как должное.Но когда он постоянно переживает о том,что он испытывает,ему может показаться то,что он не в состоянии ничего изменить.И тогда он может полностью измениться и войти в то состояние,которое может дать ему какое-либо психическое заболевание,то есть ,это может быть психическое заболевание,которое способно человека изменить и преобразовать,и сделать его не совсем нормальным.
Поэтому,депрессия является для человека тем состоянием,которое необходимо убирать,и это состояние можно убрать следующим образом.
Необходимо сделать так,чтобы этот человек сказал,что-же его не удовлетворяет в его жизни.И когда человек может вам рассказать об этом,вы можете сделать следующее:вам необходимо сделать так,чтобы этот человек взял и спросил у вас:-«А можете ли вы ему помочь в том ,чтобы дать ему какую-то помощь?»И если человек скажет вам:-«Дай мне возможность получить радость от того,что я живу в этом мире и что я существую,и что я могу что-то сделать,то тогда вы должны сказать:-«Человек,ты должен радоваться тому,что ты живешь в этом мире,ты должен быть счастлив этому,ты должен понимать,что в этом мире ты живешь не просто так.Ты должен приносить людям пользу и радость,и вот тогда ты станешь самым счастливым человеком».(В состоянии измененного сознания).
И тогда возникает следующее:произойдет мощное потрясение,и человек способен выйти из состояния депрессии и полностью выздороветь.И в этом случае вы должны сказать следующее:-«Если ты будешь много думать о том,что тебе не везет в жизни,то ты тогда станешь тем человеком,который может измениться до такого состояния,когда у тебя полностью произойдут изменения,и ты не сможешь больше выйти из этого состояния.Поэтому, ты должен всегда думать о том,что ты являешься тем человеком,который способен на многое,и который способен на то,чтобы изменить себя и преобразовать.И тогда человек поверит в то,что он может достигнуть многого.»(В состоянии измененного сознания)
Но это воздействие могут оказывать только те люди,которые имеют доступ в ЭИП!
В этом случае вам необходимо сделать так,чтобы человек не думал,что вы смогли его вылечить(!).Он должен сам понять то,что он сам может выйти из этого состояния,и тогда возникнет следующее:он станет тем человеком,котоый сам может выходить из состояния депрессии.Но,поскольку мы живем в мире,который подвержен очень сильным переживаниям,то в этом случае человека необходимо ограждать от каких-то серьезных потрясений,так как этот человек может не выдержать этого всего,и тогда он способен произвести какие-либо действия над собой.Поэтому,ему необходимо создать такой круг общения,когда люди вокруг него способны понимать это все и давать ему возможность нормально жить и нормально существовать в этом мире.
Юрий Ив вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.